Ви
Виктор

Закон о свободе вероисповеданий никто не отменял,но идут притеснения верующих различных конфессий.Особенно Свидетели Иеговы гонимы,два десятка человек уже сидят в тюрьме,обыски,унижения,избиения от местных властей.Как на ваш взгляд,почему это происходит?

Ответы
Светлана

Свидетели Иеговы - это не конфессия, это религиозная организация. ... ну, а пострадать за веру - дело благое... Разве не так? Откуда ропот? В странах Европы их тоже не жалуют. В Германии им не разрешается даже преподавать в школах. Недавно федеральный административный суд Берлина отказал Свидетелям Иеговы "в статусе объединения" на основании того, что они не проявляют "должной верности государству". Таким образом, организация Свидетелей Иеговы подпала в Германии под многочисленные ограничения. В Австрии они тоже пытались получить признание в качестве религиозной организации, но до сих пор зарегистрированы только как ассоциация религиозного исповедания.

Ирина Цветкова

Достали всех эти свидетели. Само название мутное: свидетели. Вот все они свидетельствовали?Почитала я журнальчики. Желтятина настоящая. Он женился не на свидетельнице и отошёл от веры свидетелей. Поэтому и болеет и дети его будут болеть. Это же проклятие настоящее. Вот только какого лешего, мне, не верующей эти журналы втюхивать? По этой логике, должны держаться как можно дальше от меня

Тома Сс

Это наше право и оно прописано в конституции РФ ..т.к у нас «светское государство « . НО☝🏽Законодательство видимо отделилось от конституции и живет какой то своей неразумной жизнью ..то что происходит с людьми различных конфессий не угодных «государственной религии « это бред бредовый😖😖вы знаете лично кого то кто пострадал за свою веру ?

Ви
Виктор

Читайте новости мы не на Луне живем.Лично знаю человека который сейчас под домашним арестом

Тома Сс

😊я задала вопрос в прямом смысле -есть отсоединение ваших знакомых кто то ..кто пострадал за «неправильную веру»? И как вы помогли этому человеку ?

Ви
Виктор

Помочь мы только молитвой,ну и адвокаты борются за права.Наберите в поисковике:информационный сайт свидетели иеговы.Там вся информация по России

Тома Сс

)))

Валентина Карпенко

Где-то накосячили и вера тут не при чем. А может какую байду во имя веры замутили. С этими местами не все так просто. Ходят божий одуванчики, а внутрь корни, то над детьми своими издеваются, то над женами. Не удивлюсь и каким-нибудь жертвоприношениям.

Годана

Потому что Иеговы , это не верующие , а мошенники . И есть этому доказательства ! Они отбирают квартиры , деньги . Вгоняют людей в долги и подводят их к самоубийству . Всё не просто так милейший . Изучите хорошо информацию !

Ви
Виктор

В желтой прессе читали или от бабушек на скамейке слышали?

Годана

Я реальный свидетель событий . Вам от фактов не уйти .

Ви
Виктор

Свидетели событий уходят от ответа когда просишь привести имена,место.Не вы первый

Годана

Могу привести имена . Вам это что даст ? Откройте закон о незаконном сборе денежных средств . И не включайте остолопа!

Ви
Виктор

Я проверю вашу инфу

Годана

Да пожалуйста

Любовь Соловей-Грищенко

Господи, ну какую же ерунду Вы городите! У нас не притесняют за религиозные взгляды, если люди соблюдают законы. Или "святым свидетелям"это не обязательно?

Ви
Виктор

В большинстве стран власти лояльны к ним,а в России решили что СИ нарушители законов.Или у нас все по-другому?

Любовь Соловей-Грищенко

По опыту общения с ними знаю, что это наглые, самоуверенные, склонные к запугиванию несвидомых, старающиеся впендюрить человеку книги, которые ему не нужны, и вообще во всех смыслах очень неприятные люди. Если мне будет надо, я и сама их найду. Зачем бродить по домам, квартирам и навязывать свой бред людям, выбравшим свой религиозныйй путь с детства?.

Татьяна Байганова

не надо было навязывать свои идеи и верования всем подряд - люди устали не пускать их в дом и жаловались - получили то что заслужили

Никита Козлов 78Rus

Когда столкнёшься с этими людьми? вплотную, появляется желание уничтожать их своими руками! Доводилось встречаться.

