Елена Шарафутдинова

Когда можно купаться в крещение,я слышала что оно не один день? Всегда думала что купаются 19 января.

Ответы
Николай Филиппов

19 января после окончания ночной службы в церкви, начнется Крестный ход, в конце которого батюшка освятит крестом воду – теперь самое время окунуться. Вода не потеряет свои целительные свойства в течении суток, поэтому можно окунуться и в течение всего дня. Для людей неподготовленных или не достаточно крепких духом лучше окунуться дома, в ванной, ведь на Крещение можно купаться везде. Приблизительно в 24.00 освящается вода в водоемах и вся вода рек, морей и океанов становится чудотворной. С 24.00 и до 4.00 вода обладает наивысшей силой. Так, что можно смело купаться в ванной, а если вы были на служении в церкви, то немного освященной воды, принесенной из храма, можно добавить в ванную.

Татьяна :))

Не купаются, а погружаются. И в наше время неправильное представление об этой процедуре. Ранее...........погружаться были обязаны те,кто гадал в святки. Погружением они,как бы,смывают с себя грех гадания. На Руси и ,вообще, в христианстве, гадание- считается грехом!!!

Татьяна :))

вот и не гадайте. Всё,чему нужно- само случится

Ирина

В течение трех суток с полуночи в ночь на 19 января

Елена Шарафутдинова

спасибо,первый нормальный ответ

Лариса Мельникова

если не привычен к купанию , можно и умереть

Елена Шарафутдинова

не пугайте, еле уговорили попробовать

Лариса Мельникова

не забудьте голову подключить

Николай Lasar

Так оно и есть. Хотя вся неделя крещенская.

Сергей Белоусов

С 00.00 часов до 15.00 часов 19 января...

Ворон

Купаться можно в любой день. )))

Ворон

В знак траура?

Sarman

А что мешает купаться 18 и 21?

Елена Шарафутдинова

а это считается крещением?

Sarman

Вообще-то в Библии есть определение что такое крещение: это обещание Богу доброй совести.

Владимир Шибнев

Сегодня, с 18 на 19-е

Вера Григорьева

с 18 на 19 в ночь