Оксана Ильина(Савченко)

как вылечить отит если нет возможности к врачу пойти? :'(

Ответы
Людмила Яковлева

Были на природе, до цивилизации 200 км, нагревала настойку календулы на спирту, капала в ухо, а затем нагретое растительное масло сверху. И ватой затыкала. Масло даёт эффект парника. Греет долго. А лучше не запускать.

На
Ната

это может быть очень серьезно. но если процесс не сильно запущенный и без загноения, то прогреваниями. можно луковый сок капать, если внутри нет раздражения

На
Ната

но опять же, если процесс не запущенный. есть еще в аптеках восковые свечи специальные, гной из уха вытягивать. которые в ушной проход вставляют и с другого конца поджигают, чтобы тлело и дымом сера вытягивалась из уха

Оксана Ильина(Савченко)

а да я и забыла

На
Ната

сама правда не пробовала. но народ давно такое использует

На
Ната

не болейте

Инна Сотникова

Промывать нос,полоскать горло,потом закапывать уши,горло и нос брызгать аэрозолью (например: каметон)..И пить таблетки,например:эриспал

Оксана Ильина(Савченко)

благодорю вас

Инна Сотникова

Выздоравливайте)

Лана

Поджарьте на сковороде крупную соль,закиньте в носок,оберните вокруг уха.Принимать антибиотики.В ухо закапать капли борной кислоты

Татьяна Танюшка

Отит это не шутки!!!! я бы побоялась что-то советовать.....капли Отипакс как облегчающие.... но лечиться без врача не советую....

Мария

принимать антибиотика, если нет температуры и сильного воспаления - ввиде "стрельбы в ушах" можно погреть каленой солью

Мария

🙂 лечитесь на здоровье

Александр Никушин

Гайморовые пазухи надо лечить .А это очень сложно в домашних условиях.Промывать надо.и попить синупред я думаю

Александр Никушин

Ну очень понятно

Оксана Ильина(Савченко)

извините глючил инет просто говорю как-нибудь сама справлюсь я их воспитываю как своих подружек они все мне рассказывают

Александр Никушин

:)Раз откровенны значит хорошо

Южный Ветер

МЫ ГРЕЛИ РОМАШКУ,ЩАВОРАЧИВАЛИ В ТКАНЬ И ПРИКЛАДЫВАЛИ К УХУ-ОСТЫВАЕТ-СНОВА(В АПТЕКЕ ТРАВА,ГРЕЛИ НА СКОВОРОДЕ)

Южный Ветер

ОТЛИЧНО БОЛЬ УБИРАЕ И ВОСПОЛЕНИЕ СНИМАЕТ .ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ

Елена Болонишникова

раньше грели солью.....разогретой на сковородке и насыпанной в мешочек......но все равно нужен точный диагноз....

Оксана Ильина(Савченко)

вот завтра пойду к врачу

Светлана Руминова

Если из уха не течет, а только "стреляет", можно турундочку полуспиртовую сделать, а если течет, к врачу.....

Оксана Ильина(Савченко)

сердечно благодорю

Светлана Руминова

Мне это ни чего не стоило, а с ушами шутки плохи

Татьяна Москалёва

В ухо вставлять турунду(длинную ватную скрутку) смоченную прополисом, сверху закрыть ватой на 30 мин.

Лариса Моряхина

компрессы и прогревание. но лучше к врачу. если ухо потекло, совсем плохо. может быть и глухота

Оксана Ильина(Савченко)

нет непотекло

Лариса Моряхина

компрессы и способы прогревания поищите в поисковике

Оксана Ильина(Савченко)

недавно смотрела спасибо

Анна Фисюк

Самолечение ещё никого до добра не довело! Но если нет возможности, тогда по-гуглить надо…..

Марина

Это сложно,отит отиту рознь,не надо капать в уши капли,лучше заложить турунды со спиртом

Гулия Тойчиева

По месту жительства идти в поликлинику это серьезное дело если гной поидет дальше

Оксана Ильина(Савченко)

вродебы полегче стало спасибо всем кто посаветовал мне лечение

Jelena Auster

На себе проверила помогают листья герани. Я себе ухо вылечила. Почитайте в гугле.

Оксана Ильина(Савченко)

хорошо спасибо

Jelena Auster

Пожалуйста

Анна Андреева

спиртовая марлевая повязка вокруг уха, сверху целлофан и теплый платок и на ночь

Оксана Ильина(Савченко)

спасибо большое

Горчинка Медовая

Прополис со спиртом ,или камфорное масло и пару капель чесночного сока.

Алeксандр Ф

собрать волю в кулак и пойти таки к врачу,а вааще спросить у википедии

Алeксандр Ф

п.с. симптоматика простая лечение тож не очень сложное ппс (какое принято решение ???)

Оксана Ильина(Савченко)

делаю все возможное вродебы полегче

Сергей Козлов

Листок герани в слуховой проход. Если только на герань нет аллергии.