Максим Маклаков

​Сегодня Дональд Трамп подписал указ о возобновлении лунной программы, которая была заморожена 45 лет назад. В каком году предрекаете возвращение человечества на Луну? 🚀 🌕

Ответы
Илья Бушуев

Возвращение?… Нет!… Никакого "возвращения" не может быть, ибо бывших там ранее уже нет… Совсем нет… И Трамп тут совсем не при чём… Можно лишь заново луну-Месяц освоить… Это буде скоро, когда совсем уйдёт "звёздный народ", турнувший нас оттуда во времена "Аполлонов" и "Луноходов"… Скорее всего, лет через 10, когда система Ярило-солнца полностью войдёт в зону, непригодную для захватчиков… А ракеты долетят, не в технике дело…

Максим Маклаков

Это в переносном смысле, никто пенсионеров и не послал бы. А остальное покажет время кто там с кем разбирался

Александр Лобас

честно говоря меня напрягают разговоры об освоении Луны, Марса, у нас океан на 10% всего исследован, постройте подводные базы, исследуйте, добывайте ископаемые, выращивайте водоросли, устриц, да все что угодно. Пример книга Беляева "Подводные земледельцы". А то давай - свою планету до конца не исследовали, а миллиарды на освоение других планет будем грохать, что называется "деньги на ветер"

Максим Маклаков

для каждого специалиста своя отрасль -всем хватит.Скоро еды и так будет не хватать -вот и будут разводить новых рыб ,развивать океан и всё прочее

Александр Лобас

а что земляне на Луне и на Марсе полезного производить будут, что бы затраты на освоение компенсировать?

Максим Маклаков

а там мног оцелей

Александр Лобас

озвучте хотя бы одну, которая принесет реальный доход в течении 10 лет после начала освоения, вот я могу назвать направление в развитии земного машиностроения которое - исправит экологическую ситуацию, с экономит запасы топлива, повысит уровень жизни населения Земли, и главное отдача от развития этого направления прогнозируется в течении 2-3 лет, не более. Почему этим не заняться?

Максим Маклаков

такой нету, но для науки и вообще существования жизни их хватает. Но даже например лунный туризм принесёт громадные прибыли, если за один полёт там 300 000 долларов с человека возьмут. Вот и доход. А полёты астронавтов на частных шаттлах? Опять доход. Да потому что если на Землю упадёт метеорит, который прилетит со "слепой стороны Луны", то жизни вообще не будет никакой. Луна загораживает собой целую область в космосе и неизвестно что там делается. Когда они установят телескоп на обратной стороне - можно будет открыть 10 000 новых звёзд и предупреждать такие угрозы. Это уже имеет цену. А на Земле экологи и футурологи должны заниматься таким,а не космическая отрасль

Руслан Абвгдежз

Не раньше 2040-го года. Сейчас в мире много проблем, и исследование Луны - не главная задача. Хотя в недалёком будущем если на Луне начнут добычу гелия-3 в проммасштабах, то АЭС на Земле можно закрывать. А это в энергетике очень перспективное направление. Но мировые бензоколонки всячески оттягивают момент экономик мира на альтернативные источники энергии.

Максим Маклаков

Ну в планах летят уже в этом году. А переход на электромобили уже к 2030 году совершать 80% авто. Это как бы в любом случае убьёт нефтяной бизнес, по крайней мере в продвинутых и развитых странах)

Руслан Абвгдежз

Я имел в виду полёты не как туристов, а для перспективного исследования лунной поверхности.

Максим Маклаков

это уже добыча получается, а не исследования. За туристами и учёные потянутся, главное наладить полёты. Если очень постараются всё будет куда быстрее чем думают

Руслан Абвгдежз

Будем надеяться на лучше!

Максим Маклаков

конечно)

Эд.влад. Михеев

Предрекать - значит пудрить мозги. Подписался - не значит, что осуществил. Но для прогресса - это, не зависимо от сроков, стоющее дело. Пусть баксы, что печатает станок, он на Луне зароет. И человечество от войн кровавых отвлечет, рабочие места откроет и прессе пищу даст - лапшу для лопоухих приготовит.

