Галя Татарочка

И если ты погиб, сражаясь честно,
Тебя в наш мир валькирия внесет.
Во тьме ночной услышишь её песню -
Она тебя в последний путь зовет.Верите ли вы в существование Валькирий в мире викингов?ведь есть раскопки где находили захоронения останки женщин воинов

Ответы
Алексей Юрьев

Валькирии по Старшей Эдде, это дочери конунгов и ярлов, которые после смерти стали служанками бога Одина. Они скрашивают досуг героев, пирующих в Валгалле, и они же доставляют туда убитых в бою, для чего им полагаются крылатые кони.

Вячеслав Коршунов

Были и на Руси поляницы- ратные девы не хуже, и в эпосе, и в археологии подтверждение

Тимербулатов Рамис

У меня собаку зовут Фрея это начальница валькирий🖼

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Надежда умирает последней, Галчонок))

Владимир Ковалев

Главное, что они в это верили.

Георгий Клинцов

ВАГНЕРА СЛУШАЮ.

Вадим....

Значит верно

Александр Грызлов

Не верю

Дмитрий Попков

Да