А В.

Разумно ли желание отдохнуть летом в Беларуси в деревне у чистого озерца? Найдётся ли такое место?

Ответы
Татьяна

у нас в Беларуси развит экотуризм. Поищите агроусадьбы с местным колоритом, национальной кухней и активным отдыхом(турпоходы, рыбалка, катание на лошадях). Всё по высшему разряду и по цене бюджетно. Ваш внук будет в восторге.

А В.

Спасибо! ))

Татьяна

отдыхайте с удовольствием!

А В.

🙏🎈

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да, очень много) россияне очень часто приезжают к нам именно таким образом отдохнуть) смотрите в интернете всю информацию,но знаю что много домиков сдают в лесу у озера,там и рыбачат,и охота...много чего

Alexsey

Ух ты;))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Но наверное это будет не близко...если деревня какая-то рядом

А В.

станция "МОСТЫ", а там селение какое-то...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ну и хорошо) смотрите сами) гугл в помощь и хорошего отдыха 😊🌷

А В.

Спасибо!!!🎈

Де
Дед'уктор

Блин. Там на турбазе в Беловежской пуще классно. Озеро есть достаточно большое и чистое. Но название турбазы не помню, Мне было в тот момент не до названий ))

А В.

🙏 Да уж, какое уж там название))) ехидничаю)

Артур Недбайло

Таких мест полно в Украине,Белоруссии да и в России !! Я с 1960 г отдыхаю две недели на речке в чудесном лесу, а две недели в Крыму или на Кавказе !!

Анатолий Корольков

я например каждое лето провожу у своего озера в южной Эстонии! Уединение, тишина, не тронутая цивилизацией природа.

А В.

Здорово! Казалось бы страна небольшая, а природа у вас сохранна... К сожалению, об Эстонии немного знаю от сына офицера АПЛ, который часто бывал в Палдиски по службе до 91 - го года.🎈

Анатолий Корольков

южную Эстонию заслуженно называют маленькой Швейцарией. Возможно Ваш сын обратил внимание на учебную подлодку, над которой возвышалась высокая труба большого диаметра - служила для обучения подводников в аварийной ситуации

А В.

К огромному моему горю его не стало в 2002 году, друзья у него были в Эстонии.

Анатолий Корольков

мороз по коже. Сочувствую искренне! Самое страшное в жизни - -терять любимых детей.

А В.

⚓🙏

Алла Шашок

У нас много агроусадеб такого рода,но собираясь на отдых будьте готовы к плохой погоде и комарам по вечерам.

А В.

Спасибо!🎈

Маргарита Радзивилл

Нет, там не хочу, там рядом Чернобыль. Мне нарвится у моря теплого вот и купила и езжу туда отдыхать

А В.

Занималась темой стоков радионуклидов в Чёрное море по всем водоёмам .

Леди Мила

Как интересно.. расскажите про стоки?

А В.

Наберите поиск по теме, прочтёте. Этой темой занималась 5 лет. Дожди, снег, ветер и тд дают перенос радионуклидов, пестицидов и др. гадости по поверхности, по воде, по воздуху вглубь, в реки и тд. Мы не знаем на чём мы сидим каждый.

Леди Мила

Ужас какой.. вот и езди туда отдыхать.

А В.

Просто интересуйтесь чистотой того места. где планируете отдыхать.

Леди Мила

Я купила квартиру в Черногории, там точно чисто.

А В.

Да.

Грач Налбандян

Уж, чего, а этого там навалом. Главное, репелента против Комаров запаситесь, чтоб не заели.

А В.

!!!🙃

Бес Пристрастный

Национальный заповедник Браславские озёра, Витебская область, в сторону Новополоцка.

А В.

Спасибо!!! Затея у меня ради внука 8 лет, вывезти из Москвы хотя бы на месяц. Была лишь в Минске и Ждановичи (сан. Криница).

Николай Богомазов

Озеро Червоное. Гомельская область Житковичский район. Базы отдыха есть и на о. Белом.

Николай Богомазов

Я знаю где Обнинск.бывал ного раз в Москве. Дочь живёт. Я сейчас в Курской живу. Раньше жил в Гомельской. Молодость моя Беларусия!

А В.

В Курской обл.? Не приходилось бывать бывать... Знаю, что черноземье, насколько чиста земля и водоёмы, вопрос. У нас в городе река Протва, дети росли, много времени у реки проводили. Сейчас это место стоков чего угодно...

