Се
Серж!!!!

госдуме предложили... позволить родителям давать ребенку двойную фамилию, образованную посредством присоединения фамилий отца и матери ..в любом порядке-депутаты предложили давать ребенку двойную фамилию при рождении --что вы скажите на это ????

Ответы
Алексей Юрьев

Служил в русской армии в 19 веке генерал Засс. Был он из немцев и великий и могучий знал не очень хорошо. Достигнув чинов, он женился на дочери генерала Ранцева. Ну и решил, по немецкому обычаю, взять двойную фамилию. Подал прошение на высочайшее имя. Царь, отсмеявшись, присвоил ему фамилию Ранцев-Засс , так что всё кончилось благополучно.

Се
Серж!!!!

печально

Алексей Юрьев

А что печального? Не наоборот же.

Ирина

Глупость какая то, если ребенок получит двойную фамилию, Иванов- Сидоров, вырастет, женится на женщине с двойной фамилией, Зверева- Птицина, то их ребенок получит фамилию Иванов- Сидоров- Зверев- Птицин, как он жить то будет?))))))

Дженет Балыкова

Обидно, что в нашей стране депутаты не видят серьёзных проблем и занимаются откровенной чушью

Виталий Султанов

...думаю, что в Думе зря зарплату получают, создавая такие ни чем не обоснованные законы...

Се
Серж!!!!

не зря --

Виталий Султанов

...принимают законы, которые им спускают из Кремля или о статусе депутата, а если по своей инициативе начинают придумывать, то такая белиберда получается...

Евгений Янченко

это как за рубежом, но мне кажется эта двойная фамилия это нелепо и глупо.

Се
Серж!!!!

нормально - сразу при розводе лишнее вычеркнул -)))))))

Евгений Янченко

а мне кажется это нелепо и глупо.

Андрей

так этож добровольное дело) странно что раньше запрещалось...

Искорка.

Ага, а девочке потом ещё третью мужнину присоединять))

Се
Серж!!!!

нет --это уже к жириновскому обращайтесь

Ноль

Проще будет идентифицировать раба в будущем если что

Наталья Грибова

Семёновых - Тяньшанских всё рано... не прибавится

Вл
Владимир

И кто конкретно выступил с этим предложением?

Се
Серж!!!!

а там об этом не указано

Вл
Владимир

Получается непроверенная информация?

Се
Серж!!!!

впрочем я не узнавал -мне это было уже по колено -

Вл
Владимир

Почему-то о них нам известна только глупая болтовня.

Тссс...

Хоть своей девичьей украсить теперешнюю

Се
Серж!!!!

нуу -точно

Alf Betin

больше думе нечем заняться, как разбираться- какую фамилию кому давать....

Тссс...

Нда уж

Татьяна Весна

А что...некоторые забавно будут звучать)))

Nikolay Potashov

серьёзными вещами они там занимаются))

Се
Серж!!!!

нууу - наврено

Кирилл Морозов

Это ж всегда было разрешено.

Marika

Если звучит, то ради Бога

Маргарита Злющая (77Мск)

А внукам? четверную???

Се
Серж!!!!

нет -- только речь видимо об детей них

Одинокая Сволочь

дебилы

Мадлен

Усложнительно для барышни,спешащей в замужество.

Се
Серж!!!!

нууу не ужели

Мадлен

Паспорт в формате альбома-раскраски.