Кsюnя (Оксана)

Не верю в реинкарнацию и в разные всякие прошлые воплощения, но почему когда слышу индийскую музыку (не ту что из фильмов, а настоящую), так грустно становится и как будто какие-то забытые воспоминания всплывают. В Индии не была никогда. Почему так бывает?

Ответы
Валерий Шилов

Реинкарнация... Хм... Мне кажется, она бы была, как явление, если бы человек сохранял память прошлой жизни. А так, что толку в бессмертии души, если душу каждый раз "обнуляют" между смертью и рождением? Индивидуальность человека - его душа - сохраняется, создаётся в процессе жизни. Если весь жизненный опыт стереть из памяти, то это уже не будет тем человеком, что был.
А музыка - это такая вещь, она для каждого по-разному звучит.

Кsюnя (Оксана)

Согласна с Вами относительно души полностью

Синдирак Цфардейа

Разумом не верите, но где-то в глубине души надеетесь - а вдруг! Трудно поверить в неизбежную реальность. Вот и отбивают умные, казалось бы, люди поясные поклоны какому-нибудь древнееврейскому божеству в надежде обрести "жизнь вечную". Да и хрен бы с ними, но штука в том, что они содержат целую армию трутней - мужиков в полном расцвете сил, изъятых из нашей нац. экономики!

Кsюnя (Оксана)

Сергей, а это Ваша фамилия в профиле? Настоящая?

Синдирак Цфардейа

Дедушку мне жалко, но он поплатился сполна, сгинув в сталинских лагерях (в похоронке стандартная сердечная недостаточность). Хотите сказать, что я его предаю? Не думаю. Должен ли я кривить душой и лицемерить ради показного почитания памяти предков? Уж не думаете ли вы, что случилось "знамение", и бывшие секретари обкомов и офицеры КГБ вдруг внезапно уверовали?

Кsюnя (Оксана)

Видите как вы быстро догадались про фамилию, но при чем тут КГБ? У нас нормальные священники

Синдирак Цфардейа

🖼Вот что я имею ввиду!

Кsюnя (Оксана)

Что в этом плохого

Николай Дубинин

...но, Вы же отрицаете бессмертие Души, и связанные с этим перевоплощения. Что мы перевоплощаемся даже в течении нашей земной жизни - факт, который опровергнуть нельзя.
Наш рост, развитие, разве не доказательство перевоплощения от новорожденного, младенца, взрослого, и пожилого. Даже в течении одного дня, может произойти трансформация от одного человека в другого.

Кsюnя (Оксана)

Где вы прочитали, что я отрицаю бессмертие души? В одну кучу все не валите. Это разные вещи

Николай Дубинин

...согласно первой строке - Вами написанной

Кsюnя (Оксана)

Неет, это совсем не одно и то же, вы мягкое с тёплым путаете

Николай Дубинин

...формулируйте мысль, а не эмоцию ...здесь (на сайте), не только женщины, но и мужчины ...а мы одновекторные

Кsюnя (Оксана)

Так там вроде чётко написано, это вы сами додумали, то чего нет

Леонид 獅子急 Шестаков

в 1954 году я пацаном жил в Грузии... там показывали Раджа Хапура в кинотеатрах на грузинском, но пел он на индийском... абар-агу, абар-агу... никто нигде не ждёт меня а-аа-а-а... бебия, ма меци цхали... так ни грузинского, ни индийского я и не выучил... в 1955 мы уехали в Крым...но воспоминания охватывают, когда смотришь индийские фильмы...

Сергей Запорожец

Оксана, верить или не верить в прошлые жизни - Ваше дело. А что касаемо грусти, то это может быть реакцией, которая возможно досталась Вам от мамы в "наследство..." А не помнит человек свои прошлые жизни просто потому что стремится избегать боли, а самую сильную боль человек испытывает, когда оставляет свое тело... Вот и все

Кsюnя (Оксана)

Про "наследство" не очень поняла

Сергей Запорожец

Оксана, каждое мгновение нашей жизни хранится в банках памяти, хорошие в банках аналитического ума, а боль (физическая, душевная) и все что ее сопровождало в реактивном уме. И когда в нашем окружении возникает какая-то составляющая из банка реактивного ума он нам выдает нам соответствующую эмоцию. Эту запись могли плучить в пренотале. Вот поэтому я и сказал, что возможно в "наследство".

Кsюnя (Оксана)

. Ну не до такой степени

Сергей Запорожец

Как ни странно, но это такое бывает

Максим Jw

Правильно. Реинкарнация это ложное учение.
А музыка индийская прекрасна. У нас в Алма-Ате каждый год проходит большая выставка индийских товаров на бывшем ВДНХ. Я туда ходил посмотреть на изделия из дерева, камня и послушать их живую музыку и танцы посмотреть 🙂 это прекрасно 🙂

Кsюnя (Оксана)

У нас тоже бывает, но я никак не могу попасть

Евгений Волков

Индусы нам близки по духу. Можно сказать в чем то они нам братья. Даже в их санскрите много русских слов. И узоры вышивки есть похожие на славянские. У нас практически уничтожили память о нашем прошлом, а у них немного осталось. Вот вы и вспоминаете, с чем то резонирует душа.

