Котопланетянин.

Ваше отношение к исповеди? Хотели бы вы исповедоваться, кому то открыто высказать все свои тайные желания и пригрешения, будучи уверенными, что не получите за это осуждение или просто по башке?

Ответы · страница 2
А. Яндашевская

Я об этом часто думаю. И даже смотрела несколько проповедей на тему исповеди.

Котопланетянин.

И что же вы думаете? Не можете на этот шаг решиться?

А. Яндашевская

Недавно я слушала священника, кажется , Головина. Он поясняет так. Мы на исповеди говорим не со священником, а с Богом. Поэтому надо обращаться к Богу. А священник просто должен стоять на шаг сзади или чуть сбоку. И не мешать . исповеди

А. Яндашевская

Да, действительно, комментарии не нужны. Открою секрет. У меня был такой человек, которому я рассказывала практически все

Ba
Babayka

У меня нет такого человека...

Ba
Babayka

Ну почему же,зачем мне сборник компромата 🤣

Котопланетянин.

Да.. порой некоторые доверенные лица, могут проявить себя с тёмной стороны, увы 😞

Котопланетянин.

Видимо на данном этапе своего развития, мне положенно иметь дело именно с такими. Чего уж тут поделать..

Любовь Имя Я Дамочка..

Извини,но с твоим именем и фото можно смело исповедаться и в Спрашивалке.

Котопланетянин.

Спасибо за добрый совет. Я так и поступаю!

Любовь Имя Я Дамочка..

но будь готов,что советов бесплатных посыпется столько.....но можно всегда прервать этот поток....

Никита Мак

У меня таких пациентов полные холодильники, исповедуйся сколько влезит

Катерина

я к та кому не готова морально . Да и жизнь одна не стоит о чем то желеть

Котопланетянин.

Это верно! Что было сделано, то так и надо было.

А*
Анастасия **

Да как то хотела , но со временем подумала , что от это легче не станет

Котопланетянин.

Думать одно, делать другое.

Ri
Rio

Психоги..как правило много получающая за свою работу профессия 😁

Котопланетянин.

Уж им то я точно никакого доверия не имею 🙂

Котопланетянин.

Да.. В этой сфере только шарлатанов встречал, крепко держащихся за своё место, просто ради наживы.

Котопланетянин.

Моё не везение = везению, потому, что совершенно не известно, что было бы лучше в итоге 🙂

Ri
Rio

Хороший психолог = хороший итог🤷

Вера Гудкова

здесь одна мне исповедуется.сама не знаю.что после этого делать.

Котопланетянин.

Сказать по правде, я от таких людей избавился. Ну их нафиг. Сливали свои помои в мои уши. Это как миним взаимно хотя бы должно быть, если по дружиски то.

Ирина Гавриловна

Непонятно зачем люди исповедуются..Господь и так всё ведает..

Ирина Гавриловна

Ага помочь собрать на себя компромат(((

Котопланетянин.

Да кому надо то? И всё же, если есть такой вариант, надо думать, что бы реально не подставляться. А то мало ли?!!

Ирина Гавриловна

Честно сказать смешно получилось...очень(((я тогда ещё сама не знала)))

Котопланетянин.

Исповедь – это таинство покаяния, разговор человека о себе с Богом

Ирина Гавриловна

Вот именно)а не со священником..притом что у них профессиональное выгорание

Степаныч

Рассказывать какому то мужуку????? Никогда!!!! Жене могу. И всё

Андрей Науменко

Не считаю, что сделал хоть что-то, заслуживающее покаяния.

Галя

Батюшка в храме не осуждает, люди ходят. Истинно верующие.

Любовь Важная

Исповедуюсь только батюшке,а всем душу открывать не хочу

Котопланетянин.

Ну всем то оно и не стоит конечно. :)))

Любовь Важная

Открою душу только любимому человеку,но Увы нет его пока

Котопланетянин.

Этим надо заниматься специально, но может быть лень или на самом деле и не нужно, у всех своя причина.

Любовь Важная

Нет не нужно ничего специально делать

Котопланетянин.

Наши миры очень различны 🙂

Лю
Любовь

Богу, в тишене.. А исповедоваться человеку, себе дороже..

Игорь Ватник

ПОСЛЕ МОЕЙ ИСПОВЕДИ СВЯЩЕНИКУ СТАЛО ПЛОХО ! 😀🤣

Котопланетянин.

Акуратнее надо быть с исповедями то! 🙂

Катерина

Если грехов много, то получить можно в любом случае))

Татьяна Tatiana

я атеист, никаких исповедей, никому...разве что себе

Татьяна Tatiana

в высший разум верю....но с ним не разговариваю

Котопланетянин.

Так в этом и вопрос! А может стоило бы чего спросить у него и получить какой то совет? Наставление, ответ на загадку вселенной?

Татьяна Tatiana

и мне высший разум даст совет??? Не верю...

Котопланетянин.

А не надо тупо верить, надо умно верить! Верующих много. Но они тоже все разные, но вы же не думаете, что все они дураки? Наверное и сами встречали, высокообразованных, умных и при этом верующих людей? А учёные прошлого, гении, сотворившие шедевры всякого рода? Их проницательность и наблюдательность вряд ли была меньше вашей. Так что.. аргументов в пользу полезности веры, значительно больше. Вера, может что то дать, а отрицание .. лишь уменьшать возможности.

Татьяна Tatiana

спасибо! но у меня другое мнение. я имею на него право?

Наталья Скорякова

А беседу с подружкой можно приравнять к исповеди)))?

Котопланетянин.

Мужчине? Наверное, в крайне редких случаях, все же можно :)) А как там у вас, я не знаю.

Наталья Скорякова

Если под коньячок))), то неплохо)))

Ход Конем.

Нет, такой потребности у меня нет и никогда не было.

Славяна Майорова

Исповедь? Пустая трата времени, к тому же ненужная

Ле
Лета

вообще нет нужды исповедоваться, как и желания

Александр ))

- Ах попутчица моя, мы люди разные, оттого и разговоры наши праздные...

Ле
Лета

ах, привет