Sa
Salomeja

Как жить после потери самого родного и близкого человека на свете? Возможно ли жить после этого вообще?

Ответы · страница 13
Nikola Mahkov

да!своей смертью никому ничего не докажешь...

Игорь Стрельников

Жизнь дана, чтобы жить, а не сопли пускать,,,,,!

Тик Так

Вам надо жить дальше. Все когда-Нибудь уйдем

Sa
Salomeja

Спасибо,но..уже нет...поняла это только после смерти мамы...

Тик Так

Тогда больше будьте на людях, общаетесь, дружите

Sa
Salomeja

Ну да..не на острове же живу,но..когда зачастую оказываешся один в пустом доме,то..очень тяжело,когда не с кем и словом перемолвиться...Благодарю Бога,когда хоть внук у меня,хотя и нелегко с ним,но...пока он понимает меня...и жалеет....

Тик Так

Хорошо. Дружите с ними

Тик Так

Да мне то за что. Берегите свое Здоровье

Алекс Дол

...не заменимых нет...вливайтесь ....в будущеее

Sa
Salomeja

Есть.. мама -одна- единственная, другой уже не будет никогда...

Алекс Дол

...вы далеко...и папу не заменю..

Алекс Дол

))(((

Ma
Max

как и раньше только без него. не вешаться же?

Людмила Чекалина

Возможно....и нужно....жизнь продолжается....)))

Людмила Чекалина

я сама была год в апатии...дети внуки помогли выйти....и у вас всё будет хорошо)))

Sa
Salomeja

А у меня только сын..и у него ситуация еще та...ему самому бы не потеряться в этой жизни

Людмила Чекалина

Крепитесь...всё зависит от Вас самой))) и сын не потеряется)))

Sa
Salomeja

Очень хочу надеяться...Спасибо за подержку во всяком случае

Домашний Кот

в жизни много потерь, но жизнь продолжается

Надежда Генералова

У меня в последние года много потерь родных и близких мне людей.Но с этим приходиться жить и помнить их.

Черная Мамба 🇷🇺

надо жить дальше, не смотря ни на что жить....

Актив Мочалов

возможно...вот я живу хотя и так это больно...

Роксана

Должно пройти время.чтобы боль притупилась

Евгения

Очень тяжело. Но надо! Ради тех, кто остался

Недобрый Самаритянин

Нужно. Нужно прожить столько, сколько дано.

Наталья Альмухаметова

возможно правда жизнь будет совсем другой

Наталья Альмухаметова

Это было и в моей жизни просто память всегда в сердце и свою жизнь ощющаешь по иному но мне помагало то что у меня дочь для нее надо жить и то что он не хотел бы что бя я уходила так рано вслед за ним

Sa
Salomeja

У моей мамы тоже была дочь - я...у меня ее нет,к сожалению...

Наталья Альмухаметова

тогда я думаю что он хотел что бы ты тыла счастлива да и пока ты его помнишь он живет в твоем сердце

Sa
Salomeja

Она - мама..и,по-моему,то главный,самый родной и близкий человек на свете в жизни каждого из нас..только мама никогда не предаст и не разлюбит..даже дети иногда бывают не такими,как мама...

Наталья Альмухаметова

что сделаешь но ведь наши дети и недолжны походить на нас родителей и у них должна быть своя дорога в жизни

Владимир Мунчак

Нужно и можно дать жизнь другому человеку.

Владимир Мунчак

А как же Вы думали - жизнь прожить не поле перейти.

Владимир Мунчак

Будет здоровы и счастливы !

Анатолий Басанкович

жить возможно и даже нужно.время поможет...

Yuri Zamiralov

Нужно! При сиём помнить - вы ещё нужны миру!

Arthur Avanesyan

Жизнь — вредная штука. От нее все умирают.

Sinelnikov Vladimir

У ВАС НЕТУ ВЫБОРА. НАДО ЖИТЬ. ПОВЕРЬТЕ МНЕ

Sinelnikov Vladimir

А У МЕНЯ ГОД И ТРИ МЕСЯЦА. ПРАВДА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА ОНА ПОЧТИ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ ЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦЕ. ТАК ЧТО Я БЫЛ МОРАЛЬНО ГОТОВ. НО ВСЁ РАВНО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. НО БОЛЬ ПОСТЕПЕННО СЛАБЕЕТ И ВЫТЕСНЯЕТСЯ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНЬЮ. СПЕЦИФИКА НАШЕЙ ПАМЯТИ ТАКОВА, ЧТО МЫ ПОМНИМ НЕ САМИ СОБЫТИЯ, А МОМЕНТЫ, КОГДА МЫ ИХ ВСПОМИНАЕМ. С КАЖДЫМ ВОСПОМИНАНИЕМ, ПАМЯТЬ О РЕАЛЬНОМ СОБЫТИИ ВЫТЕСНЯЕТСЯ ПАМЯТЬЮ О ТОМ, КАК МЫ ЕГО В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВСПОМИНАЛИ. КАК ГОВОРЯТ В ИЗРАИЛЕ - ЛЕАД-ЛЕАД. ПОСТЕПЕННО

Sa
Salomeja

А у меня она лежала всего лишь 2недели - первая неделя еще была надежда..потом - все...но до сих пор помню все очень четко...и до сих пор живу как-будто без одного крыла...

Sinelnikov Vladimir

МОЕЙ ЖЕНЕ ДИАГНОЗ - ПРИГОВОР ПОСТАВИЛИ В 2008 ГОДУ. И ВСЕ ЭТИ ГОДЫ Я ЖИЛ В ОЖИДАНИИ ТРАГИЧЕСКОГО КОНЦА. И ВСЁ РАВНО СМЕРТЬ БЫЛА ОГРОМНЫМ УДАРОМ

Sa
Salomeja

Вот здесь почему-то все думают,что самый родной и близкий - это муж или жена(не понимаю только,почему - ведь их может быть много)..у меня мама,роднее которой практически никогда никого не было в этой жизни..вот теперь только сын единственный остался,который приносит мне много боли(иные винят меня в том,хотя я пыталась жить только для него)...только он еще и держит меня в этом мире...

Алекс

жизни ...кажется нет.....но ...всё уляжется....

Александр Васильевич

25 лет живу с этой болью. Сам не знаю, как...

Sa
Salomeja

Не знаю..28 ему..двое внуков уже у меня..но там развод...вот и начал после всего этого жить неправильно..как-то так...

Александр Васильевич

С внуками то хоть позволяют видеться...

Sa
Salomeja

невеска -да,но..там все тоже сложно..не в смысле того видеться или нет..

Александр Васильевич

Тупик какой-то. Время надо. Держитесь.

Sa
Salomeja

Спасибо большое. Вам тоже. Пусть все будет...