Михаил Ипполитов

что одето на ногах у петра первого на памятнике у исакиевского собора?

Ответы
Владимир К

Вино защищает от инфаркта, от сердечнососудистых заболеваний.

В последнее время многие газеты перепечатали заметку о том, что якобы группа американских (японских, датских и пр.) учёных установила факт благотворного влияния малых доз алкоголя на здоровье, особенно на деятельность сердечнососудистой системы. Эти слухи явно преувеличены, полагает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). И считает полным бредом выпивки с целью предотвращения сердечнососудистых заболеваний. По мнению ВОЗ, подобные утверждения основаны не на тщательных научных экспериментах, а инспирированы соображениями коммерческого характера. «Зеленый змий» опасен в любых количествах, заявил на пресс-конференции в Женеве директор программы ВОЗ по вредным веществам Ханс Эмблад. Однако к мнению серьёзных учёных не прислушиваются, и по-прежнему нередко приходится слышать, будто бы определённые сорта вин уменьшают риск сердечнососудистых заболеваний.

Исследования мелких внутрисердечных сосудов показывают глубокие изменения сосудистых стенок со склеротическими наслоениями, как в самих стенках, так и в окружающем их миокарде, возникшие под влиянием вина. Эти изменения в сосудах приводят к тем же явлениям ишемии миокарда, то есть к недостаточному кровоснабжению с последующим кардиосклерозом, как и при заболеваниях стенокардией.

Таким образом, употребление вина «для лечебных целей» вызывает поражение сердечнососудистой системы в виде алкогольной гипертонии и поражения миокарда.

Некоторые люди считают, что коньяк расширяет сосуды, следовательно, может рассматриваться как лечебное средство. Так, человек, имеющий ишемическую болезнь сердца, от водки и вина воздерживается, а вот рюмку коньяка перед сном порой позволяет. Однако научные исследования свидетельствуют лишь об одном: любой алкоголь — всегда яд для сердца и всей кровеносной системы. Совершенно неверным считается мнение, что небольшие дозы алкоголя безвредны или даже полезны для сердечнососудистой системы, подобные высказывания допускают только те безответственные специалисты, которые выполняют социальный заказ заправил алкогольной индустрии. Этиловый спирт оказывает повреждающее действие на клеточные мембраны и внутреннюю структуру клеток, способствует развитию дистрофических проявлений. Процесс этот со временем прогрессирует, приводя к кардиосклерозу. Под влиянием алкогольной интоксикации искажается обмен веществ в сердечной мышце, истощаются запасы её энергии, возникают нарушения в проводящей системе сердца, нагрузка на него увеличивается, так как приём даже небольших доз алкоголя приводит к повышению артериального давления. В конце концов, ослабевшее под ударами «малых доз» алкоголя сердце не выдерживает…

Лучезара Фотоновна

??? ВЫ про Медного всадника? У Исаакия вроде Николаю памятник... Или мне в Питер снова пора, галлопом по достопримечательностям?

Likeya Orlanda

Скульптурный портрет изображает императора в парадной форме Кавалергардского полка. Все, что знаю.

Ксения Лепанова

Ну. во-первых. не "одето", а "надето"...а во-вторых, я тысячу лет не была в Питере:(

Viktor Arjhanikov

в данный момент или в какой то из 4 разов когдапамятник переделывали?)

Юля Ершова

я визуально представляю, но название обуви не помню, или не знаю...))

Людмила Кудрявцева

Высокие сапоги в которых можно ходить по воде.Но как наз не знаю.

Elvis Murnieks

хрен его знает)) Я родом с прибалтики и с гооглей не дружу))

Лариса Гарбузова

или он босый, или в каких то лаптях я сама не из Питера

Володимир Безпальчий

ребята регистрируйтесь не пожалеете http://Progress.SBCRussia.com

Ленок Реброва

хм,как поеду в исакиевский собор ,обязательно посмо

Людока. Ким.

вот незадача(((блин,забыла на ноги его посмотреть))))

Людмила Назарова

наверное ботфорты- не знаю.на обращала внимание.

Тоша Пушкина

Я не обращала внимания...но, скорее всего обувь

Михаил Ипполитов

логично

Тоша Пушкина

старалась не ошибиться)

Михаил Ипполитов

уважаю а все же что?

Тоша Пушкина

посмотрела фотографии... мне кажется или он босой?

Михаил Ипполитов

римские сандалии

Тоша Пушкина

о...буду знать. Спасибо за информацию)

Михаил Ипполитов

не за что

Татьяна Реутова

я казашка и что там в России носят-не в курсах

Татьяна Ивченкова

Это с какой стороны Вы на памятник смотрите...

Светлана Имангазина

Если.честно незнаю...но очень интересно.что????

Станислав Карасёв

В Питере ни разу не был,но думаю что ботфорты.

Татьяна Логинова

кто же его знает. Сланцы китайские наверное.

Андрей Пучков

Да кто на него чего оденет - он же памятник!!!