Львовна(👹🤪🇷🇺)

Чему сейчас мальчиков в школе по труду учат? Табуретки остались?

Ответы
Leonid D

Мне 72 года и я не в курсе, но думаю, что учат щас на труде ИТ и обращению со смартфоном, ноутбукам и планшетам, но это щас все школьники по отдельности умеют в зависимости, что у них есть и чтобы каждый знал и то и другое и третье, надо их совместить.
Что то я не в ту степь пошёл, этому же учат на занятиях по Информатике...
Тогда я бы щас учил мальчиков тому, что пригодилось бы им в жизни в молодой семье: ухаживать за ребёнком, разбираться в молочной детской кухне. вбивать гвозди, готовить еду, дарить жене цветы(то есть разбираться в составлении букетов), а табуретку щас легко можно купить в магазине.. И некого спросить, все мои внуки большие, а правнук токо родился 23 февраля этого года.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

Спасибо!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Львовна(👹🤪🇷🇺)

За что? Это вам спасибо за об'яснение

Leonid D

За то, что отметили меня!💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Leonid D

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Алексей Генералов

Я тоже задаюсь этим вопросом. В мое время нас учили работать с деревом, с металлом. Наши шефы снабжали нас необходимым инструментом и материалом. Девочек учили шитью. Это , что реально потом в жизни пригодилось. Сейчас я знаю девочек просят приносить нитки, ткани. А мальчиков какому труду учат и на чём? Наверно их учет на трудах деньги зарабатывать!? Я даже не могу представить школьную программу по урокам труда

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Да. Вы правы.

Алексей Генералов

Наверно их учат бездельничать! Что потом жена про гвоздём всю жизнь помыкала. ))

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Не наверно, а точно. Мне тут одна денщина попалась, рассказывада, что в школах творится. Я в шоке. Почитайте. Но это не радует. Будущее наше на гране((

Нептун

учили работать на станках разных точильно-сверлильных, видам напильников, сдавали на отметку круглую палку для лопаты рубанком стругать, вытачивать напильником из металла крантик крана, вытачивали из бруска на станке фигурную заготовку, короче дело полезное, сча много что сам делаю строю, спс трудовикам

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тогда учили далеко не только табуреткам столярное слесарное дело фрейзерное в то время мальчик после уроков труда имея станки мог сам легко и разработать и вы точить гранатомёт.. Даже незатрудняя себя сильно.. Это пока девочки блинчики жарили

Львовна(👹🤪🇷🇺)

)) мило. А сейчас воспитываются рукажопы

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ойй тогда все было серьёзно ибо труды были в купе с черчение и было основа инженерного дела мы могли сконструировать детать нанести её грамотно на чертёж считать её с чертежа и изготовить в металле осваивали токарные фрезерные и сверлильный станки причём на профессиональном уровне инструментарий ручная дороботка деталей снятие размеров вобшем оч многое и табуретку мы тоже кстати делали но в самом начале ведб труды были с 5 по 9 Класс и там оч многое что довалось!!! А что сейчас там и чему учат незнаю ибо проходил мимо школы и те классы где был станочный парк там разруха

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Печалька. Вот как вернуть это? Хотелось бы чтоб ребёнок не рукажопым в будущем был.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Незнаю. Мож ещё и кружки работают какие я многие обходил из них кружок информатики авиоиодельный пакетомодельный и картинг а на картине мы не только катались мы и машины сами делали переберали двигатели и я в 14 пристроился в автосервис и мог легко двигатель от бмв перебрать!! Нуу бмв того времени начала 90х счас там чуть сложнее

@ Лина @

У меня когда сын учился в футбол играли, мы (родители) возмутились на родсобрании, а наша классная нам сказала :"вы что за бесплатно хотите чтобы ваши дети профессию получили?".

@ Лина @

Никто не хотел ввязываться, чтобы на детях не отразилось, легче было заплатить.

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Надо было в тихаря идти, мне кажется

@ Лина @

Я не ходила, когда платила оценки хорошие у сына были, когда нет и оценки съежали. Потом плюнула на такую карусель и стала стабильная "3". После восьмого класса пошёл мой сын за деньги профессию получать.