Николай Богомазов

У нас чисто, много москвичей едут паломников много. У нас 2 монастыря и мкжской и женский. О батюшке Ипполите слышали?

А В.

Нет,

Николай Богомазов

Это чудотворец 20 века. Я с ним встречался не раз. Наберите в поисковике, БАТЮШКА ИППОЛИТ.

Вадим Шашкин

Любой отдых всегда разумен и полезен. А место-то? Было бы желание и возможность.

А В.

Есть желание посетить хорошее место для отдыха именно в Беларуси)). Когда-то пришлось побывать в Минске в командировке, в Ждановичах в санатории, впечатления хорошие.

Вадим Шашкин

Ну и скатайте.

А В.

!!!

Bai_Ka Babai_Ka

А кто грязными делает водоемы? Каждый год,пруд в городе после весны помойка.

А В.

В центре России во многие реки идут стоки нечистот всяческих от производств)

Bai_Ka Babai_Ka

пруд стоит! коробки,бутылки и всякий хлам врядли нечистоты производства

А В.

Таков наш люд. Была в Минске, люди спокойнее, доброжелательнее, дороги, чистота. Ездила в Вильнюс внимательно смотрела. - и Беларусь, и Литва ухожены, поля используются, приятное впечатление.

Bai_Ka Babai_Ka

сами люди портят все и потом ищут чистых мест

Алевтина

Я бы с удовольствием и чтобы хозяюшка была чистоплотная и вкусно готовила

Вера Канциренко

В Беларуси мне все места нравятся. Отдыхайте. А радиация- она везде.

А В.

Радиация - это тема, но не здесь. Запасы радионуклидов в любой точке поверхности Земли непостоянны, идёт перенос Rn вглубь почвы, по поверхности движением воздуха, осадками и тд.

Владимир Лоскутников

Почему обязательно в Белоруссии ? Хотя белвежская пуща именно там

А В.

Ещё с советских времён мне были симпатичны люди. Командировка была в Минск, в "Кринице" отдыхала в начале 2010 -х, а сейчас хочу, чтобы внук 8 лет узнал другую свободную жизнь в селе, у чистого водоёма, узнал других детей...

Надежда Гончарова

Разумно,конечно,но там холодно и вода в озерце ледяная даже летом

А В.

В июле?

Надежда Гончарова

Да и в июле тоже

А В.

А хочется тепла и Беларуси)) Вот такой настрой с внуком 8 лет хочется в природе, а иначе в пансионат с бассейном у озера, но вот только в Беларусь)

Надежда Гончарова

Там очень красивая природа,можно фотки классные сделать и отдохнуть душой,не обязательно для этого лезть в холодную воду

А В.

Лето и вода для меня неотделимы))

Надежда Гончарова

Тогда на юга!Крым,Геленджик

Владимир Васильев

Прекрасное место в деревне Белоруси, тем более у чистого озерца.

А В.

Ну это же не просто придти погулять, а надо жить хотя бы месяц. Дом есть у знакомых, пустой. Купили, но ни разу там не проводили время, мужа не стало... В пустом доме не хочу.

Владимир Васильев

Хотелось бы посетить Белоруссию, но из Москвы и Подмосковной дачи не уезжаю. Люблю Подмосковье в 40 км от Москвы.

А В.

В Белоруссии хорошие здравницы. Как-то была в 10 км от Минска сан. КРИНИЦА. Мне хочется, чтобы был чистый водоём природный. Раньше в Обнинске были замечательные условия в плане природы, чистоты. Сейчас река Протва несёт сточные воды...

Владимир Васильев

Районы Обнинска и Малоярославца мне хорошо знакомы. Дача у меня была

Людмила Сапожникова

Да сколько хотите, санаторий Приднестровье - чудненько!! Удачи!

А В.

🙏🎈

Владимир Савин

В СССР самое чистое место считалась Гомельщина (до Чернобыля)

А В.

О чистоте в смысле радиации говорить уже и не стоит. Каждый из нас теперь не знает на чём живёт, по чему идёт, что на голову падёт... Очень активный в природе перенос всего, радионуклидов в частности, пестицидов тоже. Стараюсь покупать сейчас продукты из Беларуси, радиационного загрязнения не опасаюсь, теперь просто не знаю что куда ушло, что пришло. До 92 года ситуация отслеживалась, было 54 водосбора с содержанием цезия, стронция, тд.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

там болота же везде. через которые провели войска на фашистов