Максим Маклаков

Главное движуха есть и науке плюс

Эд.влад. Михеев

Без науки никуда. С движухой если, не умрёшь от скуки. Игра с огнём. С лица, как бы движение вперёд. С обратной стороны потери, риски, неоправданные муки. Два пупсика - Малыш, Толстяк - исчадие науки, отнявшие и покалечившие жизнь у сотен тысяч неповинных, мирно проживающих людей, наукою ядра благословили. Творцами такой науки башку бы оторвать, а тем, кто делал это, руки. А запуски, эксперименты? От человечества останутся анналы в виде экскриментов.. Так что про минусы науки помнить надо. Без трезвого ума движуха будет, но не будет от науки шоколада.

Максим Маклаков

Если так рассуждать лучше вернуться в каменный век и верить в духов ветра и воды, там ничего особенного не произойдёт)

Эд.влад. Михеев

Для человечества наука, как двигатель прогресса - явный плюс. Но, как ее побочные явления, отрыжка - минус. Ученье - свет, а неученых тьма. Все в меру, если в корень зрить. Без разума не обойтись, короче.

Максим Маклаков

типа того так-то

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

В 1980 году американец Денис Хоуп, пользуясь законодательным правом США присвоить себе то, что никому не принадлежит, объявил себя полноправным владельцем Луны и еще 58 небесных тел. И стал продавать Луну по кусочкам всем желающим. Желающих набралось больше двух миллионов... Так что нам не интересно.

Максим Маклаков

это кому как

Ангелина Меркулова

Я думаю Россия сделает это прорыв раньше, если ничего не случится, то 2030 году это должно быть реализовано Трампа воспринимаю, как Жириновского, только с гадким злобным внутренним содержанием . Он поднимает старые решения президентов США и возрождает их к жизни, не понимая что за этим следует

Максим Маклаков

Трамп так-то президент единственной страны, которая решает за всех, а Жириновский сподручный понятно кого и выполняет роль клоуна. А на счёт космоса- американцы уже собрали ракеты, способные долететь до Марса и вернуться. Уже поздно обгонять

Ангелина Меркулова

Ну, тогда флаг им в руки , Я помню сколько раз их Челенджеры пытались куда-то долететь, но не получилось и сидят на российской МКС

Максим Маклаков

она через 4 года будет расформирована, так что

Максим Маклаков

так что это уже прошлое

Илона Маска

Все это фуфло. Проблема жесткой радиации не решена до сих пор. Никто на Луне еще не был. Земля защищена от нее слоем ионосферы. Защищены и асе низкоорбититальные жилые модули. Спецы говорят: если бы тогда в 60х годах решили проблему радиации, уже бы станции давно на Луне стояли.

Максим Маклаков

спецы говорили сегодня что они уже стоят) А по факту кто бы за них заплатил,если даже обычный полёт с лопатой на борту стоит миллиарды долларов? Скоро в принципе увидим

Илона Маска

Угу.

Максим Маклаков

это и первая цель - показать следы прежнего присутствия, и закрепиться )

Галина Смирнова

Недавно была какая-то программа,где как раз и говорили,что американцы на Луне не были.Показали,как человек идет ,как бы,по луне,но без скафандра. Этот снимок был опубликован в каком-то американском журнале и подпись под снимком гласила о том,что человек идет по Луне.

Максим Маклаков

Никто и не скрывал, что не все снимки были с Луны, там невозможно многое было сфотографировать или качество хромало. Кто будет верить передаче, когда руководство СССР за 20 лет ни разу не опровергло высадку, как и РФ за 25 после распада первого? Вот и

Татьяна

А когда на шлеме разглядеть ещё одно отражение чел., хотя его не должно было быть, амер. объяснили, что это как бы для хохмы сделали...

Галина Смирнова

У них все для хохмы.

Татьяна

Да..

Татьяна

🌞

Любовь Соловей-Грищенко

Люди туда никогда не сунутся, так как предупреждены инопланетянами, что это их территория и ценные ископаемые, которые там они добывают, а то уничтожат планету. Американцев на Луне не было, и никто туда не собирается именно по этой причине. Даже китайцы.

Максим Маклаков

Уже собираются, так что всё явно не так. Китайцы только недавно туда отправили зонд новейший и явно не отказывались ни от чего тоже

Любовь Соловей-Грищенко

Поживем - увидим...

