Mihail Si. (Москва)

Заметьте, все чему учат в школах, в вузах, - это модель жизни и отношений в которых обязательно присутсвует работа на хозяина-начальника. Выслуживание, карьерный рост, собеседование, оценки, отбор. Стремление стать самым лучшим рабом)) Невольничий рынок не напоминает?

Все сферы деятельности где есть выбор, свобода действий, и дейстивтельно полезные для жизни знания - системы обучения не имеют вообще)

Ответы
Светлана

Всем - на село или в деревню! Купить корову, выкопать колодец (а, нет, за него теперь налог придется платить...), засеять поле (нет, поле не дадут...) грядку! пшеницей, потом ее смолоть, выпечь булку,... Всё самостоятельно!... без привлечения даже собственных детей, а то посчитают себя рабами.... и главное - свободный ото всех и от всего человек... хозяин собственной жизни и огорода... 😉

Татьяна Юсупова

Смотря где учится в первом вузе были великолепные преподаватели и очень многие вещи данные на лекциях имеют практическое применение в обычной жизни, и с нами на равных вели диалог, во втором все нужное для работы и в жизни тоже многие знания могут найти практическое применение.

Татьяна Юсупова

На тот момент многое, а сейчас откат обратно

Mihail Si. (Москва)

А ведь те кто выучились как раз и сделали то что сейчас)) То что было тогда когда они учились сделали те кто не учился))))))))

Странно, правда?)))

Татьяна Юсупова

То что сделано сделано кучкой купленной западными идеями, а омновная масса образованного населения да и любого осталась на грани нищеты в 90 е

Mihail Si. (Москва)

Ой ли?) Прямо купленной?) Вот сейчас имеются прямые доказательства купленности в виде конкртеных счетов и недвижимости) А тогда нет, увы)

Татьяна Юсупова

А тогда никто и не искал, люди просто выживали и таже Чечня была не на пустом месте.

Марина Баннова

Эти Вузы - обломки советской школы - СССР - это 70 лет рабства , жизни без устремлений - чтобы эта система образования обрела внутреннюю свободу должны смениться поколения - как в жизни

На
Наталья

Ну да. Стандартная схема. Матрица. Программа для рабов. Уважаю тех, кому удалось выбится из симтемы.

Леонид Музафаров

Я например всю жизнь на поднаемной работе и другой жизни мне не надо.

Елена Островская

..."И Вы, мундиры голубые, и ты- им преданный народ.."

And Dtch

Примеры сможете привести?

Марина

Так что, не работать?

Марина

А на что живете?

Mihail Si. (Москва)

У вас образ жизни жестко связан с конкртеным алгоритмом поведения? Вы хоть сами то осознается насколько вы зависимы и запрограммированы?)

Марина

Я сама то понимаю, что что-то есть надо и что-то надевать на себя. Если Вы не работаете, значит либо вор, либо порошайка, либо жиголо. Скорее всего последний вариант. Бизнесменом Вы быть не можете, ума не хватит. А Выпендриваться Вам не стоит. Вы сами находитесь на первой ступени пирамиды Маслоу. А вообще-то эта пирамида придумана не Маслоу, а маркетинговыми компаниями, которые изучают потребности людей. Все понятно?

Mihail Si. (Москва)

Если эта проблема занимает все ваше внимание, то вы уже не человек.

Марина

По-моему, это Вас занимает эта ничтожная проблема. Поумничать захотел? Ты может и человек, нодля меня слишком примитивный