Лиса

Реален Иисус или нет, но он повлиял на наш мир в большей степени чем мы сами, тоже самое можно сказать про Бакс Бани, Супермена и Гарри Поттера! Они изменили мою жизнь, моё отношение к этому миру… Разве это не делает их хоть чуточку реальными? Пусть они воображаемы, все равно они важнее, чем многие из нас, и они будут жить после того, как мы все умрем. Так что, в какой-то степени они реальнее многих людей…

Ответы
Thorn Queen

наверное, для Вас они действительно таковы. Я согласна с мыслью, что определенные вымышленные герои способны повлиять на нас, изменить нашу жизнь. Но, например, на меня влияют реальные люди, жившие задолго до меня, или живущие до сих пор. Люди, сотворившие что-то до них неведанное... И пусть я не люблю всю остальную людскую массу, для меня свет гениальности тех, кто на меня повлиял, будет гореть вечно

Миша Лакомов Михаил

ИСУС РЕАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК .ЕГО ЖИЗНЬ ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО ТОЛЬКО ВОСКРЕШЕНИЕ ВЫМЫСЕЛ.А У СУПЕРМЕНОВ ВЫДУМКА ВСЁ И ОНИ САМИ.ПОСЛЕ ИСУСА ХРИСТА ОСТАЛИСЬ УЧЕНИКИ И ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ МАЛЬТИЙСКИЙ ОРДЕН КОТОРЫЙ ОСНОВАЛИ УЧЕНИКИ ИСУСА И КРЕСТОНОСЦЫ.Я ТО ЖЕ ИДЕИ ПИТАНИЯ ПРИМЕНЯЮ ИСУСА ХРИСТА ХОТЯ В ТО ЧТО ОН БОГ Я НЕ ВЕРЮ.

Александр Скороход

чепуху вы пишите,Иисус был,а ваши Пттеры,и прочие персонажи вымышленые.да ивсё.если отрицать Иисуса,то тогда и отрицайте Бога,а затем и создание земли творцом,но а это отрицать нельзя.по тому что есть рожение земи,пусть мы и не знаем,как это было.в точности.но всё же.

Лиса

ой!! как бы сдержаться и не начать неприлично шутить?? блин!!! неееет!! буду молчать)) вот не пошутю ни за что))

Ро
Ронин

на это был и расчет)

Лиса

вот жеж ты жеж какой жеж!!! как нехорошо то!! хотя...может и хорошо)))

Ро
Ронин

мммм....

Лиса

:р все убегаю через пять минут))) не скучай!! а я буду буду скучать)) до свидзения)))

Алексей Красильников

реальный вопрос то-что вы так задали для себя и для других это на самом деле но есть выход которое можно себя спасти от смерти и жить долго вечно я знаю как это зделать это будет просто и волшебство и не кто не поверит что на самом деле это произошло.

Лиса

прекрасно)) успехов)) ток меня не надо заставлять жить вечно)) я утомлюсь))

Александр Бойцов

значит реальность-это то, что сохраняется в памяти...но реальность как была, так и есть... а если мы от неё уходим и начинаем считать реальностью нереальность, то это наши проблемы и они нам ещё как "аукнуться"...

Zinaida Sepp

Конечно,Иисус, реален!Остальных героев не знаю, я читаю православную литературу и реальны Патриарх,Митрополиты,священники,Святые, Старцы, монашествующие,верующии.Вот мои герои, люди для подражения!

Лиса

сейчас так се. я на работе

Ро
Ронин

ааа, бабы?

Лиса

та нет)) дети)) надо спать их укладывать))) через часок)) пока бесятся и резвяться))

Ро
Ронин

ааа)

Лиса

воть)))

Светлана Лифиренко

многие образы, созданные писателями, поэтами и художниками, пережили своих создателей, но это не значит, что они стали реальны, это в них отразилась реальность времени их создания и будущего

Елена Кириллова

мысль фантастическая....однако я бы сказала что это обычные хорошие сказки, которые живут долго такие как Колобок, Царевна-лягушка, Волшебник Изумрудного города, Буратино и т.д. и т.п.

Время Пошло

Котик мой..ну не путай Иисуса с Гари и Бакс Бани)))давай чуточку подрасти)))А открою тебе секрет даже все наши мысли будут жить, когда нас уже не будет....реальность иллюзорна)

Марат Чередниченко

они важнее для вас чем кто-то, но для этого кто-то он всяко важнее чем эти мультяшки, а вот на вас ему начхать, не сотвори себе кумира-гарри потер сказочный герой-выдумка

Ma
Marriedmooncat

филисофия канешно не плахая но )) верить в то что санта клаус или мальчиш кибальчиш изминили етот мир не верю))) помогли не сомненно но не изменили)))))

Виктор Чесноков

Только Господь Бог будет жить вечно . а все остальные герои только в умах людей этого поколения, так как в другом герои могут поменяться.

***

Супермен, Гарри Потер, Бакс Бани - имеют своих авторов. Они (авторы) повлияли на наш мир, может не в той степени, что Иисус. И они реальны.

* Эль *

Если мы знаем, что Бакс Бани, Супермен и Гарри Поттер — это оплот чьего-то воображения, то мы не знаем наверняка, был ли реален Иисус

Алексей Фримэн

Помни,что этот мир-не реальность.Это площадка для игры в кажущееся.Здесь ты практикуешься побеждать кажущееся знанием истинного.

Абдумалик Шоназаров

Иисус реальный человек как мы с вами, его отличие лишь в том, что он пророк, а не Бог или сын божий и мы в него верим и уважаем

Абдумалик Шоназаров

в данный момент существует 4 корана 14 вековой давности

Лиса

да верю верю)) но я атеист))

Абдумалик Шоназаров

ты хоть раз находилась на волосок от смерти???

Абдумалик Шоназаров

ты хоть раз находилась на волосок от смерти

Лиса

угу. и что?

Александр Сунцов

уровень на каком сие суждение. ведь властен разум твой творить себя в себе но оболочка всегда менялась во времени.

В*
Вячеслав ***ник**

Это так же реально кае зарплата-реально ты ее получаешь,а в принципе ее нет.будем на нее молится!Я так думаю

Sasha Galich

только в вашем воображении, на помощь вам они не придут, кроме Иисуса-вера в бога сильнее нас самих

Лиса

))))

Сергей Гребнев

Вначале было Слово.... Однако, судя по тому, как развивались события дальше, Слово было непечатным