Игорь Тим

Что есть причиной человеческого несчастья и страданий?

Ответы
Елена Данилова

Да если бы можно было бы дать ответ так однозначно, как Вы хотите услышать... Дескать всех несчастий причина - забыли веру в Господа нашего и т.д. Но нет... Причинами страданий и несчастий являются сами люди, неспособность слабых расстаться со своей слабостью, неспособность сильных совладать со своей силой. Немудрое руководство, неумение оценить последствия принятых решений, стремление следовать сиюминутной выгоде или личных амбициях сильных мира сего... Да много чего! А так чего проще, загнать всех в храмы...А войны веры? Страдания и несчастья...

Юлия Силина

Раз мы страдаем, значит, что-то в нашей жизни не так. Рано или поздно мы все приходим к этому горькому вопросу" В чём причина страданий человека?."Почему мы страдаем?" Все ошибки даются нам только с одной целью, чтобы пробудить нас, чтобы мы начали осозновать себя, свою эгоистическую природу человека. Для чего? Чтобы не идти дорогой страданий, а найти дорогу добра, чтобы мы поднялись над своей эгоистической природой и вышли на новый уровень человеческих отношений.

Лидия Соловьева

Со слов Святого старца Паисия-Ошибка думать,что жизнь-белая полоса,с черными пятнами.Жизнь-это черная полоса с белыми пятнами.Испытания свыше. От нас требуется терпение,смирение и молитва.Все остальное-тайна,. Причины наших страданий нам откроют после смерти.Истина проста-На все святая воля Божья!!!

Айсауле Аханова

непонимание мира и действительности,слишком ранимая натура,отсутствие необходимых средств,боль утраты,недостаточность всё это или каждая по отдельности и есть причина несчастья и страданий

Радул Сидахметов

ЭКОНОМИКА. Экономика буржуазная должна быть хотя бы трёхмерной на сегодняшний день (см. труды акад. ВЕРНАДСКОГО) К 2032 году исчезнет деньги, сама буржуазия со своей экономикой... Вот так-то!

Амелия Крюгер

во-первых, неграмотность братьев и сестер моих, а во-вторых склонность к экзистенциалистическому мышлению, шизоидной акцентуации и депрессиям. Ах да, и бессонница(

Grizuk Vera

Его эгоизм, высокомерие, гонор, жесткость... много чего в нас есть, что мешает взять на себя ответственность за каждую нашу мысль, за каждый поступок

Аким Ивкин

Никогда не пробовал есть причиной... руками пробовал, столовыми приборами пробовал, палочками пробовал. Причиной никогда... удобно?!

Роман Сирин

Наша неспособность зачастую просчитать ситуацию до её развития на перед.Не нужно об этом забывать и кое что начнет получаться.

Александр Убраноцензурой

Сложный и многогранный вопрос... Но, если его свести к элементарности - чрезмерная независимости тараканов в голове))

Елена Трущенко

Я поняла, что надо жить только для себя. Но у меня не получается так. Люди, умеющие жить для себя, не знают страданий.

Валентина Золотарева

не желание услышать и понять друг друга. А еще нужно разговаривать . умалчивание проблемы ведет к разногласию

Игорь Тим

Неверная цель в жизни, извращенное мировоззрение. Плюс его не умение любить и прощать правильно…

Альбина Баргеева

равнодушие, жестокость, невежество и зависть одних приносят несчастье и страдания других, это мое мнение

Victor Salmanov

Несоответствие ваших желаний и возможностей, а так же не правильное понимание своих целей и задач!..

Василий Югай

Гордыня и не послушание (пример - сорока летнее блуждание Моисея с израильским народом по пустыне)

Марина Ситдикова

Страдания из-за внешних причин часто бывают естественным следствием сделанных ошибок

Александр Михальченко

причина этого в том,что ответы на серьезные вопросы ищут на развлекательном сайте

Сергей Голубев

Неприспособленность и нежелание приспособиться к изменяющимся условиям жизни.

Larisa Kim

грех...который сидит в нас и управляет если мы не делаем принципиальных усилий..

H.
Hardcore .

много чего горе родителей и родственников.у большинства подростков любовь.