Светлана Быстрова

Что вы понимаете под термином "парадокс"? - Парадокс — это всегда полуправда и это, как говорил Оскар Уайльд, « лучшее, чего мы можем достичь, потому что абсолютных правд не существует».

Ответы
Юрий Гуро

ситуация, которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения, в самом широком смысле под парадоксом понимают высказывание, которое расходится с общепринятым мнением и кажется нелогичным (зачастую лишь при поверхностном понимании).