Максимилиано Чизанто

Знаешь...
Давай без долгого бла-бла?
Реинкарнация есть, и это также естественно,
как и ты - когда включаешь следующую серию своего
любимого сериала. Смотришь. Выключаешь телек, но...
Актёры-то в этот момент что? Никуда ведь не пропадают?
Вот. И тут тоже самое.
* * *
🖼

Кsюnя (Оксана)

Как все упрощённо у вас

Максимилиано Чизанто

Ты совсем дура?

Александр Захаров

Потому, что вам прямым текстом говорят, что не права. Есть реиркарнацич, и прошлые жизни тоже. Вся информация в наших чувствах!! Они и определяют всё. Ими вы и вспоминаете свое прошлое. Но если вы Жесткий Атеист, я не смогу вам донести инфо. Вы ж не верите .

Кsюnя (Оксана)

Я как раз не атеист, а христианка, а перерождение в христианскую концепцию не укладывается

Александр Захаров

Дело в том что информация от Всевышнего, разделена на части. Часть в иудаизме, часть в исламе, часть в христианстве. Если объединить из все, получим полную картину мира. Понимаете? Правы и Индусы, со реинкарнацией, правы и Христиане с заповедями Христа, и Ислам тоже прав!!

Кsюnя (Оксана)

Да тут, батенька, экуменизмом попахивает

Кsюnя (Оксана)

Вот тем чем вы занимаетесь

Александр Захаров

Поясните, что такое экуменизм.

Кsюnя (Оксана)

Слияние религий - если в двух словах

Александр Апанасенко

Пока не верите, когда начнёте вспоминать моменты прошлых жизней, у вас будет выбор, либо принять то, что это действительно ваши прошлые жизни, либо идти в психушку сдаваться 🙂 Когда переживаешь такие моменты сам, то сомнений не остаётся.

Ку
Кубаночка

Советую вам прочитать книжку ,,Жизнь после жизни,, это американского анастезиолога.. Он собирал воспоминания людей, переживших клиническую смерть..Может, там и найдете ответ на свой вопрос?

Кsюnя (Оксана)

Спасибо, почитаю

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

а всё потому что в древности у нас даже язык и письменность одни были ! на севере и сибири до сих пор остались названия местности !на древнем русско индийском языке !
посмотрите в яндексе !

Кsюnя (Оксана)

Например какие

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

кама - агра - кава -двина -кумба-нави-тара - индрус -
- ну и так далее их очень много !

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

гангозеро - падмаозеро-сандал -пураозеро - это карелия !

Ava Harris

Ассоциации. Возможно в детстве заглядывали как родня смотрела фильм, и там могла быть грустная картина... Просто это вытолкнуло в подсознание, и это просто ассоциативное воспоминание

Кsюnя (Оксана)

Я и сама смотрела индийские фильмы, не об этом речь

Ava Harris

Хотите сказать что-то о прошлой жизни?) Будет довольно противоречиво)Утверждать, а перед этим отрицать) Нейробиологи утверждают, что все что Вы видите во сне, испытываете дежавю и пр. , то Вы однажды это уже видели, просто память не безгранична)

Кsюnя (Оксана)

Нет, не хочу, я не знаю

Ava Harris

Ну, Вы задали вопрос "Почему так бывает?" Я Вам привела пример, и Вас он не устроил?) Почитайте о работе мозга, если Вас действительно интересует "почему")

Кsюnя (Оксана)

Так я не про сны спрашивала

Lana

А как Вы объясните случаи, когда люди после клинической смерти или комы, начинали говорить на иностранных языках или называли места, где они никогда не были, вплоть до улицы и дома?

Кsюnя (Оксана)

Нет на этот счёт убедительный доказательств

Lana

Как и Вы не можете доказать, что этого не существует.

Кsюnя (Оксана)

Не могу

Lana

Вот

Александр, Н.новгород

Да, мне тоже странно, почему у меня почерк по английски гораздо лучше, чем по русски. И мне тоже нравится музыка "Из мира Ошо"... 🤷‍♂️ Наш мир удивителен и таинственен!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Романтически-сентиментальная музыка так действует когда есть тревога внутри. Когда живешь настоящим, такое мало трогает, прошлое для тебя остается в прошлом.

Романа

Просто нравится и всё, без реинкарнаций. Не любительница восточной музыки, но вто второй день слушаю

Наталия

Есть же какая-то причина, от чего мозг так реагирует. Какие-то забытые впечатления, какой-то фактор, который был в этой жизни, с которым связана эта грусть.

Сергей Коваленко

Реинкарнация это не вопрос веры, это вопрос личного опыта. С помощью регрессивного гипноза или др. техник можно довольно легко попасть в прошлые жизни.

Кsюnя (Оксана)

А может это лишь игра воображения, такой майнкрафт в мозге

Сергей Коваленко

Если сильно интересует, надо пробовать, если нет, то нет смысла и размышлять на эту тему. Еще раз - это не вопрос веры, это вопрос опыта.

Кsюnя (Оксана)

Я не поддаюсь гипнозу

Kotvasjka

По мне так разная музыка(сочетание звуков) по разному влияет на мозг человека.. вроде даже учёные какие то там эксперементы на эту тему проводили