Константин

Много душ покалечили, под покровом пожертвований имущество отжали.) Законом запрещены, секта и это очень хорошо.

Ви
Виктор

Приведите конкретный пример с именами.Тут скрывать нечего,чтоб понять где правда

Константин

С какого простите я должен открывать личные данные людей. На государственном уровне принят закон. Будьте добры. Все внезакона страны. До свидания.)))) Яж еще несколько лет назад предупреждал, что выметут.

Ви
Виктор

Когда говорят ложь,то СМИ ничего не скрывает

Максик Ласковый )

А почему только Иеговы, вообще насаждение своих религиозных взглядов идет и от мусульман, и от христиан.

Максик Ласковый )

Нет!Ребёнок - это не вещь.

Ви
Виктор

И что предлагаете?Чтобы мой ребенок с пеленок делал свой выбор?Он всегда требует и я должен уважать его позицию?

Максик Ласковый )

Ребенок чего такого требует из религии?

Ви
Виктор

Если староверы воспитывают детей в своей вере,то им тогда это запретить и воспитывать из них атеистов?У них дети примерные по сравнению с теми у кого родители равнодушные к Богу,потому что не знают как заложить им моральные ценности.Испокон веков так велось во всех семьях.Абсурд извините вы предлагаете

Максик Ласковый )

Не надо путать, устав семьи и порядок, обычаи в доме и религиозную догматику. Это не совсем одно и то же. Нам в СССР тоже навязывали общекоммунистические ценности и правила приличия, поведения в обществе. Я не считаю, что это как-то плохо. Это метод мирного сожительства граждан, уважения других членов общества и населения планеты.

Вл
Владимир

Потому что "Свидели Иеговы" отрицают государство как таковое... Так зачем скажите государству терпеть их

Ви
Виктор

Отрицают те кто бунтует,не платит налоги,коммуналку,ведет подрывную деятельность.О СИ такого неизвестно

Вл
Владимир

"Ежи" извините за сленг, именно так себя и ведут

Neli Vatzadze

a kak,borotsia.s sektoi.ix,obespechivaet.amerika.literatura,pechataetsia,vamerie.mi,eli,izbavelis,otnix.oni,nepriznaiut.ikoni.krest.molitvi.cerkovvenchanie.krechenie.ochen,stachnaia.sekta

Zmey_Ua. Слава Україні!

Потому, что они людям жизнь отравляют. А так же зомбируют мозг и отбирают имущество и жильё.

Ви
Виктор

Зомбируют те кто придумывает ложь.Многие так думают,но никто не может привести доказательство вины,все на слухах

Zmey_Ua. Слава Україні!

Христианство сплошная ложь, начиеач с этой гнусной книжёнки-библии.

Галина Королькова

вы знаете никто правду не любит и также истину о Боге которую они проповедуют

Анатолий Андреев

Выдуманные мифы угнетённого народа

Галина Королькова

тогда можноговорить о любой религии так

Анатолий Андреев

Трудно искать в тёмной комнате,чёрного кота......

Галина Королькова

не трудно если так рассуждать то вообще не лезть никуда

Lora

Потому что "Свидетели Иеговы" – одна из самых опасных и тоталитарных сект!

Ви
Виктор

а чем они хуже сатанистов?😁

Lora

Я Вам уже ответила выше....

Ви
Виктор

Я вам скажу одно.Вы основываете свои суждения на слухах но не на фактах как и большинство,хотя все говорят что не торопятся делать выводы.Но видно как влияют негативные слухи на умы.

Lora

На каких слухах? С чего Вы делаете такие выводы? ))

Ви
Виктор

Это вы делаете вывод

Вячеслав Серкин

Русский народ по природе не религиозен. Историей интересуюсь.

Де
Дерсу

Потому что многие секты, совсем не Божьими делами занимаются.

Виктория Филиппова

- эти халявщики имуществом лопоухих граждан интересуются ....

Штурмхонд Николай Ланцов

Потому чтотэто явная пропаганда. А такое надо искоренять.

Галина Татаринова

Пусть вероисповедуются сами, к другим не пристают...