Владимир

Как звали кота из "Мастера и Маргариты" М. А. Булгакова?

Ответы · страница 16
Наталья

Бегемот

Владимир

Почему кота Булгаков назвал Бегемотом?

Мари

Бегемот

Владимир

Как хорошо, что есть еще люди читающие! Книги — это друзья, бесстрастные, но верные.

Аня Хокка

Бегемот

Владимир

Ас
Ася

Бегемот

Владимир

Серый Перец

Бегемот

Владимир

http://t.news.ozon.ru/r/?id=h765b2e4b,7f7d324,7f99d32&cid=DM111543&bid=1985687115&p1=DM111543

Ев
Евгения

Бегемот

Владимир

Почему кота Булгаков назвал Бегемотом?

Наталия Ковалёва

БЕГЕМОТ

Владимир

Почему Булгаков кота назвал Бегемотом?

Воронин Юрий

Базилио

Владимир

Дон Базилио из оперы Россини "Севильский цирульник"

Ирина Фидченко

Бегемот

Ник Ци

Бегемот

Владимир

Наташенька

Бегемот

Владимир

А почему Булгаков назвал кота Бегемотом?

Татьяна

Бегемот

Владимир

Валентина

Бегемот

Владимир

Почему Булгаков кота назвал Бегемотом?

Liza

Бегемот

Владимир

Татьяна Богомолова

Бегемот

Владимир

Зтого «обаятельного» (по словам Азазелло) шутника писатель назвал гиппопотамом? Это гиппопотам назван по мифологическому чудищу Бегемоту. Об этом создании говорит Бог праведнику Иову, когда хочет доказать свое могущество и слабость человека (Иов. 40:10-19).

Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол; вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его; поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены; ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья; это – верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой.. .

Бегемот — оборотень, может находиться в образе «громадного как боров чёрного кота с кавалерийскими усами, ходящего на задних лапах», но может также выступать в виде «низкорослого толстяка в рваной кепке», «с кошачьей рожей». В облике человека Бегемот устраивает переполох в здании Зрелищной инспекции, пожар в Торгсине и Доме Грибоедова, избивает Варенуху в общественном нужнике. Однако в подавляющем большинстве эпизодов выступает в кошачьем естестве, поражая людей совершенно человеческими манерами.

Aнна Тимошкова

бегемот

Владимир

Я Люблю Жизнь

Бегемот

Владимир

Почему кота Булгаков назвал Бегемотом?

Улыбка)))

Бегемот

Владимир

Как хорошо, что есть еще люди читающие! Современный человек живет в новом информационном обществе, когда не достаточно владеть только устной и письменной речью. Компьютер, интернет, смартфон, телевизор требуют от человека овладевать новыми видами речи. Но почему-то многие молодые люди решили, раз они научились пользоваться смартфоном и интернетом, устная речь им уже без надобности. Так ли это на самом деле?

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

Бегемот

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

Очень, перечитываю со временем, для меня это роман на все времена

Oltaviro

Бегемот

Владимир