Красно Солнышко

Как Вы относитесь к фильму А.Звягинцева "Левиафан"?

Ответы
Марина Загоруйко

Плохо. И не потому, что там мало правды, она там есть, но это не вся правда. Да, Россия страна не всегда трезвая, не всегда чистенькая и добренькая, не всегда благоразумно-прилизанная. И не все священники святы или хотя бы стараются стать таковыми. Но я вижу каждое воскресенье в храме людей со светлыми лицами и чистыми глазами. И это не старушки в платочках, это молодые, хорошо одетые мужчины с женами и с детьми на руках, это дети и подростки, желающие исповеди своих еще совсем маленьких грехов. Я вижу людей, лица которых вселяют в меня надежду на жизнь будущую, а не беспробудную грязь и тоску. И да - к фильму "Левиафан" я отношусь, как к полуправде, как к правде, показанной однобоко, а значит не честно и мне это не может нравиться.

Людмила Свойкина

Я его приняла.Там все показано так как происходит у нас в стране.Но самое страшное меня поразил конец фильма когда священно служитель говорил такую речь,и потом этот эпизод отъезжающих машин от этого места .Где был дом где жили люди плохо ли хорошо но жили.А сейчас все разрушили все....... и стоит храм а в нем говорят такие слова. Как можно отнестись к нему.И всю нашу жизнь показанную в нем разве это не правда. Мне без разницы как о нем пишут я согласна что это фильм нашего времени и он заслуживает внимания......

Красно Солнышко

Не горячитесь. Это не однодневка и не забудут. Факт Вашего желания, здесь не уместен.

Владимир Голов

время все расставит по своим местам

Красно Солнышко

Естественно.

Владимир Голов

вот и порешали

Сергей Богатов

Смотрю охи и ахи.Дифирамбы.Сюжет из американской жизни,перенесен на Россию.Чернуха.Грязь и мразь,безысходность,кости кита,символизирующую...Россию ли?Этой гадостью с притязаниями на Оскар нас давно пичкают,акцентируя внимание на русскую неполноценность.Уймитесь и наведите порядок у себя дома,прежде чем заметить сучок в глазу соседа,и не надо ссылаться на аллегорию и художественный вымысел.Выньте у себя из глаза бревно.

Му
Мусечка

Молодец,Сергей! Я ,голосую за твой ответ!

Виктория Ревковская

Я посмотрела с интересом,ему приписывают гениальность. Да,фильм очень качественный,затрагивает российские и не только проблемы,главная из которых беспомощность простого человека перед власть имущими. Игра актеров отличная. Но на гениальность он не тянет. А Вы как считаете?

Виктория Ревковская

Может быть Вас заинтересует сериал "Во все тяжкие". Он был признан лучшим американским сериалом за последние 10 лет.

Красно Солнышко

Спасибо. Немного настороженно отношусь к сериалам, но некоторые мне нравятся. Постараюсь найти и посмотреть.

Виктория Ревковская

Если найдете и посмотрите,то напишите отзыв.Хотя он очень длинный.

Красно Солнышко

Спасибо, я постараюсь найти время и посмотреть.

Валентина Храброва

Интересно знать о самом режиссёре, у которого в голове такой беспорядок. Вроде бы уроженец Новосибирска, видимо развод родителей сыграл роль в его психике и породил ненависть к мужчинам. С таким позором он выставил никчемность русских мужчин. просто удивляет.

Валя Мкртчян

Это самый яркий российский фильм года. Его победа на " Золотом глобусе" и сейчас номинация на "Оскар" - это абсолютно заслуженная победа и заслуженная номинация. Несмотря на то, что министр культуры Мединский считает фильм ни что иное, как очернение России.

Красно Солнышко

Интересно. Вы его уже видели?

Валя Мкртчян

Вы хотите чтобы я вам посоветовала смотреть его или не стоит?

Красно Солнышко

Просто спросил, смотрели Вы или нет.

Галина Петровна Миколайчук

Я не смотрела, но читала отзывы. Большинству - не нравится. Говорят, что нельзя показывать всё в таком черном цвете. Конечно, всё это утрировано, но смотреть неприятно. И выставлять напоказ всему миру наши пороки совершенно ни к чему.

Красно Солнышко

Возможно, а если бы этот фильм был для сугубо внутреннего просмотра, Ваше отношение к нему осталось бы прежним?

