А*
Аzim ***

чем полезно обрезание которое делают иудеи и мусульмане, и почему это не делают христиане ?

Ответы
Евгений А.

Обрезание - лишь знамение завета, заключенного Богом с Авраамом и обетования его потомству (Библия, Бытие, глава 17). Иудеи и Арабы считают себя потомками Авраама, поэтому для них это знамение имеет смысл и значение. Для христиан, которые проживают на территориях бывших языческих племен (Европа, например), это знамение не играет никакой роли и они не видят в нем значения... Кроме разве что попыток объяснить этот ритуал с медицинской точки зрения, подобно тому, как есть любители искать медицинское объяснение пользы употребления пива, кофе или использования амулетов и гороскопов.

Mi
Mitereya

Вот я христианка,мы считаем ,что нас создал Господь и все что он создал уже прекрасно,поэтому обрезание не делается,но почему у мусульман это делается ? Скорее всего какими то национальными особенностями вероятно или религиозными. Возможно это и полезно,но не у христиан.

Са
Сансаныч

Пр. игры: "CoD" MW3 - 900 тг, MW2 - 600 тг, BO - 800 тг, WaW - 900 тг; Medal of Honor 2010 - 600 тг; Arma-2: 2-й фронт - 700 тг, OA - 800 тг; Battlefield-3: Back to Karkand - 2350 тг; Battlefield Bad Company 2 - 600 тг; Battlefield Bad Company 2-Vietnam - 500 тг; все лицензионные, диски не поцарапаны, торг. Тел. 75-40-43, 8-771-176-65-05, e-mail: x4_92@mail.ru.

Сергей Кузнецов

на сколько мне известно - обрезание делают из гигиенических соображений и религия тут зачастую ни при чем (ведь обрезание делают в младенчестве, когда человек ни выбрал еще вероисповедания)

Ольга

ОНИ ЖИВУТ ИСТОРИЧЕСКИ В ЖАРКИХ СТРАНАХ, С МАЛЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ВОДЫ. ОСОБО МЫТЬСЯ НЕГДЕ БЫЛО. ВОТ И ПРИСПОСАБЛИВАЛИСЬ

Наталия Данилова

мусульмане считают юто посвящение Богу,медики профилактика заболеваний,христиане не посвящают так себя богу

Вадим Никодим

С медицнской стороны гигееничней, ну а у христан не принято, гуманность тому виной по отношеню к детям.

Natalia Marinova-Shreet

кстати Иисус тоже был обрезан. Христиане, которые живут в странах с жарким климатом обрезание делают...

Даша Лысенкова

без понятия)))и даже не интересно потому что я ни к тем ни к другим не отношусь)

Вера Ерофеева

я думаю из гигиенических соображений. а христианам ,наверное это не надо 😮

Виталик Кондаков

обрезание актуально для жаркого климата. так-же как и запрет на свинину

Алексей Калмыков

Это неразумно. Ее не померяли а обрезают. Надо наоборот наращивать.

Елена Барыкина

гигиена с вашей стороны...и не понимание со стороны христиан...

Анатолий Алексеев

Они большие оптимисты, ещё не знают что вырастет ,а уже режут!

Же
Жемчуг

улучшается кровообращение,мужчина становиться ближе к Б гу,

Вельможная Елена

Надо у Малышевой спросить,она компетентна в этом вопросе..)))

Andy Vorobiev

чтобы хитрые сперматозоиды не прятались под шкуркой... 🚬

Лена Шатырёнок

да делают и христиане, кто попродвинутей... классная вещь..

Наташа Толстая

У мусульман жарко, в целях гигиены очень даже хорошо.

Алиса

Так плоти столько нет....чего там резать.....