Sa
Salomeja

Как жить после потери самого родного и близкого человека на свете? Возможно ли жить после этого вообще?

Ответы · страница 3
Николай Высикан

Вам можно по сочувствовать за утрату родного и близкого человека. Но вы обязаны за него жить. Жизнь продолжается счастья вам здоровья и удачи.

Sa
Salomeja

Спасибою Живу,но..тяжело...

Николай Бубенчиков

свобода выбора ! можно не жить взять грех надушу и суицид. можно умирать медленно и мучительно козня себя за то что ты живешь а можно жить.

Алексей Голубчик

Жизнь это самый драгоценный дар, а потеря, это всего лишь испытание. Ты можешь сделать счастливым кого то и тогда жизнь обретёт смысл...

Sa
Salomeja

Возможно..я пытаюсь,но...непросто то...

Алексей Голубчик

Отрицательные эмоции всегда нужно переплюсовывать. Тогда и жизнь обретёт смысл...

Александр Луньков

Каждую секунду на Земле умирают около ста человек и для кого-то они тоже родные и близкие. А жизнь продолжается. Возможно и нужно жить.

Татьяна

Возможно. Время поможет это пережить. И вы сами можете себе в этом помочь, если будете стараться себя занять другими делами, заботами.

Ирина Евсеева

это очень тяжело.но жить надо .жить с мыслью что придёт и моё время и буду вместе с ними уже навсегда и никто больше не разлучит нас.

Sa
Salomeja

Согласна на все 100..и иногда очень жду того момента...

Ирина Евсеева

я тоже.на этом свете уже ничего не держит.правда своих животных жалко.пропадут без меня

Sa
Salomeja

А меня еще только сын единственный и держит,хотя и причиняет мне много боли...

Ирина Евсеева

Да пусть и горе и слёзы лишь бы ребёнок был рядом,у нас 6 лет назад погибла единственная дочь.а 2 года назад умер муж.в доме мёртвая тишина

Sa
Salomeja

Сочувствую..искренне...и пусть Вас хранит Всевышний...

Алексей Аблынин

Не нужно волнений и страданий. Просто представь (а так и есть) , что он просто зашёл за угол. И ты скоро его догонишь. Просто подожди.

Sa
Salomeja

Хочу попытаться,но..боюсь - вряд ли получиться...ее вещи всегда напоминают о ней...больно даже смотреть на них и вспоминать

Инна )))))))

все рано или поздно теряют близких....не надо себя жалеть слишком долго.....это слабая позиция....я из собственного опыта-извините...

Sa
Salomeja

А никто никого не жалеет..просто вопрос задают - это,простите,немного разные вещи

Иван Тишинков

НУЖНО ЖИТЬ ,ХОТЯ БЫ РАДИ СЕБЯ ХОТЬ МАЛЕНЬКО ДА ТЯЖЕЛО НО ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ НО ЖИТЬ НАДО , ЖИЗНЬ ДАНА БОГОМ И НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЖИТЬ .

Валентина Рязанова

Когда умерли родители , я думала как теперь жить, улыбаться. Но время не лечит раны, оно загоняет их в глубь и с этим мы живём.

Sa
Salomeja

Живем,но..то уже другая жизнь..она теперь разделена на "до" и "после"

Анна Шевчик

Возможно! Я такое пережила 4 года назад. Видите, жива! Ещё и переписываюсь с Вами. Мне помогают дети и внуки, друзья, соседи.

Sa
Salomeja

А мне пока никто...мамы нет уже полгода почти...такая пустота вокруг без нее...

Анна Шевчик

Мне мой взрослый сын сказал: " мамочка переверни эту страницу и начинай жить с белого листа". Что я и сделала. Но это пришло ко мне по истечении 2 лет. Время лечит, но раны долго не заживают.

Sa
Salomeja

Да..Вам повезло,что Вас сын поддержал...Мой единственный сын не смог...у него свои проблемы...

Анна Шевчик

У меня есть и дочка. Меня дети очень поддерживают. Они держат меня на плаву. А Вы себя вытягивайте сами из этого состояния.Просто не расслабляйтесь, берите очень крепко себя в руки и выходите из этого.

Sa
Salomeja

Спасибо большое..надеюсь,что человек,который теперь рядом со мной,поможет справиться мне с моей бедой - больше никого рядом на свете

Анна Шевчик

Это очень хорошо! Я Вам желаю счастья, удачи. Всё у Вас будет хорошо.🌞🌸💐

.... Реус

Все там будем. Предлагаю вам порадоваться за него, ибо он уже в раю, а вы ещё тут, обременены трупом неизвестно на сколько.

Озеров Василий

Все через это проходят , рано или поздно .... И никуда нам от этого не деться .... Такова жизнь ...... Надо просто отпустить .....

Потапенко Константин

Я так думал ,когда потерял маму.Мне было тогда 11 лет.Пережил.Живу.Семья.Вырастил сына.Берегу близких.Что и Вам советую...

Владислав Лозовой

Смотря каков ваш личный смысл жизни. Если он был только в одном этом человеки, то может нет. Но думаю лучше его найти

Владимир Разувакин

Для чего тогда вы родились? Смысл? Самоубийц Отец очень долго не воплощает, что бы осознали, как важна и ценна жизнь

Sa
Salomeja

Я - альтруист. Так говорят все...никогда не жила для себя..но теперь смертельно устала...

Владимир Разувакин

Ваше Эго это и есть ваш основой враг, если хотите - Ваш Дьявол внутри, он очень изобретательный в своих доводах. Не торопитесь, Жизнь это Путь который надо проходить. Смысл рождения человека - помогать ближнему , постоянное желание быть полезным тем с кем живешь.

Sa
Salomeja

Я именно так и живу,но..Вы почему-то твердите обратное,совсем не зная меня. Еще раз - я по натуре - альтруист,эгоизм мне чужд с рождения...

Владимир Разувакин

Уход из жизни - сознательный отказ от своей дальнейшей помощи другим людям. .Вот это и есть эгоизм вышей пробы.

Владимир Разувакин

да действительно!?

Евгений Васильев

Как ни странно, да, возможно. Простотнадо помнить, что все там будем, и верить, что если бог призвал, значит так надо.

Ольга Ухалова (Жевнерова)

Всевышний дает нам те испытания. которые мы в состоянии вынести. Крепитесь,кому-то еще в этой жизни вы очень нужны

Андрей Ермошин

если верить, то там ему/ей лучше, так не нужно быть эгоистом, раз без него/нее плохо. Нужно радоваться за ушедшего.

Юрий Юраш

Примите мои самые искренние соболезнования. Держитесь. Надо жить дальше, для себя, родных. Тяжело, знаю, но надо.