Sasha
Sasha

Возник такой вопрос... я был на заводе в Штутгарте в Германии где производят марку машин Мерседес. Директор цеха приехал на мотоцикле, весь в пирсингах и татуировках.. рабочие той смены тоже пришли в облике фриков и я подумал неужели эти люди делают лучшие машины в мире. Но стоило им выйти из раздевалки и я увидел совсем других людей, все были расчёсаны без пирсингов... директор проводил экскурсию по цеху, достал платок из кармана и вытер пятно масла с пола и сказал, что каждый кто увидит масло на полу обязан его вытереть иначе его уволят за халатность и это правило относится и ко всем управляющим... как вы относитесь к дисциплине??

1746
199
18
Ответы
ℛℳ
ℛℳ

Я тоже работал на немецком заводе, правда в Молдавии, который делает проводку в том числе и для Мерседесов. Насчет дисциплины, когда я уже работал на упаковке, для предупреждения путаницы с продукцией, было решено разделить ее на категории, на посту Магна нельзя было размещать продукцию 7Е0, за такое угрожали санкциями по зарплате, подошел как-то управляющий производством - румын, по сути, это самый главный человек на то время, над ним только немцы, которые реально были как английская королева, и выкатил на Магну продукцию 7Е0, я подошел, сделал ему замечание, что такую продукцию сюда ставить нельзя, на что он мне ответил (разговор был на английском):" Вот ты со мной разговариваешь - значит ты не работаешь!" Как вы оцениваете поступок этого менеджера?

1
1
Sasha
Sasha

Безолаберность.. как правило люди такого характера прогибаются перед своими " королём " и пытаются показать свое превосходство над другими из внутренего чувства неполноценности зная, что вы сделали бы такое же замечание и " королю "

1
Na
Name

Это обычное явление в цивилизованном!!! мире, где свои места заслуживают, а не покупают или получают непонятными путями... Как бы человек не выглядел и кем бы он не был дома - это его личное дело. На работе существуют правила - и их надо придерживаться, кем бы ты не был, а не хочешь... То тому не место в коллективе. Я со своих тоже требую и не мало, и мне без разницы их личные увлечения вне работы. Повторяю всем новоиспеченным сотрудникам, что работа - остаётся на работе, а дом остаётся домом!

2
2
Sasha
Sasha

Полностью поддерживаю 🤝

2
Na
Name

Только обратил внимание... Мы земляки))

1
МЦ
Михаил Цветаев

Это мне напомнила старый,армейский анекдот.))..Входит генерал в казарму и давай всё проверять...Всё хорошо,даже придраться не к чему,тогда он берёт платок и проводит им по подоконнику,на платке остаётся пыль,он подносит его к носу дневального и спрашивает-"Тов.солдат! Что из этого следует?"...Дневальный-"Из этого следует,что свинья везде грязь найдёт,тов.генерал!".))

2
1
Во
Воля

Все процессы управляемые. Все зависит от качества управления. У нас в институтах только несколько лет назад начали преподавать Достаточно общую теорию управления, которая не известна до сих пор основной массе управленцев. Поставь на Вазе толкового директора и через год бы будем лучше чем Мерседес. А пиздеть что у соседа длиннее и толще это тема для баб.

5
1
Sasha
Sasha

Я согласен с Вами Господин Воля! Только вопрос не в том заключался..

1
Во
Воля

а в чем?

1
Sasha
Sasha

Про дисциплину! Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Про качество производства-управления вопроса не было.

1
Во
Воля

Товарищ Саша. Дисциплина это тоже самоуправление. И она в армии воспитывается командиром методом управления. Не можешь заставим. Не знаешь научим

1
Sasha
Sasha

🤝

1
Та
Татьяна

Моя сестра живет в Германии. С ужасом иногда слушает меня, когда я что-нибудь рассказываю о нашей жизни. Там люди уже привычны к порядку, никто не нарушает и детей правильно воспитывают. Одно мне не нравится: у них принято сексотить друг на друга, особенно на работе.

