Св
Светлана

Тем кто пережил развод. А Вы никогда не сожалели о том, что развелись?

Ответы
Slava Antonov

Ответ неоднозначный. Все зависит от обстоятельств, прежде всего наличия детей. Ребёнок всегда с матерью остаётся. Тут уже отношения не разорвешь никак. Только лишние проблемы на голову падают. Ещё против неё, когда всякие придурки пытаются самоутверждаться на твоих ошибках, пытаются вжиться в роль отца. Главное держать себя в руках. А что касается женщин, то до лампочки. Ушла, скатертью дорога, незаменимых нет. Порой и терпишь их ради детей.

Св
Светлана

думаете детям это надо?....вряд ли дети будут счастливы если мама и папа терпят друг друга...

Slava Antonov

Куда хуже когда расходятся и особенно когда мама без мозгов

Св
Светлана

мама без мозгов - действительно кошмар для детей....но как правило мамы с мозгами а папы без....хотя бывают исключения...

Александр Мазутов

При наличии детей - это очень плохой поступок... Но в моем случае, он был необходим... Иначе поубивали бы друг друга.. Ненависть, хреновое чувство, когда готовы поубивать друг друга, и радоваться его (ее) неудачам... Как воздуха свежего глотнул, когда развелся... И дочь сберег, в плане психологического роста... Сейчас все в идеале.

Юрий Баранчиков

Упаси Боже сожалеть! Я абсолютно счастлив разведясь! Мало того ,быашая меня сделала умным! Только разведясь я понял каким дураком был женившись на ней!

Св
Светлана

что же она делала?...била вас?...

Юрий Баранчиков

Да вот только что не била....

Михаил

поначалу чуть не умирала, потом стала собой, ой, прежней, добрачной, что развелась не сожалею, жалею, что разрушилась наша семья.

Св
Светлана

а может поторопились с разводом?....если чуть не умирали...

Михаил

он хотел)))

Св
Светлана

понятно...ну ему же хуже))

Михаил

ему хуже... но теперь на все смотрю по другому.

Михаил

прошло почти 10 лет, многое произошло.... поэтому поверьте развод - это мелочь. Большая неприятность, но не горе.

Денис Будняк

Сожалел, потом другую девушку пришлось полюбить. Но, мы живём более менее. Во мне много надо менять, а в 40 трудно.

Св
Светлана

как это пришлось полюбить?...вас кто то заставлял?

Денис Будняк

Не так выразился, беру это слово обратно. Просто мне первая часто снится, что хочет вернуться. Бред.

Св
Светлана

как правило нам снится то о чём думаем....может это вы хотите её вернуть?

Денис Будняк

Не хотел, у меня же жена, сын растёт

Св
Светлана

но первая снится....к чему бы это...

Денис Будняк

Эгрегор, все таки хоть какой-то сформирован был. Может?

Zima

Конечно, сожалела что все так получилось, не удалось до конца с одним . Но именно о том, что ушла-нет

Александр Жданов

А для чего жалеть, если уже принято решение. Или есть сомнения? Так для чего был сделан этот шаг?

Св
Светлана

ну например ум уверен а сердце сомневается...

Александр Жданов

Во-во, и так во всем. Нужна всегда уверенность.

Св
Светлана

да где её взять эту уверенность?.....только время покажет ...

Александр Жданов

Только в своем сердце!

Александр Жданов

Вот, простой мешочек, а сколько в нем секретов.

Александр Жданов

Конечно!

Я С Марса

я пока и не сходился нам печали те б понять) вот покаты не женился можно ночью просто спать)

Игорь Гранин

Нет! Решение принято в здравом состоянии и после немерянных измерений,гораздо более 7!

Св
Светлана

бывает....видимо обида осталась...

Игорь Гранин

Конечно! Неподчинение прихотям должно быть наказано,даже вопреки разумности!

Св
Светлана

раньше подчинялись и вдруг бац!...передумали?.....обидно же...

Игорь Гранин

ВСегда есть предел и надежда поправить! Но и это кончается,когда истекает лимит времени на раздумья и надо принимать решение! Жить в одиночестве вдвоем не моё кредо!

Св
Светлана

одному лучше?....или вы уже не один?

Игорь Гранин

Один не умею жить! И не хочу!

Pas-De-Chat

Живите гражданским браком и не будет проблем Встал, стряхнул пыль и двинул дальше

Св
Светлана

ну это мужской подход....женщина думает о детях...и ей нужна стабильность...

Pas-De-Chat

Какие дети, какие гвозди с какого базара?

Св
Светлана

такие дети....маленькие человечки....которые кушать хотят и писают в штанишки...

Glаdiator (Woodland, Са)

Ой! Это заставляет очень серьёзно подумать о том, что лучше не разводиться. 😱

Св
Светлана

всё так плохо после развода?

