Анастасия Зиновьева

Что такое деньги?

Ответы · страница 2
Се
Сергей

Условные денежные знаки, обеспеченные золотым запасом и прочими драгоценностями данного государства. Мне другое странно- вроде как доллары уже не обеспечены американским запасом, по экономика США почему-то на плаву и доллар не падает.

Deribas

Кредитные деньги.

Светочка Солнышко

Деньги, особый товар, всеобщий эквивалент (равностоимость) или всеобщая эквивалентная форма стоимости всех др. товаров. Специфическое свойство денежного товара — выражать стоимость любого др. товара, служить всеобщим орудием обмена.

Ruslan Finogenov

Roman Dorokhov

возможность строить планы на жизнь... не важно сколько у тебя будет этот миллион самое главное что за это время тебе гениального придет в голову ведь это могут быть десятки и сотни миллионов и тогда деньги лишь отражение твоих мыслей

Евгений Перфилов

Да еще нужно хорошую, мудрую голову, тогда и мысли будут живыми.

Roman Dorokhov

да я наверное прочитал вопрос немногу по другому "что ДЛЯ ВАС деньги"

Евгений Перфилов

Деньги для меня ничего не значат, но для продолжения жизни их надо иметь умеренно.

Валентина

Деньги это то- что они делают для вас. Деньги вас не накормят, не согреют, не оденут и не развлекут до тех пор пока вы их не инвестируете. Деньги - это просто бумажки, если они декритивно не наделены номинальной стоимостью государством

Ина Корнеева

ТО ЧТО ПРИДУМАНО БЫЛО ЛЮДЬМИ ДЛЯ БОЛЕЕ ПРОСТОГО ОБМЕНА ПРОИЗВЕДЕННЫМИ ИЛИ СОБРАННЫМИ ПРЕДМЕТАМИ,КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ПОЛНОЦЕННОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ, когда-то было натуральное хозяйство (что помню из учебника истории).Я не права?

Natasha Gorodchikova

особый товар, всеобщий эквивалент (равностоимость) или всеобщая эквивалентная форма стоимости всех др. товаров. Специфическое свойство денежного товара — выражать стоимость любого др. товара, служить всеобщим орудием обмена

Skorpionka

Товар, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг. Это "злые", не всегда легко добываемые бумажки, которых часто не хватает, но с их помощью, когда они есть, мы многое можем себе позволить.)))))

Наталья Кокорева

Я инвалид 1 группы-не хожу(из-за врачебной ошибки).Хочу снова ходить/есть желания но нет возможности купить параподиум динамический самый дешёвый стоит 78 тыс.рублей.Помогите кто сколько сможет.Реквизиты счёта напишу в личку

Лили

Деньги - это существа,которые всё время стараются уйти от нас, а мы , в свою очередь, желаем оторвать им ноги(((но только мы!!! Девочки !!! Способны со скоростью света избавляться от них, как от клопов, в магазинах и бутиках...

Татьяна Солодова

Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай()слова Соломона)

Deribas

Да. Но это ответ не на этот вопрос.

Гр
Грег

Современные деньги это всего лишь куски крашенной бумаги или цифры в компьютере . Что же их делает ценными нашу дурость мы себе представляем что это великая ценность и пашем за них и некоторые убивают людей даже .

Андрей Волощенко

Деньги – это живая энергетическая субстанция, проявленная в банкнотах и монетах

Ключ кроется именно в самой энергии. Энергия денег — одна из самых мощных в мире (на втором месте после энергии любви).

Deribas

Я не про мощность... Я про качество... Можно ли их сравнивать вообще?...

Андрей Волощенко

это сравнение метафорично не более того

Deribas

Понятно. Спасибо! И, всё-таки, я думаю, что помимо энергетики в деньгах присутствует какой-то сугубо материальный механизм...

Андрей Волощенко

я думаю это энергия более глобального порядка цивилизационного

Deribas

И ещё раз - спасибо!

Марина

"Деньги и есть деньги. Приятно, когда есть чем платить за квартиру, в ресторане и т.д., есть банальная поговорка - не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится."

Deribas

Ок

Фиан

Меня вполне устраивает классическое определение: особый вид универсального товара, используемого в качестве всеобщего эквивалента, посредством которого выражается стоимость всех других товаров.

У. Б.

надо продать квартиру и купить автомобиль, а представляете как трудно передвигать квартиру и дотащить до базара чтоб пометь ее на автомобиль. говорят очень хорошо помогают в таком случае бумажки

I.𝕂öt

ну экономическое определение было вроде такое специфический товар максимальной ликвидности, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг. или как то так)

Елена Обласова

Это товар, выделившийся из мира товаров на роль всеобщего эквиваленти. Это и есть определение из учебников по которым мы учились. Спасибо педагогам, что то еще можем вспомнить не напрягаясь.

Андрей

Эквивалент затраченного времени, в современной действительности утратили изначальную функцию. Причина в отказе от временного ограничения действия и перевод в качество накопителя власти.

Deribas

Спасибо!

Люда Скиба

Всюду деньги, деньги ,деньги всюду деньги господа, а без денег жизнь худая не годится ни куда.Ты с деньгами словно барин одеваешься во фрак,эллигантен и шикарен,а без денег- Тьфу червяк.......

Deribas

А, ну да: "Деньги есть - Иван Петрович, денег нет - м... и сволочь!")))