Все Уже Хорошо

Как Вы относитесь к раздельному семейному бюджету?

Ответы
Надежда Доронина

Неправильно это! А если я заболею и не смогу работать, тогда кто меня будет содержать, или мужа моего? Ведь мы не знаем, что будет с нами завтра и соединяемся друг с другом как две половинки в одно целое, постель у нас общая, любовь тоже одна на двоих, кров общий, а пища у каждого в своем углу? Мужчина, в основном кормилец, его предназначение в этом. Создавая семью, он понимает, что он отвечает за ее благополучие, а женщина должна его поддерживать во всем, охранять очаг и погоду в доме. Все нужно согласовывать вместе и бюджет должны распределять вместе. иначе, это не семья!

Декабрист Февральский

я даже не знаю что это такое. всегда бюджет был в моих руках. конечно, на нужды деньги у всех в кармане были. но основные расходы разруливал я. голосов "против" не было.... не понимаю слова "раздельный" в данном аспекте

Все Уже Хорошо

согласна но у нас в семье рулю я

Декабрист Февральский

без разницы кто. смысл один. я вас понял

Николай Журавлев

"Нафиг, нафиг такой график"! Заработал - отдай жене. Тщательнее сберечь и рациональнее потратить ни за что не смогу. Так пусть каждый анимается своим делом - я приношу, она распоряжается

Николай Журавлев

Это на самом деле так! Если бы зарабатывал миллионы, то можно было бы и не считать...а при моей среднестатистической.....без высококлассного "экономиста" не получится

Николай Журавлев

Не поверите - именно этим и занимаюсь последние 29 лет

Ал
Александрович

Плохо отношусь - в этом есть нечто вокзальное; зашли с соседом по купе в буфет, отобедали, каждый заплатил за себя - и по своим делам...

Николай Шереметьев

Из "раздельности" семейного бюджета признаю только законную "заначку"...А министр финансов должен быть один!

Алена.

Моя дочь в силу перенагруженности проводила такой эксперимент, получилось в порядке вещей. Нормально.

Владимир Илюхин

У меня так и есть, жена сама просит, накупит чего-нибудь - А зачем я то купила, а зачем это?)))

Все Уже Хорошо

а у меня мое - мое а мужа - общее)))

Владимир Илюхин

Я не против - для себя всегда найдем, но я же для дома - те же книги, картины, инструменты. Но женщины как-то странно все тратят. Шубы какие-то которые надевают раз в году, а все остальное время с ними моль работает, машины - в которых понятия не имеют и т.д.))) За что их и любим!))

Все Уже Хорошо

😊 я вместо шубы лучше бы куда нибудь съездила

Алекс Венцель

О сталось раздельную постель сделать , а потом раздельный стол и закончить разводом...

2022!!!

А как я могу относится??? Это всё индивидуально- и решается сообща а не кем то одним.

2022!!!

Решайте всё совместно- семья это - одно целое - тут нет "Я" , "Ты"- только МЫ.

Все Уже Хорошо

да мы то все решили семнадцать лет назад))))))))

2022!!!

Ну так счастья Вам - чтобы всё было хорошо!

тх
тимур херраев

Ну если для семьи это непомеха ..то у каждого свои мелкие потребности могут быть

Stormy

Бюджет должен быть общий. Семья на то и семья, чтобы была целостность во всём

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

раздельно денежки считаем...раздельно спим...раздельно едим...оталось добавить: раздельно живем... и это получится настоящая семья...да?

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

ну вот вы сами и ответили на свой вопрос...

Все Уже Хорошо

я просто хотела узнать мнение других

Идущий К Горизонту...

Бюджет надо общий. Но заначки иметь обоим

Николай Симоненко

Как недоверие друг к другу.А это уже не семья.А содружество двух одиночеств

Вера Соломенникова

я против,это не экономно и отдаляет от семейных общих интересов

Людмила Лабиринтова

Если раздельный бюджет, то это не семья, отдельные личности.

Владимир Ефимов

Отрицательно, как и к сожителству. И то и другое - временно.

Дайлова Надежда Гомель

Я такого просто не понимаю.Скажем дружно - нахернужно! 😄

Же
Женщина

Я этого не понимаю...если раздельный,значит нет доверия...))

Wlad Коньяк

положительно. но лучше, чтобы все финансы были у меня

Сергій

Это в смысле: давай съедим твоё, а потом каждый своё?

Алексей Иванов

ну кому какое дело, ни хозяйки не усадьбы получится