Котопланетянин.

Ваше отношение к исповеди? Хотели бы вы исповедоваться, кому то открыто высказать все свои тайные желания и пригрешения, будучи уверенными, что не получите за это осуждение или просто по башке?

Ответы
Дина Орлова

СТОЛЕТИЯМИ католики совершают таинство исповеди. Но для многих это ничего не значащая формальность. Размышляя о своей молодости, директор средней школы, Боб, сказал: «Я не принимал это всерьез, даже когда был подростком». Почему же? Для него исповедь стала бессмысленным ритуалом. Он объясняет: «Исповедь походила на таможенный досмотр в аэропорту твоего багажа, полного грехов.

Котопланетянин.

Ну чтож... Это его вариант.

В Лад

Есть две формы исповеди - снятие напряжения вызванного наличием и работой неосознаваемые негативных программ в человеке - катарсис или проявление в сознании этих факторов с последующей минимизацией их влияния или уничтожения их. Кому что - по силам

Котопланетянин.

Вы я вижу в этой теме продвинутый чел 🙂 Я тут книжку в руки взял, по самогипнозу. Ну там эти темы подробно разбираются. Покапался немного и у меня возникло желание прям, исповедоваться 🙂 Много всяких штуковин нарыл прям. А вы этим занимаетесь? Тоже через трасовые состояния?

В Лад

Да тут все намного проще - следишь за своими проявлениями , замечаешь , что тебя "напрягает', концентрируешь на этом моменте внимание , и постепенно эта бяка переходит в осознаваемую , а за тем и известную и с известным уже работаешь как и слюбой другой известной информацией - анализируешь, трансформируешь, минимизируешь последствия...ни каких чудес - внутренняя работа

Котопланетянин.

Спасибо за ответ! Да, я сейчас редактирую свои речевые установки, привычки говорить опредедённым образом. Потянул эту верёвочку, столько понавылазило всего :)))

В Лад

Главное перетащить в сознание, н"на белый свет" все что " корежит", а инструмент "верёвочка" не важна лучше даже когда он комплексный ,- речевые шаблоны, ощущения напряжения, моменты переключения или отключения воли, кинестатика- все годится

Котопланетянин.

Ага.. Замечал, что одна методика долго не работает. Привыкаешь и чахнет по тихоньку. Мне сейчас через трансы катит хорошо, да и простол вспоминания.. причем картинки самы .. Хорошо бы записывать, ведь это как минисны, в транспорте или даже во время работы всплывают порой.

В Лад

Одно из проявлений - но главное не упускать из виду поле целесообразности происходящего, чтоб не уплыть в " мультики" и прелесть

Ма
Марина

Иногда просто разрывает от желания поделиться, но исповедоваться в классическом понимании нет потребности, для меня в это не будет искреннего порыва...обхожусь писаниной в стол

Котопланетянин.

В стол? Тоесть, в тихоря, без реального выражения?

Ма
Марина

Да, без адресата в итоге...кое-что публикуется в постах на странице в социальных сетях, но там приходится все приводить в приличный вид, а это уже не то)) кое-что переехало в песни, это даже интересней и искренней

Котопланетянин.

Хороший вариант, с пользой и творчески всё, молодец вы однако :))) Хороший способ!

Ма
Марина

Благодарю) ваш вопрос оказался очень вовремя)

Котопланетянин.

А мне ваш ответ нужен был 🙂 Я тоже так попробую, самовыражаться :))

Ма
Марина

Удачи Вам в вашем самовыражении)) и удовлетворения от результатов)

Мирумир

а за чем... видела исповедь... сидят рядком люди, поближе к батюшке идет исповедь... не верю, что те, кто рассказывают что либо при всех - скажут о серьезном пригрешении))) поступке.

Котопланетянин.

Ну, не знаю. Я такие сцены только в кино видел. Я только другу открывался, пока он был, такой, один. Уж пару лет, как с ним не общаюсь и функцию покаянной исповеди... короче.. сам задумался. ПРосто болтаю об этом и всё. 🙂

Анна Матвеева

Не доверяю священникам, т.к. видела их равнодушное отношение. Это как робот, которому не хочется ничего говорить. Может и есть человечные священники, но не довелось....

Котопланетянин.

Такая же фигня, не довелось встречать. С ними по осторожнее надо, я так думаю.

Александр

А кому-то охота это всё слушать? Хотя давно практикуют, упуская основное правило... Правда, эниокорректоры на этом поприще продвинулись, не спорю.

Котопланетянин.

