Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Чьи это слова - "Самый большой грех по отношению к ближнему — не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности." ?

Ответы
Равиль Халилулин

Да, я считаю САМОЕ СТРАШНОЕ В ОТНОШЕНИЯХ (друзей, в семье, к близким) -это РАВНОДУШИЕ. Там нет УЖЕ чувств, там пустота!!!

Владимир Ульянов

Чего только не навыдумывают... " мудрецы "...

Гр
Григорий

без понятия, но их автор явно заблуждался

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Джорджа Бернарда Шоу

Гр
Григорий

Вы согласны с этим утверждением?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Да , я так же как А.П.Чехов , считаю равнодушие - параличом души .

Гр
Григорий

эм.. 😳 вот что хуже - когда все нации равнодушно относятся друг к другу, или лучше расизм??

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

и то и другое - преступно .

Гр
Григорий

Не нет уж, равнодушие не преступно. Если б оно было между странами - не было б всех этих явлений как шовинизм, расизм, ксенофобия, национализм.. И разве я преступник из-за того что я ко многому равнодушен?

Руслан Антонов

...... в Бблии есть всё....хитро-умная книга..

Руслан Антонов

.....Он так -же Библию.. почитал и списал.... думаете это его истинные слова, мы все повторялки прошедшего времени....

Руслан Антонов

....................................................

Акакий Акакиевич

разве убивают в порыве равнодушия?

Shadow ...

на эту тему есть хороший фильм

Владимир Шипелёв

Не знаю. Наглость тоже не лафа.

Алексей Kutalov

не знаю...но - верно сказано

Алексей Kutalov

да ты что...вот уж расстроила,милая...а я-то думал,что только нормальные в цене...а вы,оказывается,идиотов больше цените...ладушки,учту

Алексей Kutalov

ну и вали к своим идиотам...

Алексей Kutalov

так я с ними не общаюсь 😝

Ев
Евгений

Л.Н. Толстой?

Кто Не Спрятался ? Я Не Виновата !

ХЕМИНГУЭЙ ?

Кто Не Спрятался ? Я Не Виновата !

ДА ,ДА !!! СПАСИБО . Я ПРОСТО ПУТАЛАСЬ , ДАИ ПОРЯДКОМ ПОДЗАБЫЛА, КТО ИЗ НИХ .

Кто Не Спрятался ? Я Не Виновата !

БОЛЬШОЕ СПАСИБО . ))))) Я ДАЖЕ СМУЩЕНА , ВАШЕЙ ОЦЕНКОЙ .)

Olga Ольгина

мудреца