Слишком Занятой

Православная Пасха будет 8 апреля! Почему ее не отмечают в один день с иудейской и католической.

Ответы
Александр

Смысл разный. Они празднуют распятие - а мы воскрешение. Пасха вообще-то пейсах, прошёл мимо, в переводе, как раз на Пейсах и распяли Христа.

Александр

Хотелось бы глубже, и намного, но нет возможности и времени...

Галина

каждый молится на своего бога,поэтому и мира нет

Татьяна Стручкова

Наша Пасха всем Пасхам Пасха. Не надо других.

Епифания

Вот потому и не отмечают! Особый же путь...

Епифания

Абсолютно! Специально так подгадали, чтобы не совпадало, правда, иногда, всё же совпадает, но очень редко...

Епифания

Ну так разделились же церкви в 1054 году

Слишком Занятой

Даже дату помните, буду знать.

Епифания

Да не помню, ну что вы! Посмотрела

Слишком Занятой

Хуже нет, чем создавать видимость...

Крысанов Андрей

ну так то 3 праздника! а то всего 1 будет.

Наташенька

И огонь сходит...в православную Пасху...

Роксана Линдрман

Календари разные. И у нас пейсах

Аптер Пётр Яковлевич

Вот этого я не знаю

Слишком Занятой

Просвещеные надеюсь есть в спрашке, наверняка.

Аптер Пётр Яковлевич

Просвещённые люди знают,что наша Пасха-это Иисус Христос и главное,что бы Он воскрес не за крашенным яичком и и куличём,а в каждом сердце верующего человека

Слишком Занятой

Я с вами согласен, сударь.

Аптер Пётр Яковлевич

И спасибо Вам за это большое