Татьяна 777

Какое явление получило название Архетипа Тени ?

Ответы
Жанна Савченко

Тень — описанный К. Г. Юнгом архетип, представляющий собой относительно автономную часть личности, складывающуюся из личностных и коллективных психических установок, не могущих быть принятыми личностью из-за несовместимости с сознательным представлением о себе. Теневые бессознательные содержания воспринимаются через проекцию и подлежат интеграции в целостную структуру личности.

Татьяна 777

ок

Виталий

Тень — описанный К. Г. Юнгом архетип, представляющий собой относительно автономную часть личности, складывающуюся из личностных и коллективных психических установок, не могущих быть принятыми личностью из-за несовместимости с сознательным представлением о себе. Теневые бессознательные содержания воспринимаются через проекцию и подлежат интеграции в целостную структуру личности.

Людмила Кокорина

это что-то из психологии - двойственная природа человека, несоответствие внешней привлекательности и чудовищной внутренней сути.. но это уже очень серьезный вопрос,прямо как тест на образованность 🙂

Татьяна 777

В каждом из нас есть теневая сторона- то, что мы тщательно скрываем от других, да и от себя то же.

Оксана Гуляева

Архетип Тени – это всё то плохое, бессознательное, что существует в нас и легко может владеть нами, этот архетип не в силах побороть до конца даже воспитание, каким бы хорошим оно не было.

Татьяна 777

верно

Владимир Кононенко

Это твой "плохой двойник", который может приходить тебе во сне, или днём "подталкивать" или "ставить подножки". Он тем сильнее, чем сильнее твоё желание не знать своих недостатков

Татьяна 777

похоже

Лариса К

Теневые бессознательные содержания воспринимаются через проекцию и подлежат интеграции в целостную структуру личности.

Татьяна 777

В каждом из нас есть теневая сторона- то, что мы тщательно скрываем от других, да и от себя то же.

Лариса К

Теневые бессознательные содержания воспринимаются через проекцию и подлежат интеграции в целостную структуру личности.

Татьяна 777

В каждом из нас есть теневая сторона- то, что мы тщательно скрываем от других, да и от себя то же.

Юрий Юрченко

это подсознательные желания, несовместимые с социальными стандартами.

Татьяна 777

В каждом из нас есть теневая сторона- то, что мы тщательно скрываем от других, да и от себя то же.

Юрий Юрченко

Если тщательно скрываем, значит оно постыдно с точки зрения соц. стандартов.

Татьяна 777

и сами удивляемся, как мог такое сотворить

Анатолий Спиридонов

Оказывается здесь не только Тролли, но и толковые люди. Уже приятно!

Татьяна 777

В каждом из нас есть теневая сторона- то, что мы тщательно скрываем от других, да и от себя то же.

Юрий Абаринов

Да очень интересно

Aleks Blinov

А что у какого - то явления есть такое название. Эх, век живи -...

Татьяна 777

В каждом из нас есть теневая сторона- то, что мы тщательно скрываем от других, да и от себя то же.

Руслан Тохтахунов

Теперь я знаю что есть Архитип Тени, но пока не знаю что это 🙂

Татьяна 777

В каждом из нас есть теневая сторона- то, что мы тщательно скрываем от других, да и от себя то же.

Руслан Тохтахунов

Так это и есть Архитип Тени?! То что я прячу даже от себя?

Татьяна 777

и иногда эта часть нас приводит в недоразумение и мы не можем понять, как могли такое сотворить

Руслан Тохтахунов

Т.е. эта темная сторона нашей души, та самая которая зовет к себе и обещает печеньки? 🙂

Татьяна 777

наверняка

Анна Король

МЫ ПРОХОДИЛИ ЭТО ПО ПСИХОЛОГИИ.ВКРАТЦЕ ОБЬЯСНИТЬ ТРУДНО.

Татьяна 777

В каждом из нас есть теневая сторона- то, что мы тщательно скрываем от других, да и от себя то же.

Анна Король

И ОНА МОЖЕТ ПРИХОДИТЬ ВО СНЕ С ТВОИМ ЛИЦОМ И Т.П.

Татьяна 777

и порой это ставит нас в тупик, и мы думаем, как могли такое сотворить.

Анна Король

эТО ТИПА РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ \,НО БОЛЕЕ СЛОЖНО.

Б.
Балу .

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%28%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BF%29

Татьяна 777

В каждом из нас есть теневая сторона- то, что мы тщательно скрываем от других, да и от себя то же.

Б.
Балу .

Ты права))

Валентина Никитина

это все плохое, что живет в нас и иногда проявляется

Татьяна 777

есть такое

Ирина Жаркова

Самый яркий пример архетипа Тени – образ Дьявола

Татьяна 777

ну это сильно.В каждом из нас есть теневая сторона- то, что мы тщательно скрываем от других, да и от себя то же.

Ирина Жаркова

Ну,Дьявол это понятнее...А так да...Тараканы бегают.

Александр Пивнык

использования газа зарин2 в женских дезиках

Татьяна 777

В каждом из нас есть теневая сторона- то, что мы тщательно скрываем от других, да и от себя то же.

Александр Буровкин

Сформулирована Юнгом автономная личность)

Татьяна 777

В каждом из нас есть теневая сторона- то, что мы тщательно скрываем от других, да и от себя то же.

Александр Буровкин

Не согласен) то что вы как говорите пытаетесь от себя скрыть это ваше скажем я оно уже знает и как бы вы не старались запрятать она все равно будет вертеться в мозгах)

Татьяна 777

но порой сам удивляешься, как ты мог такое сотворить.

Александр Буровкин

Иногда все происходит не осознано)

Светлана Лобанова

обратная сторона каждого из нас

Татьяна 777

верно

Елена Крещук

что за вопросы заумные какие то

Татьяна 777

В каждом из нас есть теневая сторона- то, что мы тщательно скрываем от других, да и от себя то же.

Елена Крещук

мммм ясно

Виктор Фатеев

Все больше любителей словарей

Татьяна 777

В каждом из нас есть теневая сторона- то, что мы тщательно скрываем от других, да и от себя то же.

Виктор Фатеев

По памяти сможете повторить

Татьяна 777

Что повторить- свои скелеты перечислить?