Ал
Александрович

Иметь животное в квартире - это не только известное удовольствие, но и некая подписка ухаживать за ним?

Ответы
Людмила Жукова

это неприложное правило, а если не хочется выводить на прогулку собаку-сразу говорю себе, что овчарка не может пользоваться унитазом и-вперед- в дождь , снег и тд

Надежда Гончарова

Это относится не только к животным,но и ко всем тем кто проживает совместно в этой квартире

Ал
Александрович

Согласен, но пока я только о животных...

Галина Туркина

Да, а как вы хотели? Конечно за животными нужно ухаживать? Тратить на них время и деньги

Ал
Александрович

Истинно: за всё надо платить - вечная истина...

Елена Прохорова

Даже если животное во дворе, то за ним тоже надо ухаживать . кормить.......ЗАБОТИТЬСЯ!

Alex Potjomkin

Не терплю животных, особенно в квартирах. Им нужен уход и свободное пространство.

Людмила Шимек

Это рабство, подчинение...несвобода, хотя люди претендуют на удовольствие....

Галина Золотарева

И все же,дом -это наш храм , а в храме не должно быть их много ,особенно собак !

Пани Яблонская

как сказал великий А. Экзюпери, человек в ответе за тех, кого приручает!!!

Ал
Александрович

Верно сказано!

Пани Яблонская

классика!

Ал
Александрович

Есть ли какие-то соображения по поводу продолжения разговора?

Пани Яблонская

на какую тему? Как Вам нынешняя зима?

Пакусана Мидиёй )))

Конечно )) А как же еще то ? )) Заботимся , чтоб радовали как можно дольше )))

Наталья Грибова

И вина, что той свободы,в которой он мог бы жить,....мы ему дать не можем

Татьяна Гафарова

А животное отвечает взаимностью.И ухаживает,и лечит,и любит.

Ал
Александрович

Как же? Частенько своим шершавым язычком напоминает мне о некой взаимности..

Татьяна Гафарова

И понимаешь

Татьяна Гафарова

Получается такое обоюдное служение друг другу и от того,что делаешь получаешь радость.

Пп
Ппло

соответственно..это теже дети или беспомощные старики

Светлана Джавадова

Естественно,это ответственность прежде всего

Ал
Александрович

А ответственности без любви к живому существу и быто не может...

Светлана Джавадова

Любовь, это первая причина,по которой заводят животное

Ал
Александрович

А я и не заводил - приобрёл по случаю и весьма рад этому обстоятельству...

Светлана Джавадова

У меня собака,вторая по счету,первую дочь настояла взять у соседей,мой отец потом ее выгуливал до смерти этой собаки,к тому моменту дочь выросла и уехала,а мы с отцом плакали за собаку целый месяц,а потом, чтоб моему отцу не было одиноко,завела вторую собаку,отец умер,а собака теперь единственнаядомерод родная душа в доме

Сама Себе Своя

мы в ответе за тех, кого.. привели в свой дом

Ал
Александрович

Не подлежит сомнению подобное определение ...

Алина Гречухина

да. несете ответственность за прирученных

Ал
Александрович

Да, осознаю и воспринимаю - вот оно, это белоснежное чудо лежит предо мной...

Алина Гречухина

собачка или кошечка

Ал
Александрович

Строго говоря - котёнок мужского пола...

Та
Танита

мы в ответе за тех, кого приручили...............

Ал
Александрович

Это так и никак иначе.

Нэля Дунаева

это не подписка...это огромный труд!!!!(((((

Ал
Александрович

Соласен

Там Где Лето

Это плата за получаемое удовольствие...)

Ал
Александрович

В попали в точку...

Галина Мамаева

Да, завел питомца, содержи, как ребенка.

Ал
Александрович

Именно так: как ребёнка...

Нина Гусейнова ( Волгоград)

да, мы в ответе за тех, кого приручили.