Анастасия Зиновьева

Что такое деньги?

Ответы · страница 16
Татьяна Власова

Средства для достижения целей. а надо остроумно отвечать? Или просто так?

Марсианин

Деньги - это величайшая иллюзия за всю историю человеческой цивилизации

Deribas

🤔Это как?

Марсианин

Деньги должны быть обеспечены чем-то (золотом, товаром ...). Но этого нет. Поэтому они - условность, этакая социальная договорённость, просто запись в банке.... Одновременно все всё не будут покупать... Ну что я Вам объясняю? Вы же сами всё это понимаете.

Deribas

Не поверите - за три года Вы третий человек, который хоть что-то знает о деньгах.👏👍

Deribas

🍻

Сергей Ерохин

"деньги это придуманный способ обмана для растамана деньги - марихуана.."

Deribas

А для других - бумага...

Юра Воронов

это зло .но как это надо использовать во благо для Бога .или во вред Бога .

Helena Ghozafina

в нашем сегодняшнем положении это билет на жизнь и проверка на совесть 😉

Ми
Мила

Деньги это всё. Жить без этих фантиков не возможно. Нет денег нет ничего.

Deribas

Ах...Ах..."Невозможно-с"... А ну да, пипец, сори.....

Ми
Мила

Можно конечно но только не у нас .

Deribas

А у кого, сори?...

Ми
Мила

У папуасов . Одел набедренную повязку , съел банан и счастье .

Deribas

Ага... Сори...

Lаzy

Это-грязь и дрянь. Зараза, которая убила намного бол ше народу, чем чума.,

Надежда Гордеева

ДЕНЬГИ, средство осуществления меновых отношений, всеобщий эквивалент.

Тамара Касапова

Деньги, деньги, деньги - это мусор, которого хочется чтобы было побольше

Борис Коньков

совсем заморочили курсами. лучше уж считали в баранах (в правительстве)

Ол
Ольга

Бумага ,частично обеспеченная золотовалютным запасом государством..)))

Deribas

Ок

Ол
Ольга

Мы бы тоже послушали Вас ...)))

Deribas

Новые деньги появляются за счет кредитов. И больше ниоткуда.

Ол
Ольга

Кредитов кому ? вы уточните ? Кому кредит дали ?

Deribas

Каждый (любой) кредит проявляет новые деньги. Почему вопрос задал - потому что деньги, это такая зараза, что никто не знает, что это такое на самом деле...

вн
валерий никифоров

Средство платежа для граждан . Долги чьи то с точки зрения государство.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

А разве они не эквивалент трудовых затрат?))

вн
валерий никифоров

Это по Адаму Смиту , сейчас есть промышленный капитал и банковский. Банковский , как ни странно , зарабатывает больше, а это не нормально.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Ну сумели они делать деньги из ничего, а точнее из нас!))😄

Чеширский Крот

Раньше были эквивалентом человеческого труда, сейчас мера тщеславия...

Андрей Спирин

Деньги это зло как зайдешь в магазин глянешь на цэны так зла не хватает

Ви
Виктория

власть, дверь во все, ну и универсальные эквиваленты стоимости товаров

Азамат Токсобаев

Деньги? Они либо начинают закончиваться, либо закончивают начинаться.

Ольга Сидорук

Как говорила моя бабушка " Деньги - это навоз: сегодня нет, а завтра воз"

Рашид Хасьянов

это средство,что-бы купить покушать,а то без покушать,как-то ай-я-я-яй...

Сергей Суровый

такие. картинки. с видами городов, за которые бабы. куда хошь поцелуют)

Deribas

Точно поцелуют?

Сергей Суровый

однозначно, Хабаровск. ей. покажи)

Deribas

Надо проверить...

Deribas

Не премину.

Тамара Машинистова

Деньги - это способ к существованию, большие деньги - не знаю, не имела.

С Е Л И М

Можно без денег будут счастливыми?

Тамара Машинистова

Да, одну неделю, если живешь в лесу на подножном корме.

С Е Л И М

У Вас нравится свобода или мораль-)?