Мяско На Коляске

Употреблять в обычной жизни слово "Аминь", является Богохульством? Обоснуйте свой ответ.

Ответы
Ирина Рерих

Сама слово "Аминь" практически не употребляю, но когда загадываешь желанакреп

Ирина Рерих

Слово "Аминь" в своем лексиконе практически не употребляю.

Мяско На Коляске

Какие, такие? Обычный человеческий вопрос. Если вы его не понимаете - ваши проблемы.

Ирина Рерих

Ну почему-то агрессии больше чем самого вопроса.

Мяско На Коляске

Вам кажется. Я спокоен как сытый удав

Ирина Рерих

Ну если вы сейчас сытый как удав, даже боюсь представить какой вы в агрессии 😀

Мяско На Коляске

Я редко бываю в агрессии

Mut Ynna

Чего обосновывать то? Слово для определённых ситуаций.

Мяско На Коляске

Где, в этом переводе, хоть одно слово о Боге? Это просто греческое слово, ничего более

Mut Ynna

Зачем так глубоко копать? Прямого запрета нет. Хотите употребляйте. Я больше язычник. Есть негласное табу, мне этого достаточно.

Мяско На Коляске

Ну и кто после этого из нас копает? Ну если вы привыкли быть "усколобым" и всегда ставить себе рамки... это ваше право

Mut Ynna

Свобода это не вседозволенность, а запреты.

Мяско На Коляске

Ваше право

Th
Theodore

Аминь означает в переводе воистину так.

Мяско На Коляске

Подтверждение ваших слов

Th
Theodore

Откройте словарь.

Мяско На Коляске

Вот вы и откройте. Я знаю перевод и я вам его сказал. Если вы считаете иначе - докажите

Th
Theodore

Самое лучшее не спорить с тупыми. Удачи.

Мяско На Коляске

Удачи "Умник"