Андрей Че

По мнению Р. Г. Скрынникова, например, первоначальные казачьи общины, состояли из татар, к которым присоединялись затем русские элементы. Л. Н. Гумилёв предлагал вести донских казаков от хазар, которые, смешавшись со славянами, составили бродников, являвшихся не только предшественниками казаков, но и прямыми их предками. Все больше специалистов склоняются к тому, что истоки донского казачества следует видеть в древнем славянском населении, которое согласно археологическим открытиям последних десятилетий, существовало на Дону в VIII—XV вв.[11]»[12]
После покорения монголами, касоги бежали на север, и смешались с подонскими бродниками, которые унаследовали их имя — казак. При этом известно, что сами бродники приняли сторону монголов, сражались против Руси в Битве на Калке. Так и образовалась первая ячейка казачества, изначально на службе Орды[13].- я тебя наверное даже больше удивил?????

Ответы
Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Вы В Чечне это Терским Казакам скажите, они вас разорвут на куски

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

дудаева адрес у него есть,ну съездил бы к дудаеву и хаттабу

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Дворянин херов!

Инна Гапон

Вопрос конечно интересный