Романтичная Особа

Почему есть люди, которые боятся, например, Америку?

Ответы
Григорий Жиманский

Потому что им по телеку всякие ужасы поо америку показывают и платят мало, что бы не дай боже не поехал народ туда смотреть как там на самом деле))

Романтичная Особа

Да, верно))

Григорий Жиманский

Пипл хавает...))

Романтичная Особа

Причем так качественно.

Григорий Жиманский

Причмокивая!)

Романтичная Особа

🤷да уж..

Язва Сибирская

На то эти люди и боятся всего нового, потому они и называются конформисты, не дай бог. Таким хоть когда-нибудь стать.

Романа

Не знакома с такими. Это какая-то мания, наверное. Как боязнь высоты, замкнутых пространств, насекомых и пр..

Ценитель Прекрасного

Не боятся, а ненавидят. Вот за что - не совсем понятно. Наверное, за то, что она сильнее, и этого не изменить.

Михаил Черевичный

А чего её бояться- остров как остров, бросишь в середину Америки булыжник так они сами себя и перебьют! 😄

Романтичная Особа

Так вот почему бояться то.

Zаиц Харофый

Боятся жирных мексиканцев в волмарте, обкуренных негров и обосанных бомжей. Я тоже их боюсь 😢

Романтичная Особа

Из за этого не поехали бы просто посмотреть Америку?

Zаиц Харофый

Посмотреть я хочу всë!!! Если мне предложат на шару прокатился куда угодно, я соглашусь.

Романтичная Особа

Так боитесь же вышеперечисленных?)

Zаиц Харофый

Очень. Я и крокодилов боюсь. Но в Африку б тоже поехал.

Романтичная Особа

Странно про перечисленных

Елена🇷🇺

Не уверенны в своём главе государства,ну и зря,бояться нужно было в девяностые,но не сейчас.

Романтичная Особа

В 90е это алкаша бояться надо было?

Елена🇷🇺

Ох как я испугалась,когда на нас наехала Кондолиза Райс.🙈я так это запомнила.

Алик. Грек.

Америку бояться не надо. Ну разве как идиотов.

Чанга Чунга Чунгович

Наслушались сказок-страшилок. Дети тоже боятся бабайку, понятия не имеющие кто это такой.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Есть люди, боящиеся шнурков! Или вот тут столкнулась недавно с психом... Плутофоб!

Романтичная Особа

Я нигде не написала, что сами. Изначально. А что во время коррупционного режима это произошло. Читайте внимательно Пипец...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Никто не приехал и не посносил их дома. Это они бросили родной дом.

Романтичная Особа

Они сами разрушились. У вас тяжёлый случай с пониманием. Реально, простите.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Само по себе ничего не происходит. Не нужно искать виноватых в том, в чем виноваты сами. Это слишком простой путь объяснить, почему ты неудачник. Искать нужно возможности, а не причины. Кто-то же ведь и восстановил какие-то сёла. Оставшись в них, став фермером или просто отстраивая родное село, выкашивая в нем бурьян, не вспоминая про коррупционеров. Государство - это мы.

Романтичная Особа

Это не вы и давно уже не вы, не то государство. А про фермерство все уже давно поняли, что в стране коррупционеров это не поднять. А было бы поднять, всё процветало бы.

Стас Васильев

Таки ежели лишку телевизера обсмотрется, и с от самого себя шаоахаться начнеш..

Романтичная Особа

Понятно, насколько страшно..

Дмитрий

Это называется боязнь ) Как правило, она возникает из-за отсутствия информации!

Andreas Aisenstein

Я боюсь. Как представлю что до неё лететь 10 часов ,да ещё через океан. Страшно!

Романтичная Особа

Печально), но Америка приведена только в пример. Есть бояться и в другие развитые страны ехать. Особенно , когда не на что .. вот где страх то

Andreas Aisenstein

Шутка не прошла!🙂 Я просто не могу очень далеко летать. А В развитых странах я бывал ,2 длительные стажировки во Франции, жил в Барселоне ,и 13 лет в Германии ,правда ГДР. В настоящее время дальше Москвы не могу летать по состоянию здоровья.

Романтичная Особа

Понятно)) спасибо за ответ вам)

Слава Касьянов

Разве только те, которым и соседний город съездить накладно!😉

Романтичная Особа

Да, верно! Уже ответы от таких есть)

Аа
Ааз

Правильно, чего её бояться, у нас своих антифашистов хватает 🙂

Игорь

Сами боятся и нас стращают. Ну вот есть они и все тут! 🤷‍♂️

Романтичная Особа

Вы лично боитесь?

Игорь

Америку? Боюсь, конечно. Там же негры, гетто, наркотики, мафия, Чикаго. Но мне кажется, что американцы ещё больше боятся Россию и Путина.

Романтичная Особа

Элита и власть страны до войны не боялись туда мотаться и детей учить, лечиться, жены и любовницы у них там рожали. Да и многие дети там оставлены в той Америке жить ..

Игорь

А для прочего быдла есть сказочка про злобных американцев, которые хотят уничтожить весь мир. Ее перепевают на всех телеканалах.

Романтичная Особа

Да да

Аркадий

А чего ее не бояться, если у нее военные базы по всему Миру?

Романтичная Особа

Надо бояться? А вот власть то и не боялась совсем. Детей там учила, да иные там детей и жить оставили...Здоровье там постоянно поправляют, жён и любовниц отдыхать возили, на те же Майями))

Аркадий

И много таких?

Романтичная Особа

Достаточно, если вы не в курсе. Уж точно не в России обучают своих детей, если только в дорогущем МГИМО

Аркадий

И сколько таких?

Романтичная Особа

Да навалом. Власть то в России не маленькая. Но и денег народных они гребут то не хило на свои хотелки. Не из своего кармана это всё делают.

Григорий

Потому что по телевизору говорят, какая ужасная Америка

Fenix🇱🇹

Они не бояться , а просто зависть на уровне подсознания

Романтичная Особа

Вы правы, но и бояться, это очень видно

Fenix🇱🇹

А чего им бояться на своих болотах . Они живут своими проблемами и заботами . Это их волнует больше , чем все остальное . Тут больше нагнетание пропаганды , чем реальной угрозы .

Романтичная Особа

Именно🤝🌹

Алексей Еськин

да они просто знают что туда им не попасть и бред несут

Романтичная Особа

Верно)

Леонид Музафаров

Много всяких фобий у людей, ничему удивляться не надо.

Романтичная Особа

Почитайте ответы...прям печально . Это не фобия уже, а хуже. А мой вопрос возник от прочтения комментариев под вопросом - Если вам предложат съездить в Америку, поедете? До войны власть России туда каталась только так, понимала, где интереснее жить. Детей там выучили, многие и жить оставили...