●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Что означает слово "Наличник",?.... это Маска??

Ответы
Татьяна Черненкова

Нали́чники — декоративное оформление оконного или дверного проёма в виде накладных фигурных профилированных планок. Выполненный из дерева и обильно украшенный резьбой — резной наличник. Функционально наличник прикрывает щель между стеной и оконной или дверной коробкой.....🤷‍♀️

Валерия Казакова

Метафорически маску можно назвать наличником. Если предположить, что лицо - это стена, улица - это оконная или дверная коробка, нос и рот - это щели. Вполне логично, что наличник (маска) деклративно закрывает эти щели между лицом и улицей.))))

Валерия Казакова

Кстати, такая же херня в отношении плинтуса.))))

Елена🇷🇺

Наличники на окнах обычно бывают. Пусть будет лучше маска, так легче сказать маска я тебя знаю, а так что...

Лидия Синицына

наличник, это такая рамка, с наружной стороны окна. Иногда украшена резьбой или красками.

Виктор Шаламов

Нет. Маска - это намордник. А наличник - это картонная коробка с наличными. (Шутка)

Весеннее Настроение

Декоративное оформление ротовых и носовых проемов 🤣🤣, отделка фасада лица

Марина

декоративное оформление оконного или дверного проёма

Валентина Мезрина

Декоративное оформление дверных и оконных проемов

Константин

Это декоративная отделка оконных проемов зданий

Валерий Герасимов

Сленг слесаря: Набить сальник - дать в морду

Александр Шебалин .

Как не назови,всё-рапно это намордник.

Ел
Елена

Это обрамление проема окна и двери

Маргарита Гракович

это резное украшение окна снаружи

Галина Семенова

Маска на окна, точнее над окнами

Ра
Радость

😂😂😂 с утра---- смех😂😂😂

Ирина Дубачева

отделка оконных проемов😁

Уральская Рябинушка

Ой, а я думала-намордник😁

~L
~Eva Lansca~

Получается что да 😅

Эл
Эльф

рамка для окна или двери.

Романа

Резное окаймление окон.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А безналичник? Окаймление моего расчетного счета налоговыми службами?