Галина Петровна Миколайчук

Я думаю, такой фильм надо демонстрировать, как учебное пособие, как НЕ НАДО ЖИТЬ.

Красно Солнышко

Да, Вы правы.

Татьяна Малышева

мне фильм не понравился.может что не поняла,но уж больно грязно и мрачно все происходит в фильме,и думаю нельзя так преподносить историю и прошлое - у каждого свой взгляд на это и право,а показывать - хрень какая-то...

На
Наталия

С чем пришли на этот фильм, то и вынесете с него..суровая красота природы, фонтан кита, остовы кораблей или перемолотые судьбы главных героев..в этом он хорош, каждого оставляет со своей правдой

Дина Чумак

пока премьеры в российском прокате не было, но к авторскому кино отношусь с опасением - зачастую оно понятно только автору. И не люблю аллегории в религии, а судя по анонсам это так. Но посмотрю

Дина Чумак

так фильм понравился? цепляет?

Галина Троицкая

Гнетущее впечатление.С одной стороны - ни убавить ни прибавить - наша жизнь. С другой - обидно . что за границей о нас будут судить по этому фильму. Кстати. он снят на средства государства

Галина Троицкая

Да.и очень заигрывает с властями. Конъюктурщиком стал

Красно Солнышко

Sic transit gloria mundi

Галина Троицкая

Что там про славу написали? Все проходит. слава остается

Красно Солнышко

Так проходит земная слава.

Галина Троицкая

Спасибо!

Лариса Бочкарёва

Мы с мужем начали смотреть, я бы, наверное, дальше посмотрела из-за того, что много о нем говорят. Но муж сказал, что не видит, что тут смотреть и попросил включить что-нибудь другое.

Красно Солнышко

зря не саллл

Елена Кузнецова

Посмотрела. Мне понравился. Не понравились обсуждения. в которых его обвиняют,что он снял фильм для зарубежного зрителя. Там этот фильм и не поймут. Менталитет у них другой.

Красно Солнышко

Понять-то они поймут, только вот что и как.

Елена Кузнецова

Я это и имела ввиду.

Елена Кузнецова

Как показаны характеры героев говорить не буду. Немалое место в фильме занимает море, стихия. Места замечательно сняты.

Время Пошло

редкостная гадость..напоминает мне шоу программы 1 канала, где куча вроде бы умных людей обсуждают парочку дегенератов....хотелось бы наоборот обсуждать умных людей...

Ремзие Ломакова

ХОРОШИЙ ВОПРОС. ФИЛЬМ ТАКОЙ ЖЕСТОКИЙ. ЧТО ЖУТКО ПРИНИМАТЬ ЕГО. СТРАШНО ЗА ДЕТЕЙ. НЕТ НИ ОДНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА В СЮЖЕТЕ. СПЛОШЬ УПЫРИ И ПРЕДАТЕЛИ.

Красно Солнышко

Да, печально.

Сергей Голдырев

Помните термин - "антисоветчина"? Так вот этот фильм - явная "антироссийщина". Причем снятая на деньги российских налогоплательщиков. Блевать тянет

Красно Солнышко

Вам в Кремль.

Сергей Голдырев

Там без меня разберутся

Красно Солнышко

Ну, вместе поблюёте.

Е*
Елена *****

Сильно. Безупречно. Как и все фильмы Звягинцева с невероятной силой воздействия. Работа мастера и отличных актеров. Советую как "кино не для всех".

Красно Солнышко

Редкая характеристика. Удачи.

Е*
Елена *****

а вы смотрели?

Ольга Николь

очень тяжелый, а ведь в нем правда:вроде живешь-все нормально,но стоит какому-нибудь чиновнику дорогу перейти и человека уничтожили.Очень тяжело

Елёна

соглашусь в чьим-то высказыванием, что можно было на сорок часов камеру около пивного ларька установить, и всё равно "Левиафан" получился бы..

Alexsey

что зеленый отменяется!!? вот черт! вот так с ходу обломать!!? ;)))

Елёна

ты ж розовый любил?"!

Alexsey

Да ради тебя я готов поменять предпочтения - Все! красим в синий, ультрамарин;))

Елёна

а мне идёт..))) крась!..)))

Alexsey

завитушки будем делать?;))) *вот я и фен припас, техничиский* ;))

Наташа Белугина

Мне было очень тяжело смотреть, но может это на фоне событий происходящих в моей жизни. Не знаю как бы я отнеслись к фильму ещё полгода назад