Инга

Сейчас во всех городах,где будет проводиться ЧМ по футболу проводится акция по уничтожению бездомных собак и кошек ,как вы к зтому относитесь и,вообще,по человечески зто? 😢

Ответы · страница 3
Владимир Кириллов

Мне пофиг на футбол, на чемпионат мира и на прочее. Я вообще живу вдалеке от этого абсурда. И кот мой на улицу вообще не выходит.

Ан
Ангел

Будь случайна, доступна, готова
Раскрываться как юный цветок.
А когда все закончится, снова
Выпей маленький белый глоток.

Инга

Ан
Ангел

все дело не в разуме, а в чувствах.

Де
Дерсу

Подумаешь, кошки... Да Москву не раз уже "чистили" вывозя насильственно всех бомжей и парочих подозрительных, за 101 километр.

Сергей Черных

Да это жестоко но надо. На Праздник Нового Года ездил в Финляндию... Вот там на улицах не видел бездомных ни кошек ни собак..

Сергей Черных

обоих усыпить , бывшего хозяина и животное....😞

Инга

жёстко...

Сергей Черных

да это жёстко . а что делать на севере есть город г, Советский там мужчину собаки загрызли на смерть.😞

Инга

есть такие случаи-не спорю,трагедия,но люди убивают людей намного больше и чаще,почему их не убивают,тех,кто убил?

Сергей Черных

Угол падения равен углу отражения...

Наталия Вовк

Людей мне больше жаль,Любители животных держите и создавайте условия жизни своим любимчикам.Бродячие животные опасные.

Галина Бузаева

Бездомных кошек и собак -не должно быть,но надо иметь питомники куда их определять и хозяев-куда и к кому их пристраивать

Armen Avanesov

Вообще то в городах не должно быть бездомных собак и кошек, это небезопасно, вот цапнет такая и получите 40 уколов в живот

Инга

за 50 лет ни разу не цапнула...и не от хорошей жизни они агрессивные такие...а от вмешательства доброго человеческого...

Armen Avanesov

Причина того,что они на улице, в данном случае не так важна,как следствие, в Европе например нет бездомных собак,правда в Италии видел кошек, а вот людей, кто сначала завел животное,а потом выгнал,я бы наказаывал и сильно

Инга

а как в Европе борются с бездомными животными?почему их там нет?

Armen Avanesov

Я не знаю,но их нет, собаки очень воспитанные, агрессивных сразу отбраковывают,на людей они не лают,очень редко друг на друга, если полиция останавливает человека с собакой и у него нет пакета для какашек -может заработать штраф,есть места,где можно спускать собаку с поводка,они огорожены

Инга

нормально.

Armen Avanesov

Хозяева (большинство) относятся к животным как к детям,но строго,за провинности наказывают

Инга

не знаю таких хозяев,если честно,которые строго наказывают своих любимцев.

Казбек Накенов

надо наказывать тех кто выбрасывает своих собак а потому они злые и злятся на людей а у нас как посадить или расстрелять

Владимир Рожков

А если эти собаки детям прохода не дают, нападают, кусают. Милая Инга, придите и уговорите их, чтобы так больше не делали!

Инга

прям детям прохода не дают,а я наблюдаю другое,бежит собачка холодная,голодная,никого не трогает,идёт ребёнок сытый довольный,ему за счастье шугануть собаку,бросить камнем или кошке ногой под зад,а взрослые рядом, не реагирую...зто нормально???у меня внучка со слезами на всех смотрит и готова всех домой забрать...и дети такими же были...никого никогда не кусали собаки...люди больше зла и вреда приносят друг другу...

Владимир Рожков

Ладно дети, взрослых женщин проводить приходилось. Потому, что боятся, а не шугают, а собаки это чувствуют и нападают, и не одной голодно собачкой, а сворой.

Инга

не знаю,я всех подкармливаю,меня не кусают))

Владимир Рожков

Я сам люблю животных, меня они не трогают, потому и провожаю, бывает. Но был случай, когда на пустыре, где я шел, чтобы сократить дорогу, на меня кинулись 5 здоровенных псов, а я с голыми руками. И пошевелиться невозможно, отогнать нечем, а они сильнее и сильнее свирепеют. Шла хозяйка, отозвала. Но если бы они нанесли мне какой-то вред - в дальнейшем я бы уничтожил их всех, вместе с ..., не смотря на свою любовь к животным.

Инга

опять же-хозяйка отозвала...кто виноват,сами же люди,и когда бойцовые породы кусают детей,людей,кто их воспитывает,опять же хозяева-люди...,собаки то не виноваты,что они так воспитаны.

Владимир Рожков

Хозяйки сначала вообще видно не было и мне было не до того, чтобы искать виновного, напали на меня собаки. И если что - порвали бы меня собаки, а не хозяйка и тому, что от меня осталось - было бы все равно! Хозяева, как правило, отделываются небольшими штрафами и нет гарантии, что эта собака опять кого нибудь порвет.

Инга

здесь согласна с Вами...хозяев наказывать надо...и соблюдать правила выгула собак.

Achtiamschturmschtrullin

Не по человечески, по буддийски, их путь пройден, и не пуля, а избавление от мук и тягот земных к совершенству в будущем..

Инга

так зто кто должен сказать?не из простых людей,наверно...

Achtiamschturmschtrullin

накопилося много людей говорило.

