𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

А вы что думаете о жадности?

Ответы
Ирина Новикова

Слушай, ты умеешь жадно слушать пенье?
Жадно взгляд ловить, и жадно встречи ждать?
Если не умеешь — обрети уменье.
Тот, кто взять не может, что он может — дать!
Солнца луч весенний жадностью отмечен,
Знойный летний полдень жаждою хорош.
Пусть не закрадётся в сердце зимний вечер.
Если ты не жаждешь — значит, не живешь.
Нет на свете меры, чтобы жажду мерить,
Если знаешь песню, ты её мне спой —
Буду жадно слушать, буду жадно верить.
Пусть я буду жадной — только не скупой.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Спасибище!!!! Офигенный ответ!!!!!👍👍👍👍👍👍👍👍

Василий Сычёв

Впервые посмотрел этот ролик. Отличная задумка .. Я почему то с первых кадров, предугадал что эта" чёрная дыра " его поглотит.. Что я думаю о жадности? Жадность - порок, Жадность - грех.. Прикольно конечно " грести только под себя " .. Но потом это рано или поздно или надоест, или жадность поглотит тебя с потрохами и тебя самого ничуть не останется даже для близких людей.. Плохо быть жадным..

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Абсолютно верно 👍

Василий Сычёв

Всех благ. Признателен за то что поделились роликом ..

В Лад

Как инструментальный обьект внутреннего мира она сама по себе ни плоха ни хороша, качество она приобретает лишь ее применением, подобно - во внешнем мире - топор им или убить можно или храм построить...

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Абсолютно согласна ! 👍

Александр Апанасенко

Это одно из чувств, без меры. По сути вектор 🙂 Ум всегда имеет свои границы, но глупость беспредельна, жадность как понимаете тоже! Может приведете еще примеры чувств без меры?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Любая страсть

Александр Апанасенко

Согласен, поэтому и страсть к деньгам безгранична, что собственно капитализм и погубит.

🇷🇺Anna😊

Плохо думаю. Но он просто бедный, голодный и он в этом не виноват. Ему, видно, не хватает образования, чтобы работать на достойной зарплате. Да и воспитания ему не хватает.

Валентина Рязанова

Бывает люди просто экономные , а есть сверхжадные. Сверхжадные мне не раз попадались в моей жизни.Они плохо кончили , может простоя им пожелала этого.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Есть люди, заднее которых свет не видывал, но когда говоришь им об этом в лоб, они отвечают, что "я ж не жадная, я экономная"

Lаzy

Слабое звено. Аххилесова даже не пята, но глыба. Манипулировая на неё, можно легко полностью получить полный контроль над этим человеком.

Николай Дубровский

Некоторые ведут себя так, будто у них несколько жизней... нужно вовремя сказать: хватит!😉

Снежана Зимняя

Не хорошо быть жадным .и через чур расточительным- тоже плохо.

Алина

Не надо быть жадным. Не зря говорят жадность фраера сгубила.

Владимир Ковалев

Знаю, что это плохо, но не знаю как от этого избавиться.

Забавка

Не думаю...но, оч она заметна кругом всё чаще и чаще...

Надежда

Болезнь людей во все века. Болезнь не излечимая.😭

Miss Shadow

Это признак бедности, которая была или есть..

Miss Shadow

А вы что думаете о жадности? Что это плохо написали многие, но станут ли они добрее после этого?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Я думаю , что жадность- это зависимость . А любая зависимость приводит к страданиям

Miss Shadow

Скорее не зависимость, а свойство характера или личности)

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

И то, и другое, и третье)

Miss Shadow

👍🍊

Евгений Во-Ин

не люблю жадных - крадёт сам у себя и у семьи

Игорь

Все уже сказано ниже. Добавить нечего.👍

Сергей

🤷🏻‍♂️😂😂😂😂😂😂

Аделина Свабода

Думаю что это выглядит весьма забавно.

Василий Медведев

мне кажется , что жадным тяжело жить

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Конечно, это ж зависимость

Сергей

Ну кто-то должен усвоить этот урок