Glаdiator (Woodland, Са)

Я не знаю. Мне не приходилось через это проходить, но судя по моим наблюдениям за теми, кто через это прошёл, есть случаи, когда люди находили более подходящую замену предыдущим и были счастливы. А есть и наблюдения и обратного эффекта.😏

Св
Светлана

ну да....у всех разный опыт...

Glаdiator (Woodland, Са)

А у Вас есть опыт на этом поприще?😏

Звягинцев Егор

Жена, ушла к другому, не жалеешь, а чёй то я должен жалеть незнакомого мужика.

Алекс Икс

Нет !!! Напротив !!! Я счастлив тому, что ушёл от человека иуды женского пола ...

Алекс Икс

Нет... старший уже 4 года как женился а детей рожать боятся .... они живут в Греции , а там кризис.... а второй оболтус только девчёнок меняет...

Св
Светлана

да уж...молодёжь сейчас не торопится с детьми...

Алекс Икс

Я приду к тебе ночью, когда тишина...
Только ты ни о чём не узнаешь...
Мой приход будет видеть на небе луна,
Отворив мне ворота от рая...
В том раю будешь ты, я к тебе прикоснусь,
Нежно, нежно рукою поглажу...
И охватит меня эта томная грусть...
Почему ты не мой и не рядом...
Я почти не нарушу твой сонный покой...
Целовать тебя буду украдкой...
Ну, а ты будешь мне улыбаться порой
И считать меня просто загадкой...
А на утро, проснувшись, ты сам не поймёшь,
И не вспомнишь, что было той ночью...
Только в теле почувствуешь нежную дрожь...
И потом повторенья захочешь...
Ты меня позови, я приду к тебе вновь,
Отворив вновь ворота от рая...
Может быть это есть та большая любовь,
О которой мы даже не знаем...

Св
Светлана

👍...мне нравится что вы больны не мной....навеяло)))

Алекс Икс

Я обожаю эту песню....🙄⚘⚘⚘😉

Larisa Larisa

нет...и порой думаешь надо было еще раньше разводиться..все хорошее впереди..

Larisa Larisa

да.....просто этот период надо пережить..порой вспоминая и хорошее и плохое...чаще плохое перечеркивает все хорошее ..я про вспоминания...в брак нас ни кто на аркане не тянул..поэтому да виноваты двое..но чаще в разводе страдают дети..это вот плохо..и детей чаще жалко

Св
Светлана

думаю дети страдают когда мама и папа не любят друг друга...иногда родителям лучше жить раздельно чтобы дети не слышали ссор и скандалов...

Larisa Larisa

на тему развода можно долго говорить...лучше сразу все поставить на свои места...если не судьба и не твое..отпустить..и увидишь..как твое придет к тебе...

Св
Светлана

безусловно лучше не тянуть...но сами знаете как страшно решиться...а вы уже нашли своё?

Larisa Larisa

да..у меня семья...и самое главное дети..

Св
Светлана

замечательно...поздравляю...

Larisa Larisa

и я вам желаю быть счастливой

Галина Локтева

Ни разу.Это поначалу тяжёло и больно,а потом смотришь на всё более спокойно.

Михаил Бураков

Мне только предстоит ..но напряг ...ОГРОМНЫЙ ..как поведёт себя женщина ..???

Михаил Бураков

Да ..конечно 2 дочери и сын ..и 3 - ое внуков ..уже все взрослые ..я всем всё объяснил и сказал о своём решении ...никто не покушается на мой авторитет

Св
Светлана

замечательно....как правило дети против...ну я так понимаю вы всё решили...ещё раз удачи вам😊

Михаил Бураков

Да осталось оформить развод и продать машину ...и в марте улететь ..с правом на возвращение в свою квартиру в любо время ..

Св
Светлана

значит всё же оставляете право на ошибку....разумно...

Михаил Бураков

Это не ошибку... это на то что может быть и не предсказуемое ..у меня в любом случае не будет там чего то своего...и если не будет возможности остаться там ...а всё остальное ..как получится

Коля

Сожалел,но не о жене,а о том что столько времени и сил потратил напрасно.

Момунов Ыманалы

нет! так надо было в жизненом пути узнавая друг друга изучая кто ест кто.

Татьяна Tatiana

Нет, никогда не сожалела! Только об одном - надо было раньше это сделать!

Св
Светлана

а почему раньше не сделали?...что мешало?

Татьяна Tatiana

жизненные обстоятельства так складывались...квартира, беременность, развод тянулся 2 года...

Warlock

у МЕНЯ БЫ ПАСПОРТ КОНЧИЛСЯ... Что касается вопроса- сожалею... 50 раз....

Св
Светлана

почему не женились интересно?

Warlock

Не смог себя осилить.. Печать в паспорте - угнетала...

Warlock

Нисколько.. !!!! Не получалось.. Да и девок своих замуж поотдавал...

Св
Светлана

а что в итоге?....вас не страшит одиночество на склоне лет?

Warlock

Как бы не было удивительно- НЕТ...