0
1
Юр
Юрий

Всё правильно. В свободное время пусть мужики ходят хоть в женской одежде, это их личное дело, но на работе есть жёсткие правило, позволяющие функционировать предприятию без сбоев и травм на производстве. Не выполняешь - ищи себе место в другом месте.

1
2
Sasha
Sasha

🤝

1
СВ
Сергей В.

был я там вы ещё не написали про единую форму и то что её дают не раз в гол как у нас а пришёл и заменил без проблем конечно там русским делать нечего они эту форму ..на рынок..да и когда кончилась наша экскурсия нам предложили взять комплект на память..

4
1
Sasha
Sasha

Там кстати главный инженер русского происхождения

1
СВ
Сергей В.

да до этого места кто там ........................не о том речь

1
Sasha
Sasha

Я вас понял Господин Сергей! Я просто подчеркнул..🤝

1
СВ
Сергей В.

я понимаю у самого шеф..Русский

1
★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★
★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

аккуратность и дисциплина, это их национальная черта, тут не поспоришь. с такой же аккуратностью они они бомбили наши города и убивали наших людей. но поставить наш народ на колени у них, всё же, не получилось..

3
1
Sasha
Sasha

Я им это напомнил и немцы приняли это за юмор но их лица надо было видеть.

1
★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★
★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

вот с юмором у них напряг, да и история тоже не их конёк, быстро забыли. да наплевать, главное, что мы помним!

1
Sasha
Sasha

🤝

1
RK
Raf Kanyukaev

сейчас многие предприятия стараются не отставать от ведущих мировых предприятий и вводят новые требования, стандарты, в том числе по дисциплине, по экологии и т д

7
1
Sasha
Sasha

Это ооочень заметно

1
RK
Raf Kanyukaev

есть такие химические предприятия Акрон, ЕвроХим, УралХим и другие, вот у них требования возросли в разы и неплохо выглядят , я поработал на таком предприятии 13 лет и вижу изменения, небо и земля

1
Sasha
Sasha

Комментарием выше произошла опечатка, простите.. хотел сказать, что это очень замечательно🙃

1
RK
Raf Kanyukaev

у нас на заводе работали немцы, англичане, голландцы, американцы, китайцы, мне понравились немцы, порядок они любят, но и погулять любят, каждая фирма строила и поставляла оборудование и потом обучала наших работать на этом оборудовании, не всегда оборудование иностранное оказывалось лучше нашей, в процессе эксплуатации постепенно меняли на наше, точно так с грузовыми Вольво, Скания, Рено, через лет 5 подсчитали что супер Мазы из Беларуси намного выгоднее

1
Sasha
Sasha

В европейской технике изначально заложен лимит эксплуатации и дороговизна запчастей.. на этом и строится экономика производителей техники..

1
RK
Raf Kanyukaev

видимо так, они умеют всесторонне считать и плюсы и минусы, просто я хотел сказать , что Белорусы начали выпускать очень привлекательные авто, раньше в кабине у МАЗа можно было замерзнуть зимой и свариться летом, сейчас можно в шортах зимой

1
Sasha
Sasha

Белорусы вобще молодцы! Они очень сильно продвинулись технологически, они начали выпускать качественную электронику.. и люди они очень хорошие

1
Светлана
Светлана

Дисциплина дело хорошее. Вроде все за! Но представляю какой бы поднялся вой об отсутствии демократии и нарушении прав, если бы уволили...

1
1
Sasha
Sasha

Там вкантраке учитывается такое увольнение..

1
Виктор
Виктор

Дисциплина - первозданейшая необходимость (почти) во всем! Она, тем не меннее, не преуспела (вспомни первую и вторую мировую)!

4
1
Sasha
Sasha

Я напормнил им про 2 мировую.. у меня дед в Берлин зашёл на танке.. приняли они это за юмор, но их лица сказали все за себя. Но благодаря дисциплине Германия вторая экономика мира

1
Виктор
Виктор

И, заметь, она Помнит Свои Ошибки, не рыпается против бывшего врага (нас), наоборот, только и КАЧАЕТ... Не думал дальше, кроме "дисциплины" и всего остального?

