Георгий Макаров

Какая форма имени более правильная: Наталья или Наталия?

Ответы
Наташа Салопаева

о, так это 2 разных имени...Кого -то назвали Наталия , кого-то Наталья...И это 2 совершенно разных имени!!!!! Наталия- благозвучнее, а Наталья- какая-то простолюдинка)))

Георгий Макаров

То есть Наталия - это Натали, а Наталья - это Наташа или как?

Наташа Салопаева

ну и Наталия - Наташа..Но, может Вы и правы...

Георгий Макаров

Значит Наталья - это Натали?

Наташа Салопаева

нет, нет...но можно -да, так называть...просто я имела ввиду, что официально НАТАЛИЯ и НАТАЛЬЯ - 2 разных имени...А производных можно сколько угодно навыдумывать

Уральская Рябинушка

И та и другая правильно-вроде как два разных имени, как записали в документе. Так же есть АнтониНа и АнтониДа-разные имена

Наталья Солдатова

Не знаю. Как-то все время было Наталья. А Наталия больше в последнее время появилось

Ra
Rasena

смешно)) это не форма, это имя, в обоих случаях правильная, есть и Наталья и Наталия

Даша Маркова

Гоша, есть такое и такое имя, это просто 2 разных имени, так же как Дарья и Дарина

Даша Маркова

Дарина, меня так папа назвал

Георгий Макаров

Ого! Я ни разу ещё с таким именем не сталкивался, и даже не знал, что оно существует! 😳 Тебя, наверное, часто по ошибке называют Дарьей?

Георгий Макаров

А меня тоже по-разному называют. Далеко не всегда мою форму имени правильно называли. Меня и с Гришей путали, и с Герой, и даже с Аркадием.

Георгий Макаров

Я обычно на это не обращаю серьёзного внимания. Хотя если при этом рядом есть человек с похожим именем, то он часто поправляет. Так, например, у меня в группе учится Гриша (Григорий). И иногда нас преподаватели путают. А Аркадием меня почему-то называл тренер по бальным танцам - и так продолжалось до тех пор, пока одна из девушек, которая тоже занимается танцами, этого не заметила.

Георгий Макаров

Повезло! Пожалуй твоё имя ни с чем нельзя спутать.

Nastia Mischina

обе правильные, по желанию родителей которое из них дать своему ребенку

Наталья Юнакова

И та и та. По сути это два разных имени. Но у нас чаще встречается Наталья

Katerina Burkunova

И так и так пишут,но второе мне более нравиться созвучен как то

Капля Радуги

как бы ни казалось странным,но это два разных имени

E/
Ekaterina //

И то и другое по моему мнению.а вы как считаете

Георгий Макаров

Я думаю, что это два разных имени: Наталия - это Натали, а Наталья - это Наташа.

Рушана Бузерова

Сейчас подруге позвоню, её точно также зовут

Наташенька

У меня написано в свидетельстве...НаталЬя))

Дмитрий Климович

я свою Наталию узнаю по талии

Наташенька

Как увижу талию-это не Наталия)))

Александра

оба имеют право на жизнь.это 2 разных имени

Георгий Макаров

То есть Наталья - это Наташа, а Наталия - это Натали?

Александра

возможно. у меня подруга по паспорту Наталия. зовем НАташей

Nastia Mischina

наталья это наташа, а наталия это натали

Ника*

обе имеют место быть

Роман

Кстати да. Нормальное имя. Но я бы дочь так не назвал)

Роман

Критерий)

Ника*

я бы никаким из этих не назвала

Роман

У знакомого дочь зовут Элеонора. Красиво, правда?
Элеонора Степановна ***ко) Звучит же!

Ника*

всё надо примерять на отчество и фамилию

Фима Задунайская

это 2 имени.)

Фима Задунайская

но-нннно!))без фимильярностей!

Ал
Александр

Цыцц.. ты наказана сегодня)

На
Наташа..

....НАТАЛЬЯ!

Георгий Макаров

То есть Наталия - это неправильно?

Загадка(Простая)

Разная.

Георгий Макаров

То есть это 2 разных имени?

Portable Toy

Натах

Георгий Макаров

Или просто Ната. 🙂 Я вообще очень много форм этого имени знаю.

Иришка Смолина

обе

Георгий Макаров

А как понять, Натали и Наташа - какое имя к какому имени подходит?

Иришка Смолина

не,Наталья и Наталия имеют одно сокращение-Наташа.просто у кого-то в паспорте Наталья,а у кого-то Наталия (пожелание родителей девочки),вот и вся разница)

Георгий Макаров

А Натали тогда к этим именам никакого отношения не имеет? Или это имя относится также, как например: Анна - Аннетт (Аннетта), Ирина - Ирэн?

Иришка Смолина

мне думается,что это просто приплыло к нам, как и Ирэн и Аннетт,из-за границы) для красоты)))

Георгий Макаров

То есть вас, например, иногда называют Ирэн?