Старый Меломан

🖼 В Москве минимальный размер пенсии с городской доплатой с 1 января 2024 года вырастет до 24 500 рублей в месяц, сообщил мэр Сергей Собянин.
Кроме того, в Москве проиндексируют социальные выплаты многодетным семьям, детям и родителям погибших военнослужащих, семьям инвалидов, детям-сиротам, ветеранам, долгожителям и другим льготным категориям.Ну а остальные регионы не заслужили повышения?

Ответы
Лю
Любовь

Конечно нет, немного пыли напустят и всё...вся страна работает на Москву, там выстроили охеренный рыбный рынок, поликлинники на каждом шагу, метро к каждому подмосковному поселку подвели, дороги все в идеале- связки- развязки, доплаты на транспорт, в магазах по карте скидки. Москва государство в государстве

Старый Меломан

увы так

Юр
Юрий

На россии красиво говорят. Путин тоже когда-то убеждал, что не будет повышать пенсионный возраст и никогда не нападёт на Украину. И как, выполнил? Так что даже москвичи не получат обещанного в полной мере, к гадалке не ходи.

Старый Меломан

Не много поспорю!Как раз он для Москвичей хоть что то делает а остальной России только обещает

Юр
Юрий

И какая сегодня средняя пенсия у москвичей?

Старый Меломан

Размер минимальной пенсии после индексации в начале 2023 года составил 23 313 рублей. Это столичный социальный стандарт. На него может рассчитывать любой россиянин с московской постоянной регистрацией. Да вроде не намного вырастет!Средняя пенсия в Челябинской области в январе 2023 года составляет 19,2 тыс. рублей. в Социальном фонде России. Всего получателями пенсий в регионе являются 1 миллион 10 тысяч человек. Это 30 процентов населения Южного Урала. По данным ведомства, минимальную пенсию в 11,8 тыс. рублей получают 100 тысяч южноуральцев.Разница огромная!

Юр
Юрий

Слышали ролик, прогремевший на весь мир? Про хуй без соли, который доедают пенсионеры?

Старый Меломан

видел!Ну что сволочное государство

Rinat Famutdinov

Я прикалываюсь над ними... У меня 8500 (3-я группа инвалидности) и 1200 соцзащита... Ха! И на работу не берут, типа возраст (мне 60)!!!

Елена Корсикова

Остальные работают и получают зарплату по результатам своего труда.

Татьяна Черненкова

А остальные регионы на своëм уровне, со своими доходами.. вот так.

Старый Меломан

да уж

Виктор Маркелов

Конечно заслужили. Найдите в Интернете и сюда напишите.

Табуретыч

Ничего не вырастит, всё останется по прежнему.

Майя Петрова

потому что Москва обирает остальные регионы

Старый Меломан

другое государство

Галина Гриднева

Конечно. нет. Бюджет страны поделен 50 на 50.

Звездочет Дальнобой Торонто

а остальные пусть кушают лапшу от путина

Юр ..Спб

провались пропадом собянинская москва

Валерий

Москва это государство в государстве

Старый Меломан

это точно

Ал
Алекс

Россия и Москва, разные государства.

Старый Меломан

это точно

Владимир

значит остальные не заработали

Александр Фарино

С какой целью интересуешься?

Старый Меломан

я ответы жду а не вопросы

Александр Фарино

Жди ...

Василий Про

Так эта уже другая страна.)

Старый Меломан

согласен

Alla Lala

так Москва чай не Россия!

Старый Меломан

это точно

Герцог Альба

раквняйтесь на москву

Наталья

Это на усмотрение ПФ.