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Капец😱

@ Лина @

Вот такие пироги

Константин

Помню во 2 классе вышивали всем классом,а с 3 начали табуретки,скворечники.4 пробовали точить дерево на станках,слесарничать..а с 5 ничего не было уже..

Юрили

Хрень всякую делают раньше хоть вместо трудов черчение было или геометрия..сейчас кубики лепят из картона, оригами, каких то лягушек...тьфу ты🤣

Львовна(👹🤪🇷🇺)

😅🤣вот от куда беруться инфантильные

Юрили

Делают из парней чмориков..лучше бы физкультуру дополнительную ставили

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Приходется самим руки на место вставлять

Юрили

Да уж

Александр К.

В школе работал.. Видео.. Пацаны до окончания школы прихватки шили.. Ваще жесть.. Вот откуда берутся мужики с руками, вставленными не тем концом...

Львовна(👹🤪🇷🇺)

😆капец

Александр К.

Старый трудовик ушёл на пенсию, а нового брать не стали. Видимо, потому, что решили ФЭП экономить. А пацанов женщине-трудовичке отдали. Она же завуч...

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Подруга рассказала, когда на дистанционке сидели, по труду мальчики салатики стругали)))) табуретки из моды походу вышли))))

Львовна(👹🤪🇷🇺)

А девочки совки гнули🤦‍♀️

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Без понятия)) всё возможно глядя на то как физ-ра дистанционно проходила)))))

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Хм. А как?? На доверии чтоль?

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Дети писали расписание своего дня. Что кушали, что делали и всё в этом духе))) если кто-то написал что делал зарядку, сразу отметка хорошая))) Не то что в наше время было. Как же мы скучно жили🤣🤣🤣

Львовна(👹🤪🇷🇺)

😂🤣действительно.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Милая,сейчас мальчиков учат толерастности))))А труда как предмета преподавания нет уже лет 25((((((У меня ещё был...И НВП было...

Светлана

У нас в школе их азам электрики учат, станком деревообрабатывающим пользоваться, шуруповертом, лобзиком, паяльником

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Ну и все👍живи позитивно. И не болей

Man Against War

Какой же тут позитив

Man Against War

Если давят

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Ну мы пешкт, поделать ниче не модем, ну пакарабкаемся в итоге вме равно сдохнем.

Man Against War

Все сдохнут...хули

Александр Голубев

Моего племянника учили пользоваться штангенциркулем, а табуретки вроде уже не делают, чтобы детки не поранились.

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Какие они хрустальные теперь

Александр Голубев

Солдаты в армии и те.

Андрей Котомин

Во многих школах отменили уроки труда. Им разрешили отменять на своё усмотрение. Я бывший учитель труда.

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Жалко очень. Теперь рукожопики будут?

Андрей Котомин

Да, и это беда.

Вова Макаров

шить варежки фартуки... готовить блины... а девочек делать скалки... фсетаки оружие массового поражения

Алекс С

да идиоты закрыли уроки труда а мальчик должен учиться столярно-строительному ремеслу

Та
Татьяна

не знаю. у меня внучки. но что девочки не шьют- знаю точно! по крайней мере, в их школах.

Сергей Зимин

А у нас в стране нет такого предмета

Та
Татьяна

и у нас он теперь по другому называется. технология.!

Пассионария

Нет сейчас предмета ТРУД😔 Технология... А там, лепка из пластилина, оригами, мозаика.

Пассионария

Зачем мальчику оригами? А с пластилином он у меня с 2 лет дружит, такие сцены ваяет... Естественно у него одни 5 по предмету... Только есть ли от этого толк?

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Скульпторов видимо хотят. Что лепчт то? Собачек, кошечек?

Пассионария

Разное😉 но человечков лепит с "начинкой" внутри, он у меня мечтает стать врачом!!! Правда и машинки тоже лепит со всеми внутреностями🤣 Не интересно ему по другому.

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Во молодца

Пассионария

Мы поощряем😉 Может действительно толк будет?

Сергей Л.

Очень важно разрешить подростков брать с собой на работу, если там есть возможность!

Александр Геляев

Сейчас нет такого предмета в школе. Есть предмет технология. Табуреты они не делают

Сергій

Вот не знаю, в наше время труды были один день на заводе, я на токаря учился