Дарт Йода

Кого еще бесит, когда людей делят пополам, называя их всего лишь "половинками" ? Прямо получеловеки получаются.

Ответы
Сергей Капустин

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Бытие, гл.1ст.27======== Быт. 2:23-24

«И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.»

Инна Дзюра

нет не бесит, это не значит, что "получеловек", просто каждый -не совершенен, прсто не умеет всего, просто что-то не интересно, а когда рядом именно ТВОЯ половинка, а не просто лицо другого пола, то и иной мир становится любопытным

Maks Sherali Uulu

Те люди которые делят пополам они сами себя делят и чувствует себя лучщими насамом деле то накоком урон стои они сами понимают но признаватся в этом нехотят даже при себе. Ну вот от этого меня бесит

Ма
Майя

Что вас бесит , Алексей? Это метафора ! Вглядитесь в людей - мужчина и женщина как пазлы. Вместе - одно целое, по отдельности - не совершенны. Самодостаточен только ГЕРМАФРОДИТ,

Галина Тимошина

Мне тоже это не нравится...мы же не половинки,мы все личности целые...а кто не встретил в жизни своего спутника,тот что,на всю жизнь половинчатый)))))))

Ин
Инна

когда так говорят, мне вспоминается высказывание Раневской: "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая."

Vlad Kruger

Ну, понимаю Вас. Но не очень бесит. Это же образ всего лишь. Физически их никто же не режет... Все понимают, о чём речь...

Любовь Вульвач

Человек это сущность состоящая из двух энергий Инь и Янь это мужское и женское начало, так было и так будет всегда.

Александр Максимов

МОЖНО СКАЗАТЬ "МИЛАЯ" И ВЫЗВАТЬ УЖАС В ЕЕ ГЛАЗАХ,МОЖНО СКАЗАТЬ "ДЫРКА"И ВЫЗВАТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ И КОШАЧЬЮ ГИБКОСТЬ

Мария Пьянкова

Если Вы когда– нибудь ощутите себя половинкой, в перестанете так думать. Это чудесно!

Лю
Любовь

Ф.Раневская говорила: "Половинки бывают у таблетки, мозга и жопы" я с ней согласна

Светлана Анфалова

кто как воспитан)))) для кого-то это половинка тела, а кому-то - частичка его души)))

Erika Gorbenko

меня не то что бесит но приятней полагать что ты самодостаточен и без кого либо

Gek Stormov

да да...достали уже со своими половинками...половинки есть у жоп, а люди цельные

*мюзикольная*

меня это не бесит, а умиляет)))) представляю сразу всех такими ангелочками))))

Alba Di Mente

Лучше твердить - "взаимодополняющие". Хе-хе.
Так чуть оригинальнее звучит.

Anatolij Dmitriev

Не даром говорят что одна голова, это пол-головы, а две головы, это ГОЛОВА

Ольга Никитина

Это красивое название и не будем.Женщина дополняет мужчину и наоборот.

Вячеслав Радевич

Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целый!

Нина Айкашева

А может быть это влюбленные половинки. Так пусть будут одним целым .