Sa
Salomeja

Как жить после потери самого родного и близкого человека на свете? Возможно ли жить после этого вообще?

Ответы · страница 9
Сергей Громов

Возможно, живу, время не лечит, но дышать со временем можно.

Маргарита Шульженко

живу одна. Ушли от меня все мои родные, да и я скоро там буду

Елена Диесперова

Возможно и нужно. Особенно ради тех, кому вы родны и близки.

Иг
Игорь

Человеку даётся ровно то, что он может пережить! Не более...

Ihor Vasylyk

Конечно, и не можно а нужно!!! Кто-то должен хранить память!

Надежда Куликова

время лечит, у меня прошло 4 года живу ( когда как, но живу)

Sa
Salomeja

Когда ушел отец(это было уже более 22лет тому,было намного проще)..Но теперь,когда мама оставила меня(Бог призвал ее к себе),смириться не могу с этим пока

Надежда Куликова

А у меня ушла мама 25 лет назад, не могла поверить у всех мамы а у меня нет (мне было 32 года), а 4 года назад ушел муж за 3 месяца сгорел как свеча. Время лечит, очень тяжело, но спасает работа

Sa
Salomeja

Не знаю..пока очень тяжело одной в пустом доме практически...

Надежда Куликова

вы не работаете? Если можете конечно лучше найти работу так будет легче

Sa
Salomeja

Я работаю и..дома работі море,но..то меня не спасает...боль не утихает и моральная и физическая...а никого вокруг...

Надежда Куликова

можно сходить в церковь поговорить с батюшкой. Иногда помогает слово от обыкновенного человека. Когда умерла моя мама. Я была в ужасе на меня свалилось столько проблем. И я все думала почему я, почему моя мама? И соседская девочка подошла и сказала (тетя Надя ей там будет лучше и легче она ведь так болела). У меня в голове что то переменилось. Я подумала действительно ведь я думала только о себе, а мама ведь болела я бы не сказала страшно (у нее были проблемы с сердцем) но ей было тяжело и вот она умерла и ее уже не мучают боли и ей хорошо там. Это мне плохо без нее, но я то жива и мне надо думать о других. Мне стало легче. М ожет маме вашей там лучше, а вы нужны другим?

Александр Стародубов

Если бы было не возможно,потерялись бы оба одновременно.

Александр Стародубов

Люди не всегда могут управлять законами вселенной, но всегда можно задать вопрос - что будет дальше?

Таня Матюшенко

Да...возможно,если есть для кого жить и о ком заботиться...

Sa
Salomeja

Спасибо. Вы больше,чем правы

Татьяна Климашина (Медведева)

НУ КОНЕЧНО ЖЕ, ХОТЯ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. СИЛ! ВЫДЕРЖКИ! ЗДОРОВЬЯ!

Татьяна Климашина (Медведева)

ЕСЛИ ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ ПОГОВОРИТЬ-ПИШИТЕ.

Игорь Чернов

Жизнь прекрасна даже тогда когда по щекам текут слезы!!!!!

Павел

Тут не жизнь, тут выживание уже. Если в тему - сочувствую..

Валерий Абзаков

Миллионы людей теряют своих близких. Тем не менее живут.

Валерий Абзаков

Как все люди. Если бы из этого делать абсолютную трагедию, человечество давно перестало бы существовать.

Sa
Salomeja

и все же то общие фразы всего лишь

Валерий Абзаков

А люди в этом и живут общим

Николай Костров

эх ....это сложно но надо .... и слова никакие не помогут ....

Sa
Salomeja

Спасибо большое. Умом я все понимаю - сердце не может смириться. Пусть Вашему мальчику будет ТАМ легко. Мой сын(единственный) со мной - больше никого. Нелегко мне с ним,но...пока он - только смысл жизни..теперь только ради него и живу еще...

Николай Костров

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Господи ПОМОГИ !!!! - здоровье ВАМ и мальчику !!! у нас - внук

Sa
Salomeja

У меня 2внуков,но они не с нами,к сожалению...А Вы - держитесь изо всех сил..Продолжение - Вашего сына во внуке...

Николай Костров

Двойняшки были ...

Николай Костров

Да мамулька ГОРЕ,но её ( час ) пришёл, а вот когда дети .... так что вы постарайтесь смирится , и вы держитесь !!!

Ильяс Магомедов

Масса примеров есть , человек он сильное существо 😕

Sa
Salomeja

Согласна,но..тяжело..очень...

Наталья

трудно и нет желания, но как-то получается. а что делать?

Олег Павлюченко

Конечно, можно жить. Сначала тяжело, но потом полегчает.

Валерий Дементьев

очень трудно но надо...уже 2,5 года как нет моей любимой...

Sa
Salomeja

По-моему,я потеряла больше - маму,которая только одна бівает в жизни каждого,только она никогда не предаст и не разлюбит...только она....

Валерий Дементьев

мама моей жены и загнала её в гроб...

Sa
Salomeja

Так не бівает..никогда не поверю в подобное...еще раз говорю,что только мама никогда не предаст и не разлюбит...

Валерий Дементьев

она каждый день твердила дочери-будь ты проклята...

Sa
Salomeja

Простите,но это что-то из ряда вон выходящего...мне мама была оберегом от всего и всех - теперь я его лишилась...я молилась,когда она была на смертном одре,просила Бога оставить маму(хоть какую),но...Господь оказался неумолим и..призвал маму к себе...Я готова была на все - даже дать свою жизнь,лишь бы мама жила,но....Бог не услышал мои молитвы...

Валерий Дементьев

моя жена умерла через 5 месяцев после смерти тещи...

На
Натали

Возможно. Но очень сложно. Сама живу так уже десять лет.

Sd

Нет, конечно.Самый близкий и родной для меня - это я сам.

Ма
Максим

Странно!На интернет- время есть!!!На жизнь- нет? Смешно)))