Максим Маклаков

Ждём)

Встречный Ветер

вопрос: когда, безусловно важен. а ещё... хотелось бы понять мотив. что это даст человечеству. какие ответы и на какие вопросы будут найдены. а если это просто... выкрик, лишь бы крикнуть(ибо донни в последнее время какую то хрень несёт и делает), то жаль.

Максим Маклаков

😁потому что человеки так устроены

Максим Маклаков

ну такова его природа

Встречный Ветер

не верю. просто так удобно.

Максим Маклаков

им да

Виталий Потоцкий

На луну мы не полетим жить, но военные базы эти воинствующие из-под тишка люди создадут! Бог им судья! Он же их и накажет всевозможными природными явлениями- возможно наводнение или вулканическими явлениями и-за движения плит!

Максим Маклаков

🙄 для исследований они и так ничего плохого не делают,наоборот

Виталий Потоцкий

Я все сказал! Будьте здоровы, а если среди штатовцев есть знакомы, то передайте мои слова!

Виталий Потоцкий

Ну и вот!

Дмитрий Бронников

вот кончица контракт с россией на двигатели они и на международную станцию дорогу забудутю прикольно давно они типа на луне были а теперь без российских двигателей и в космос не могут попасть. нонсонс

Максим Маклаков

Американские частные компании уже создали не только двигатели, но и ракеты, способные уже в этом году достигнуть Марса, а не только Луны. Никакие россияне им не нужны уже

Дмитрий Бронников

ага легко пиариться да не легко дело делать

Максим Маклаков

Однако старты на Луну могут начаться уже с этого года, для этого уже всё готово, и они опередили даже НАСА

Дмитрий Бронников

могут начаться като неутвердительно а могут и не начаться. а могут начаться нокак пойдут

Максим Маклаков

Так и посмотрим, куда торопиться. Именно поэтому государственники и открыли вновь программу, чтобы не отстать от них. А значит им есть куда торопиться

Кл
Клара

ни в каком,наше поколение в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества которые скоро потрясут весь мир.Времени возможно осталось всего 3,4 года плюс минус 2 года.

Последний Космический

согласен с Вами, похоже на секту , здесь куча иеговы тусуются, а на счет луны), думаю сша будут подходить в союзе с другими государствами ибо дорогие программы это, у них нет сверхтяжелых ракет, а атласы не смогут возродить)

Максим Маклаков

Да ничего я не выбирал, там написано многое загадками ,но не настолько. Как раз их и выворачивают в какие -то небылицы

Кл
Клара

точно не будут,царь северный определяется,а он выйдет на короткое время.Борьба за власть затмевают разум людям и они готовы уничтожить Землю.Наше время тем и обозначено,что скоро будут уничтожены люди губящие Землю.

Максим Маклаков

Да, скорее будет с кем-то союз. но скорее американцев с американцами ) Частники уже ракету же собрали многоразовую)

Кл
Клара

не будет.Библия точно описывает всю борьбу за власть именно нашего времени.Так что сомневаться не приходится.Осталось совсем немного,как только люди будут готовы уничтожить Землю,так будет объявлено о"мире и безопасности".

Лидия Борисенко

На Землю бы человечество вернуть, так полудикими и летаем в космос, зверством доказывая свое превосходство. Каждый хочет Человеком с большой буквы быть, да не каждый знает, как этого достичь☺

Максим Маклаков

что-то ничего не понятно

Лидия Борисенко

Прокачивайте духовность, хоть что-то всегда понятно)

Максим Маклаков

ахах это скорее вернуть грамотное построение предложений)

Лидия Борисенко

Может и так... Совет дадите?

Максим Маклаков

учиться и ещё раз учиться

Мечта О Крыльях...

Он подписал, он пусть за это и отвечает. Какого фига там делать на Луне, все равно ничего нет и это давно известно. Мы должны Землю восстанавливать, в первую очередь, а не на Луну валить.

Максим Маклаков

Как это ничего нет? Там есть полезных ископаемых целая планета, а может чего и ещё. Ну и как минимум, Луна нужна как перевалочная база для полётов на Марс. На неё не валят, а хотят осваивать

Мечта О Крыльях...

