Владимир

Как звали кота из "Мастера и Маргариты" М. А. Булгакова?

Ответы · страница 18
Валентина Я

БЕГЕМОТ

Владимир

Почему кота Булгаков назвал Бегемотом?

ОК
Оксана Кисенко

бегемот

Владимир

Почему кота Булгаков назвал Бегемотом?

Роксана Линдрман

Бегемот

Владимир

Почему кота Булгаков назвал Бегемотом?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Бегемот

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Вы хотите сказать я не верно ответила?

Иринка Уварова

бегемот

Владимир

Почему Булгаков кота назвал Бегемотом?

Lucifer's_Angel

Бегемот

Правило Веры И Образ Кротости

Бегемот

Костя Кузнецов

Бегемот

Мичиру Кайо

Не знаю

Владимир

Кто самый счастливый у нас на земле?

Георгий Клинцов

ПРИМУС.

Профиль Удалён

мурзик

Профиль Удалён

я иво писала!.. мне фигнёй занимацца некогда!

Владимир

Вот зачем ты зашла на мою страницу?

Профиль Удалён

Я здесь просто.. смеюсь)))) Кота звали Бегемот.)))))))))))))))

Владимир

Тогда скажи, почему Булгаков кота назвал Бегемотом?

Профиль Удалён

Существуют разные версии... По мнению Быкова это вообще роман о Советской власти тех времён... Но сие не доказано...

Владимир

Бегемот — оборотень, может находиться в образе «громадного как боров чёрного кота с кавалерийскими усами, ходящего на задних лапах», но может также выступать в виде «низкорослого толстяка в рваной кепке», «с кошачьей рожей». Бегемот в демонологической традиции — это демон желаний желудка (обжорство Бегемота в Торгсине). В финале Бегемот, как и другие представители потусторонних сил, исчезает перед восходом солнца в горном провале пустынной местности перед садом, где уготован вечный приют Мастеру и Маргарите — «праведным и избранным».

Елена Данилова

Примус

Владимир

Читать книги надо ,Леночка.

Елена Данилова

Этот вопрос ты задал с целью почувствовать какой ты начитанный или с женщиной познакомится и пообщаться?

Владимир

Как легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца… а потом порой не хватит века чтоб вернуть обиженное сердце

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Мурзик

Владимир

Впрочем, какая разница....

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет уж! Мурзик так Мурзик!

Оленеводы

олень

Владимир

Дааааааа.....Совсем одичали вы, в тундре=о, однако.

Mарина

Бега

Mарина

Бегемот,не забыла,опечатка

Владимир

Почему кота Булгаков назвал Бегемотом?

Neli Vatzadze

azazela

Владимир

Увы! За ужином после бала Бегемот угощает Маргариту спиртом и пьёт сам:
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан. — Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды. — Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!