Инга

может быть.

Achtiamschturmschtrullin

магия существует.

Инга

согласна

Сергей Замятин

Да, это по человечески, но ни как не по собачьи. У каждой собаки, кошки должен быть хозяин и они должны быть всегда рядом.

Ma
Max

нейтрально. я не догхантер, но если собака вцепится мне в ногу - сам пристрелю без интереса, она виновата или её хозяин.

Инга

а кто что соврал?)ну ка?

Ma
Max

вы про мою догадливость

Инга

просто бесполезные споры не люблю...ну хочется представить меня такой,да ради бога)

Ma
Max

для меня на самом деле вы не представляете из себя в общей сложности - ничего...

Инга

тоже ответ и зто ваше мнение)да пусть будет так.

Водкин, Но Не Петров.

Да! Ибо бездомные животные переносчики целого ряда заболеваний, не говоря уже о том, что они иногда бывают агрессивны.

Инга

поэтому у нас люди гибнут от упавших деревьев и сколько покорёженных машин...

Водкин, Но Не Петров.

Это говорит о плохой работе коммунального хозяйства.

Инга

)))ну на всё ответ найдётся...),хоть здесь животные не виноваты)

Водкин, Но Не Петров.

Ладно это пустая болтовня. заканчиваем.🌹

Инга

🙂

Yuri Yakubowski

Уничтожение бездомных (бродячих ) собак, это просто необходимость и гораздо более бесчеловечно оставлять их в живых.

Yuri Yakubowski

Естественно, ведь все мы имеем на это право. Вот если бы все люди научились просто спокойно, без проявления излишних эмоций обсуждать волнующие их вопросы, думаю, что и войн никогда не было, ведь всегда и во всем можно, если захотеть, найти компромиссное решение, т.сказать золотую середину. Удачи вам.

Инга

спасибо)и Вам)

Yuri Yakubowski

Не за что и вам спасибо за беседу, спокойной ночи.

Инга

да уже,скорее,доброго утра)

Инга

ну надо и отдыхать)хорошо не на работу сегодня)

Владимир Перевозчиков

надо подсказать защитникам животных, что бы они настояли о переносе чемпионата в гуманную страну.... это так в струю...

Инга

🙂 🤔

Дмитрий Касик

Это ужасно, и не оправдывается ничем...Грустно,-сначала повод-чемпионат..о потом будут просто уничтожать..Шариковы..

Инга

петицию подписали около миллиона человек...только тендеры уже запущены...

Дмитрий Касик

Дети видят убийство..Что дальше?

Инга

а что дальше-дети считают зто правильным значит...и сами начинают обижать и издеваться над животными...постоянно такую картину наблюдаю,а взрослые рядом стоят и им пофиг...

Дмитрий Касик

Какие мы,-такие и дети..В целом,-грустно..

Инга

ещё как грустно...

Олег Таб

это мерзко,но с другой стороны если ничего не делать,популяция очень быстро разрастается и уже что хуже непонятно.

Инга

так на стерилизацию бездомных животных сколько средств выделяется,куда они исчезают,интересно...

Олег Таб

но ведь в администрациях еще столько обездоленных)

Инга

вот вся наша беда...,а страдают невинные доверчивые существа...

Владимир Королев

а это по человечески, когда стаи бродячих собак загрызали людей? И не только бомжей! Сколько было таких случаев.

Инга

люди друг друга больше грызут

Владимир Королев

так вы о людях, или о собаках?

Инга

я о человеческом отношении ко всем живым существам.

Владимир Королев

А в чём оно заключается? Что лучше, резать хвост по частям, потому что жалко, или оттяпать сразу? Так и во всём - должна быть мера! Человеческое отношение к бродячим животным конкретно в чём должно заключаться? Что вы лично сделали, кроме всеобщих советов, вроде "человеческого отношения ко всем живым существам"? вы лично взяли под опеку, по человечески хотя бы 2-3 животных? (собак, кошек, завшивленных, грязных, часто с болячками?) Или просто решили поговорить за компьютером? Это вам не напоминает известного персонажа Васисуалия Лоханкина, который, сидя на диване, рассуждал о великой сермяжной правде? Имеет право говорить об этом только человек, который знаком с проблемой не понаслышке. Я когда то давно имел дело с человеком, который ещё во времена СССР рассуждал, что нельзя казнить преступников. Но когда его сына убили в подъезде, он визжал, как недорезанная свинья, что всех их надо на ремни порезать, что им мало смертной казни и т.д. Я бы посмотрел на вас, если бы не дай Бог, стая бродячих собак нанесла ущерб кому то из ваших родственников. Ещё раз повторяю, что не желаю вам ничего подобного, просто привожу как пример.

Инга

что ж Вы так о людях плохо думаете...конечно у меня дома были и кошки и собаки с улицы,как все говорили,они попадали в рай ко мне...и сейчас я кормлю бездомных животных и помогаю приютам...и я полностью уверена,что не дай бог собаки покусают меня или моих близких мести к ним не будет и тем более хотеть их уничтожить...у меня все в семье любят животных и помогают и кормят и лечат...

Любовь Ладыгина

уничтожать животных -это бесчеловечно, безнравственно, выполняют эту работу живодеры, Мне очень жаль животных.

Марина Полозова

такая волна негодования поднимается внутри!!! и беспомощности от того, что ничего сделать с эти не могу! уроды!