Бо
Бобёр

И вы скажете что в сша демократия

Ответы
ℛℳ

Демократия, коммунизм, европейские ценности, американская мечта, русский мир и т.д. - это просто идеи, призванные служить для управления людьми. В корне слова демократия стоит "демос" - народ и властьимущие часто забывают об этом. Когда люди идут во власть они опираются на определенные группы населения, чтоб собрать голоса, вот эти группы они зачастую и защищают, чтоб отработать деньги и доверие.

Al
Alexc

а кто сказал, что то дерьмо что творится в Пиндостане нельзя обозвать этим словом ? просто не стоит путать с понятием "демократия" принятом в античности - это просто разные слова. не от эллинского слова "деймос"= народ, а от "demo-version" в рекламе и СМИ. реально ведь правят всем через демонстрацию в СМИ. (идея не моя - Виктора Пелевина)

Юр
Юрий

После всего, что там происходит, это фирменное безобразие. Вот у нас да, мы красавчики.
Ох, не люблю я этих марсиан,
Народец, прямо скажем, хуеватый,
И выпить любит он и вороватый,
В отличие от нас, от россиян!

Алексей Генералов

Конечно! Кто что хочет, то и делает и говорит. Вона дед Бидон сказал, что Россия во всех их грехах виновна, значит все должны в это поверить. А кто не поверит , тот пожалеет!

Бо
Бобёр

Не народ России, а то твари что Россией руководят

Valentin Garmanov

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа".Иосиф Сталин

Иван Федорович

Нет, в США никогда не было демократии, даже в древних Афинах откуда слово родом, был имущественный ценз на право выбирать и быть избранным.

Светлана Бугрова

Увы НЕТ, что то там такое ощущение рыба, рак и щука... кто успел первый потянуть на себя тот и празднует «победу»....

Марина Ежевик@

Да.🤷‍♀️И у нас она же.Просто демократия-это не власть народа,это власть электората,который имеет деньги.😌

Бо
Бобёр

🖼

Марина Ежевик@

да х%р там,пардон. 🤭"демос"-это власть "демонов". Это граждани,которые имеют свои права,а кто в Греции их имел?У кого были бабки,рабы и остальные неполноправные не имели права выбора. Многие слова меняют значение в кгоду правящей элиты.Ведьма раньше ,тоже,было хорошее слово,до инквизиции.🤷‍♀️

Ke
Keks

Нет там её, как её деклорируют ,леваки беснуются и белых прижимают ,в России в принципе не лучше

Бо
Бобёр

В России на много хуже.

Ke
Keks

В России против русских 282 ст. по ней не сажают славянской наружности людей

Никита Анохин

Если подумаете, почему они построили для президента Белый дом и никаких дворцов. Будет ответ.

Бо
Бобёр

У вас вместо мозгов Соловьиный и скабеевский помёт🤣

Вера Зыскина

Так, понятно, дурашка. Даже новых слов сказать не можешь. В бан, животное. Не позорь бобров!

Никита Анохин

Простим Вере ее зомбированное состояние.

Бо
Бобёр

Я таких жалею. Тем более у неё проблемы с нервами.

Вера Зыскина

Не надо жалеть. Мы ведь обсуждали не политику, а то, что я вас считаю идиотом. Если вы всех таких жалеть будете, вас просто не хватит. Потому что вы действительно идиот. А из переписки ничего не поняли. А теперь дальше в бан.

Галина

По мнению внука, это не самый лучший пример .Сегодня зашел разговор.

Вера Зыскина

Да нет никакой демократии. Слово есть, а демократии нет.

Бо
Бобёр

Негры белых обижают

Ко
Котя

Капитализм везде. А форма правления это так ..занавеска

Бо
Бобёр

Там белых притесняют

Ко
Котя

Им всегда надо кого-то притеснять. Так и живут

Виктор

я больше скажу ее вообще нет нигде..... это быль

Sergey Abramov

Да. Это не всегда хорошо для всех, но это факт.

Светлана Алексеева

Если честно то мне по барабану другие страны

Слава Касьянов

Думаю, что там не коммунизмом ли попахивает?

Светлана Попова

мне вообще то без разницы, что у них)))

Бо
Бобёр

Да насрать на тебя

Зилия Раемгужина

я там не живу. В чужие дела не лезу

Бо
Бобёр

Понимаю, уже деменция

Зилия Раемгужина

вам бы мои мозги.

Бо
Бобёр

Господи сохрани и помилуй мя.

Елена Бажан

Демократии, в принципе, нет нигде.

Бо
Бобёр

Особенно у нас