Да, кому то инитересно. Люди вон, сериалы тупые целыми дняи смотрят, интересно же! А тут реальная история о пригрешениях всяких :))

Владимир Ефимов

Перед кем исповедоваться? Перед людьми? Они и сами все грешные без исключения священников. Только Ангел-хранитель может принять нашу исповедь.

Котопланетянин.

Вы единственный кто упомянул о его существоании 🙂

Татьяна Меренюк

Я редко кому вообще что-то говорю!... есть вещи про которые лучше молчать... чтоб в психушку не загриметь! даже и такое есть!))

Котопланетянин.

А вам вообще есть с кем это обсуждать, хоть как то, косвенно? Быть может на тематических форумах? Там где люди понимающие есть. Кому попало то оно конечно, лучше не говорить! Уверен, что не поймут и осудят.

Татьяна Меренюк

Есть у меня один уникальный друг) в интернете... о чём хочу могу с ним поговорить!!! Просто друг хороший от души!!!

Котопланетянин.

Хорошо, что есть, тогда дурнушки можно избежать как минимум :)))

Татьяна Меренюк

Ага!!!)))

Елена Ирисова

У меня есть такой человек который ни когда не осудит меня какую бы я там ебанину не тварила и всегда будет на моей стороне

Котопланетянин.

Здорово, что у вас есть такой человек 🙂
Мир вам!

Галина Захарова

Я не понимаю смысла исповеди, ведь Господь всегда всё видит и слышит.Я могу с ним говорить на прямую и просить прощения

Котопланетянин.

Ну не ради прощения от людей, просто так.. выложить кому то, поделиться свими страданиями 🙂

Ирина Королева

Очень хотела бы...Перед духовным отцом. Не ради проформы со своим именем в перечне нескольких, а в единственном числе.

Светлана Костина

Думала когда то на эту тему.Только вот жизнь показывает,что всё нами сказанное -может быть использовано против нас.

Котопланетянин.

Конечно может, что тут сказать 🙂

На
Надия

Отрицательно. Если ты верующий, то считаешь, что бог тебя слышит . Вот и обращайся напрямую, кайся, проси прощения.

Котопланетянин.

Верное замечание, полностью согласен!

Си
Сибирячка

Кому исповедоваться... Дома поставьте свечу, икону и исповедайтесь Творцу, Вселенной. Это будет убедительнее.

Котопланетянин.

ОК, спасибки.

Акакий Акакиевич

А у меня есть люди, которым можно рассказать всякое, если уж припрет Не вижу смысла ходить к святошам

Larisa Prokopieva

нет .. не хотела бы. есть скелет в шкафу у многих и эти многие уносят его в могилу...я не исключение..

Котопланетянин.

Кое что не нужно тащить с собою, лучше идти на легке!

Larisa Prokopieva

кому как... налегке иногда лучше с собой.

Котопланетянин.

Иногда, да.

Наталь

Нет. Я не страдаю тягой к обнажению на публике. В любом смысле. И слово "прЕгрешение" пишется так.

Котопланетянин.

ОК 🙂 хаха

Надежда Компас - Но Не Твой!

В тетради ..можно ..Писать исповедь...писать ..писать. Затем прочитать. Порвать и Идти дальше.

Котопланетянин.

И после прочтения сьесть :)))

Надежда Компас - Но Не Твой!

Это уже ваше дело.. Можете и съесть.

Котопланетянин.

Ну или сжечь и меленько раскрошить.. а пепел, по ветру..

Ник Ци (Student)

А кому может это быть интересно, моё нытьё про здоровье, и прочие проблемы?? 😁 😁 😁

Сергей Грудцын

А мне хватает православия, главное верить.

Ник Ци (Student)

Ваше право, Сергей 👍 👍 👍 Тем мы и отличается от животных, шо у нас (людёв) есть иллюзия выбора пути 😁😁😁😉

Сергей Грудцын

А вот здесь я согласен.

Ник Ци (Student)

Удачного дня Вам, Сергей 👍 👍

Сергей Грудцын

Благодарю!

Евгения Ершова

Считаю это глупостью, никто никого не может простить, если мы сами себя не простим.

Котопланетянин.

ПРиятно поговоритиь с человеком со схожими интересами :)))

Евгения Ершова

Здесь оказалось много таких людей, даже не ожидала. Обычно на всех вебинарах, марафонах, семинарах одни женщины, а здесь одни мужчины!

Котопланетянин.

Ну, наверное вединары, это больше женское дело. А тут действительно мужчин, что в теме, достататочное количество. Я тоже это отметил 🙂 Это однозначно приятно!

Евгения Ершова

мне тоже.)