Светлана Коротаева

Не пора ли ввести в школах уроки самообороны для девочек?Мне,по молодости,ой как пригодилось бы....

Ответы
Олег Фролков

Любое насилие - рождает насилие, даже самооборона. Всё равно победит тот кто сильнее. Надо просто быть осторожнее, в том числе и в поведении...

Светлана Коротаева

А ты попробуй пьяному отморозку объяснить,что секс с ним тебя не интересует или что закурить у тебя нет

Олег Фролков

Агрессия вызовет у пьяного отморозка желание ещё большего насилия. Лучше записаться на курсы объясняльщиц. Наверняка и такие есть... Наверняка можно придумать что то что вызовет отвращение и страх секса с тобой...

Lady Winter 🇷🇺

Не введут. Не дождемся. ( Мне помогли уроки бокса от моего отца и секция самбо)

Lady Winter 🇷🇺

Именно. Иногда родители удивительно недальновидны.

Светлана Коротаева

Отчим сказал "я играл в футбол,теперь все ноги переломаны",как будто я приду в секцию и как давай мне там руки ломать и через бедро швырять! Как не уверяла,бесполезно!

Lady Winter 🇷🇺

Каждый судит по себе. Мой отец был спортсмен и учил меня всему что умел. И ни одной травмы спортивной у меня не было. Так что дело не в риске, а в правильной технике. В любом единобористве на первых уроках учат правильно падать.

Светлана Коротаева

В том то и дело,только потом МНЕ его отказ боком выходил

Lady Winter 🇷🇺

Не понимаю

Юрий

всем бы пригодилось

Светлана Коротаева

Только женщинам даже дома от мужа-тирана от махаться,больше бы пригодилось

Юрий

от мужа тирана не надо отмахиваться. от него надо уходить.

Майя Петрова

Да! Согласна!

Светлана Коротаева

Странно что мы об этом додумались,а правительство-нет.Не пора ли нам занять их место?😜

Майя Петрова

Пора! У меня соседка-экономист тоже на их место хочет, уж она бы навела порядок в стране, вместе со мной и Вами!

Светлана Коротаева

Да хотя бы в одном,отдельном крае,уже прогресс

Александр Шебалин .

Давно пора.

Светлана Коротаева

Только почему то нам это в голову приходит,а спорт комитету😒 -нет

Аркадий Бахчевников

НВП было.

Светлана Коротаева

Это не то.Если на меня в подворотне нападут я что,должна буду надеть противогаз?Или нужно таскать с собой огнетушитель?

Аркадий Бахчевников

Калашников.

Светлана Коротаева

Даже в армии не всегда калашников выдают на присяге,что уж про школу говорить.Да и не далеко уйдёшь с калашом на перевес

Аркадий Бахчевников

Ну, я не спец, по самообороне. Но баллон и выкидуха. И дистанция.

Светлана Коротаева

А лучше,если женщина сможет утихомирить не только отморозка с улицы,но и драчливого мужа.Сколько бы бытовух можно было бы избежать,спеленала и до утра,пока не протрезвеет

Аркадий Бахчевников

УК, он закон он своеобразный.