Rockwoman (Из Глубинки)

"Кто сказал, что бесполезно биться головой об стену?"

Ответы
Вера Щелина

Китайская стена

"... Кто сказал, что бесполезно
Биться головой об стену?
Хлоп - на лоб глаза полезли,
Лоб становится кременным.
Зерна отольются в пули,
Пули отольются в гири.
Таким ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире ..."

Ал
Алла

Зерна отобьются в пули
Пули отольются в гири
Таким ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире

Nautilus Pompilius - Хлоп-хлоп - Текст Песни, слушать онлайн http://www.megalyrics.ru/lyric/nautilus-pompilius/khlop-khlop.htm#ixzz3ByejqnRH

Светлана Гаврилова

Доказано экспериментально, польза эта процедура приносит только косвенную, в виде "закрепления" жизненного урока, путём болезненного, самоистязания, думаю можно сказать, что это полезно.

Rockwoman (Из Глубинки)

Благодарю, очень обоснованный ответ!!! 🌹

Александр Ямов

С логично построенном да ещё экспериментально доказанным пояснениями Светланы спорить не о чем,- 100% правда. Но, всегда существуют исключения. Не все используют эту процедуру для "закрепления" жизненного урока, некоторые, только получают этот урок, да и то не всегда с первого раза. А на "закрепление" вообще могут уйти годы. Вот и лупят они по своему котелку чем попало, да обо что попало, всю свою сраную жизнь. Обычно такие твердолобые "бычки" благодаря своему тугоумию и труднопроходимостью, а следовательно черезмерному старанию и повышенной "до не могу" трудоспособностью, востребованный товар. В основном это чиновники средней руки, или маленькие начальнички где-нибудь на производствах. Так вот "бить или не бить" свою "кумекалку", "путем болезненного самоистязания", или прошибать лбом стену допустим " знаний", да не важно чего, главное башкой, занятие на любителя, но оно определённо не бесполезное, ни в моем не в Светланином ответе.

Rockwoman (Из Глубинки)

Это самый глубокий ответ на вопрос и самый на мой взгляд верный. Браво!!!! ... Если вам, уважаемые, интересно, как же на него ответил автор - послушайте песню группы Наутилус Помпилиус "Хлоп-хлоп"

Александр Ямов

Спасибо, а вот и повод окунуться в приятное прошлое, и песню послушаю по внимательнее. 😎

Rockwoman (Из Глубинки)

Она созвучна с Вашими "бычками")))

Александр Ямов

Ах как вы правы, я тоже сегодня прочувствовал.

Rockwoman (Из Глубинки)

Ваш анализ - за все время единственный действительно по сути!!! Песня, на мой скромный взгляд, гениальна и актуальна пожалуй даже больше, чем в годы ее написания...

Юра Помарев

Помню, как мы сидели и орали эту песни и выходил мужик с ружьем, кажется Макар его звали и нас прогонял среди ночи! Почти все очень сильно боялись его, сразу переставали петь.

Юра Помарев

Вы согласны со мной или нет ?)

Юра Помарев

хорошо, Ваша точка зрения принимается. А БГ - это круто или все-таки нет ?

Rockwoman (Из Глубинки)

На мой взгляд - да, я его много лет люблю. Никогда не считала музыкантов тунеядцами. Не хлебом единым...

Юра Помарев

я чего-то БГ не очень люблю, не знаю. Интересная личность, но обманывает как-будто невольно.

Rockwoman (Из Глубинки)

не знаю, у меня нет такого ощущения...

Лоуренс Аравийский

Наверное, тот, кто не бился. Тот, кто ударялся уже готов на все - биться головой, прыгать в форточку. И даже бежать за такси, считая себя Наполеоном

Rockwoman (Из Глубинки)

И все это без особой цели?

Лоуренс Аравийский

Почему.. Ну пробьешь ты головой стену, и что будешь делать в соседней камере? 🙂

Лоуренс Аравийский

🙂 🙂 🙂 Сам-то понимаешь, что написал? Раздолбав стену и, конечно, голову, ползешь и стонешь: "Я тебя люблю!".. Да зачем ты нужен с больной головой-то? 🙂

Rockwoman (Из Глубинки)

Я только одно замечу - барышня я...

Лоуренс Аравийский

Хм.. Тогда простительно... 🙂

Aлександр Aлбул

Никто... это просто надпись на стене. Но если ты задаешь этот вопрос, значит тебе полезно биться головой об стену, а остальным - бесполезно.

Rockwoman (Из Глубинки)

И какую пользу я смогу извлечь?

Aлександр Aлбул

кроме тебя никто не знает.. голова же твоя.

Наталья Короткова

Лоб становится кременным.
Зерна отольются в пули,
Пули отольются в гири.
Таким ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире.

Rockwoman (Из Глубинки)

Да, старый Нау - это супер!!!!!!!!!

Наталья Короткова

Согласна,что именно старый

Rockwoman (Из Глубинки)

Сейчас не слушается совсем.. А Зерна - на мой взгляд - одна из самых гениальных песен)))

Ма
Мария

Конечно полезно, биться головой об стену,- вспомогательный процесс при посещении туалета....... будет обеспечен..... обязательно!!!!

Василий Дороговцев

почему бесполезно ? шишку можно набить : ) а если часто биться, можно ороговевшую кожу получить 🙂 Мазоль 🙂 что не будет больно 🙂

Rockwoman (Из Глубинки)

о, здравое рассуждение. Браво!

Василий Дороговцев

😉 как умею, так и могу :))

Rockwoman (Из Глубинки)

Вообще это строка из песни, но у Вас прямо в тему получилось!

Аришечка Диброва

любой разумный человек не вычитывая данной фразы понимает её содержание, она у него возникает в какой-то момент взросления

Петр Фигловский

Это логически можно понять.просто разабьешь себе голову и все.может от этооо и потупеет человек.так что смысла от этого нет

Юрий Романов

Ахаха,это полезно когда хочешь избавить от своего присутсвия всех окружающих,таким и премию дарвина можно выписывать))))))

Константин Елисеев

Кто сказал, что бесполезно
Биться головой о стену?
Хлоп, на лоб глаза полезли,
Лоб становится кременным.
Слова: Бутусов В.Г

Константин Елисеев

Кто сказал, что бесполезно
Биться головой о стену?
Хлоп, на лоб глаза полезли,
Лоб становится кременным.
Слова: Бутусов В.Г

чувак из комнаты с мягкими стенами. в остальном очень продуктивно. вмятна в стене гармонично дополнянт интерЬер комнаты

Nemi

"Хлоп, на лоб глаза полезли, лоб становится кременным..." Все-таки, какая хорошая группа была, Наутилус Помпилиус...

Rockwoman (Из Глубинки)

Да, полностью согласна!!!!

Кот. Просто Кот.

смотрю на вопросы и рекламу.. Вам советуют "новогоднее наступление 2019". так что смело "хлоп на лоб глаза полезли"..

Кот. Просто Кот.

а у меня есть.. прикольно..)))

Сергей Андреев

обычно, люди бьются об стену не головой, просто до головы не всегда доходит, что это практически одно и то же)

Koteikо

Зёрна отобьются в пули - пули отольются в гири - с таким ударным инструментом мы пробьём все стены в мире! 😉

Rockwoman (Из Глубинки)

Обращайтесь, гири, в камни, камни обращайтесь в стены, стены ограждают поле, в поле зреет урожай 🙂

Koteikо

👍 А я сейчас "Биографику" Бутусовскую слушаю

Кульпан Абдумаликова

Только дураки бьются в головой об стену, надо мудро подходить, а мудрости природа не всем уделила. а жаль