1
Sasha
Sasha

Об этом много чего можно сказать..

1
Виктор
Виктор

Можно и очень кратко!

1
ВШ
Виктор Ш

Не за то воевали!
Это у меня черный юмор прорезался. Некоторые тут жалуются, что им красивую жизнь не сделали выиграв войну!

2
1
Sasha
Sasha

Знаете Виктор, меня спросили как мне Германия, и я сказал, что деду моему она понравилась больше чем мне когда в 45 он зашёл на танке.. немцы сделали вид, что относятся к этому с юмором, но видели бы вы их лица 😁

1
ВШ
Виктор Ш

Все помнят!

1
Особенная Особа=)
Особенная Особа=)

Меня на работе иногда зовут Сталин.. И у меня дисциплина=)))... Хотя, в домашних условиях.. Я мощный разлагатиль дисциплины=)

0
1
Ася Никишина
Ася Никишина

Дисциплина должна быть всегда и везде. Только тогда будет порядок .А разгильдяйство к хорошему никогда не приведёт.

2
1
Sasha
Sasha

🌹

1
Николай В. Авантюрист
Николай В. Авантюрист

масло на полу в цеху -в первую очередь соблюдение пожарных норм -масло не вытирают платком а песком засыпают пятна

1
1
Sasha
Sasha

Это не песок, а абсорбент.. не те это масла которые воспламеняются.

1
Zza-Zza-Lorak.
Zza-Zza-Lorak.

Что тут такого ни чего не вижу предосудительного 🤣😂🤣 это только у нас дрес код как вышел из дома и ещё для всех.

0
1
Колосова Наталья
Колосова Наталья

Я поддерживаю! Дисциплина на рабочем месте должна быть всегда. Да и в обычной жизни она не помешает.

1
1
Sasha
Sasha

🌹

1
ЛА
Лоуренс Аравийский

Зайди в супер маркет.
Тележки в рассыпную - пока из не уберет сотрудник...
А самому - слабо?
(Это ответ)

0
1
Ва
Валера

У нас также,но с бюджетом, всяк начальник, кто углядел там лишние деньги, обязан их изничничтожить...

0
1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

К дисциплине отношусь хорошо, а вот к вранью не очень...))) Говорите, были прям на заводе Мерседес? Да?

19
2
Шельма Енот Вот!
Шельма Енот Вот!

и ночью разик)

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Енотькаа!)))

1
Шельма Енот Вот!
Шельма Енот Вот!

О даааа!)

1
Следующая страница
Другие вопросы
А почему при советской власти в нашем поселке не за чем было закрывать дверь - воров вообще не было ?
Ааа помогииите!!!! Скажите лучше мне есть ли в Пекине пляж????
Что это за эпохальное событие - 1 год до олимпиады? Деньги некуда девать, кроме как устроить грандиозный праздник?
и все таки где вершина айсберга?
помогите определиться с коньками)
Много крупной российской промышленности принадлежит авшорным иностранцам ?
Как предупредить покупателей о том что BlackBerry Playbook-ужасная вещь, а яндексмаркет цензурируется и правды там нет?
Собрался на наше Черное море поехать отдохнуть ...В Апреле). Сколько денег надо брать с собой. Только без приколов)
Как доехать от метро бульвар Дмитрия Донского до к-раута? или Варшавское ш. 21 км?
Автомат Калашникова в Корейской войне
Кого в Москве больше русских или не русских?
Кто это придумал проводить в нашей северной стране зимнюю Олимпиаду в городе, где не бывает зимы? И с какой целью?
о введение двух труб с канализацией, одна с химией, другая с органикой, какие "+" и "-" вы видите в этом проекте?
как прожить на трудовой доход
Кризис, кризис ..Нам с женой по 77 лет. В магазин ходим только за выпивкой и закуской (едой) . И таких в России миллионы