Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Коулрофобия - одна из самых распространённых фобий - страх клоунов. Как думаете, почему почти никто не боится мимов? Они же тоже "скрывают лица" макияжем. Мало того, они ещё и беззвучные! Жуть же.

Ответы
Лю
Любовь

🤔 .... Нет ничего страшнее маски Чести…
Когда торгуют праведным лицом…
Но обернувшись, в яркой маске Лести…
Плюются вслед расплавленным свинцом…
Нет ничего отвратней маски Верность…
Ведь ей торгуют с ночи, до утра…
Ну а потом, примеривши Безгрешность…
Все каются навзрыд, на купола…
Нет ничего ужасней маски Долга…
Когда «Ура!!» из глоток напоказ…
Закрыв глаза, напялив маску Бога…
Смывают свою совесть в унитаз…
Нет ничего обидней маски Друга…
Который вроде рядом, но плечом…
Толкает вниз и в маске из Испуга…
Твоей судьбы оставшись палачом…
Нет ничего гнуснее маски Нежность…
Для тех, кто рвал кусочки из души…
Скрывая ложь под маской Неизбежность…
Аборт от правды сделав за гроши…
Все маски серы, профиль одинаков…
Так и живем, надеясь, пронесет…
Телами люди, с сердцем вурдалаков…
Лишь маска Смерти никогда не врет… (Шотл. В.)

Упс

Мим тоже клоун в этом контексте. А тот кто их боится - тоже страдает коулрофобией. "Одна из самых распространенных" - манипуляция, такой фобии даже нет в официальных справочниках, соответственно масштаб явления крайне не велик, а статистики чтоб измерить быть не может потому что такого диагноза не ставят. 😄 Очень распространена.. в фильмах разве что 😄
PS Cнять пару кассовых хорроров с участием больших злых мимов - и появится горстка людей c якобы конкретно "мимофобией".

Мири

Интересно. Об этой фобии я узнала,посмотрев американские фильмы)Клепа из АБВГДейки был необычайно страшен,но я почему-то его не боялась)И друзья мои тоже)

Сармат Искандеров

Я их не боюсь, но они меня бесят. Охота каааак пере...бать по набелённой харе. Но не могу, интеллигентное воспитание не позволяет 😁

Михаил Цветаев

Раньше клоунов не боялись,они были весёлые и добрые-эта мода на страх клоунов пришла с запада.

Сашка Zмей

Это вообще то не наша болячка. Пусть Запад своего психбольного Кинга благодарит

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ой блять, уже про болячки говорят "наше" "не наше" 🤦‍♀️ Совсем уже ебанулись со своей ксенофобией

Сашка Zмей

Ебанутые, это такие, как ты, ТП. В яму нах!

Ан
Андрей

я б одного поймал.толик такой рыжий клоун.сдернул сува.да еще и рыцарь.

Ч-
Человек - Невидимка

Возможно дикая звуковая составляющая клоунов делает их жутее мимов

Зиннур (Октябрьский)

Ну и что жуть, на том же они зарабатывают, во имя денег все делается.

Andrey Borisov

отвечал уже или удалила ответ или на обсуждайке был вопрос

В Лад

Ихреакйии и действия читаемы, в отличии от клоунов

Лёня

Да какие-то они не страшные. Не Пенни Вайзы совсем.

И*
Ирина *Z

Статистики у нас нет.. так что хз. Может и боятся.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я написала ПОЧТИ никто.

И*
Ирина *Z

я как раз прочитала про почти, и вспомнила, что статистики нет..

Jane Папина

Кто в армии служил тот в цирке не смеется

Jane Папина

Клоунов иногда боятся потому что под улыбающимся гримом злое и напряжённое мужское лицо и фальшивый голос.

Jane Папина

Что то есть общее с геями--гегеями.

Кочка Зрения Жозе

Вот для всякой хрени найдут название)))

Кочка Зрения Жозе

Да понятно, для кого-то проблема.

Виктор Дайвер

Кто в армии служил, в цирке не смеётся

Мо
Моника

Смотрел фильмы ужасов про клоунов.

Alex Alex

Вам к психотерапевту милочка

Братец Лис

Про них ещё кино не сняли

Тимербулатов Рамис

У меня охлофобия

–1
Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я не спрашиваю у кого какие фобии

Тимербулатов Рамис

Усе мовчу ,як риба об лед😁

–1