Я че-то не пойму, зачем осваивать другие планеты? Говорю же, свою надо восстанавливать. А то поселимся там и снова все повтрится, это же люди! Исчерпают все до дна и так доберутся в конце концов до коая солнечной системы и лететь будет некуда

Максим Маклаков

​Вот это поворот! Ахаха, да потому что это даст ответы на многие вопросы, а ресурсы у Земли однажды закончатся, да и сама она не вечная. Это не завтра случится, но думать-то надо заранее. Восстановить можно, но это лишь на время решит вопрос. Все эти ближайшие планеты это тоже лишь трамплин для покорения других миров, потому что этот имеет свойство заканчиваться независимо от того, сломает его человек или нет) За краем тоже что-то есть)

Мечта О Крыльях...

Вот как... ну надо же ...

Максим Маклаков

вообще-то да)

Томара Лемберг

Не будет этого в ближайшие 10 лет. В России, благодаря коррупции, расслоению населения на олигархов и очень бедных людей, наметилась тенденция идеологии фашизма. Какая уж тут Луна!

Максим Маклаков

Своя уже всё. Не Америке, а науке и её умам

Томара Лемберг

Не хороните Россию. А умы в Америке есть национальные? У меня статистика другая.

Максим Маклаков

в Америке нет национальностей

Томара Лемберг

Не уважаю страну, первые поселенцы которой проститутки и бандиты.

Максим Маклаков

пхах уезжали и аристократы,и учёные,и поэты, и политические беженцы, и религиозные меньшинства - это и есть 90% первых поселенцев. Учитывая что в россии на каждой улице стоят проститутки и кругом каждый третий алкаш - очень смешная шутка

Алина.. A.............

Оказывается Луна-это вовсе не планета,а космическая станция,помогающая планете нашей быть обитаемой,внутри Луна пустая,я столько вчера насмотрелась про нее-волосы дыбом😋

Даниил Белевитин

Не:) И без очков:))) чтоб никто не догадался:)

Алина.. A.............

И без маски ,ну никакой интриги,даже воображение не надо включать,что захитрый трюк?

Даниил Белевитин

Чтобы ты не навыдумывала лишнего:)))

Алина.. A.............

Рога хвост и копыта

Даниил Белевитин

Это не совсем хвост:(((

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Если тебе сказали что программа приостановлена, это совершенно не означает что на самом деле туда прекращено летать. Это означает только то что прекращено об этом заявлять.

Максим Маклаков

ну это не исключается

Людмила Шмелёва

Он туда, как выяснилось и не высаживался-это уже даже просто журналистами доказано. Если бы они там были-мы бы,как на экскурсию туда летали, правда не все-у кого есть деньги.

Максим Маклаков

знаю, но кто сказал что это официально и реально? ахах если на этом месте будут строить какую-то базу, то никто им ничего там не даст, что там говорить что их туда никто не доставит и стоить это будет миллионы долларов. да и помрут они все до этих пор

Людмила Шмелёва

А у них все передается по наследству-так, что, как знать,как знать.

Максим Маклаков

ну это уже другое дело. будто правнуку какого-то миллионера очень хочется пожить на Луне без атмосферы и потратить год на полёт к ней ахах

Людмила Шмелёва

Их богатых не поймешь😀

Максим Маклаков

это больше ради прикола. Жить там не особо собираются ещё, разве что учёные

Алексей

Меня интересует другой вопрос - почему на Луну никто не летал за все это время? Марс, Юпитер, даже за пределы Солнечной системы спутники запустили. Но почему туда ни одного?

Максим Маклаков

На Луну они их тоже запускали и не раз, да и через год луноходы посылают. Потому что не дешёвое это дело ,а миллиарды стоит. Да и с уверенностью в 90% миссии 70-х не отличались бы от 90-х или начала 200-х потому что ничего особенно нового не изобрели чтобы вывести исследования на новый уровень

Алексей

Что-то мало информации о запусках спутников на Луну. Очень мало. В основном только проекты. Да и туда дешевле запустить, чем, к примеру, на Марс.

Максим Маклаков

А потому что их всего там 10 и их запускали ещё в 60-х. Этого видимо хватает