Тургабуран Симеустов

Горе от ума, это когда ты прав, но тебя не понимают?

Ответы
... Юзверь

горе от ума - это стремление искать сложности во всем, игнорируя простые пути, и первые, приходящие на ум выводы.. Когда человек долго возился с проблемой, игнорируя самое простое логичное решение, которое лежало на поверхности..

Андрей Чувихин

я согласен. Это такое наличие осознанности в человеке, которое делает его несчастным по сравнению с другими менее осознанными индивидуумами

Максим Славянин

это знаменитое произведение Грибоедова)) а то про что вы это всего лишь надо уметь так обьяснить что бы поняли))

Вера Серова

Это когда ты слишком много понимаешь...а некоторые живут и не подозревают об этом и им норм

Злая Лисища

Люди живут в своём маленьком мирке.и понимают только себя.им наплевать на мир других.

Ирина Андронова

Ну типа того.....Ты слишком умен..для окружающих недоумков......(это печально..-знаю)

Серега Не Помню

это когда тебя окружают дибилы, но они этого не опнимают

Костя Козаченков

Это когда ты умный и несешь какую то хрень

Ксения Тимофеева

Скорее всего... мой случай, правда Сергей?

Тургабуран Симеустов

А теперь нужно посмотреть на то появились ли новые вопросы, ответы и комментарии.

Ксения Тимофеева

Вопросы и комменты мои...

Ксения Тимофеева

Просто, кому это надо и как это сделали...вопрос...

Тургабуран Симеустов

Сбои бывают везде. Считайте это везением )

Ксения Тимофеева

Спасибо. Удачи Вам, Сергей.

Валерий Дементьев

это когда знания не претворяются в жизни

Тургабуран Симеустов

Потому что человека, имеющего их не понимают и не помогают ему.

Татьяна Овечкина

Это , когда твой ум другим мешает жить

Людмила Лабиринтова

Это либо косноязычие, либо гордыня.

Тургабуран Симеустов

А если человек, умеющий ум и желающий говорить правду, находится в обществе, где лучше сладкая ложь, чем горькая правда, то что тогда?

Людмила Лабиринтова

А что есть правда? Может быть человеку просто хочется выговориться и вылить весь свой негатив?

Тургабуран Симеустов

Правдой является пока что не абсолютная, а относительная Истина, то есть гипотеза, подтверждённая фактами, то есть относительная истина - это знание, которое приближенно и ограниченно воспроизводит действительность. Радикальная позиция, если она несёт правду может быть воспринята как негатив.

Людмила Лабиринтова

Слишком мудрёно. В библии сказано проще и доходчивей. Не судите. да несудимы будете. У каждого своя правда. и сней надо считаться.

Тургабуран Симеустов

Вы хотите поговорить о Библии? Знаете о преступлениях Бога или вам стих свой о Боге-судье выслать? У каждого своя правда, но это у дураков. Правда объединяет. С ней нельзя считаться - это патология сознания.

Тургабуран Симеустов

Ну раз у вас "своя правда", то вам виднее 🙂

Татьяна Басилашвили

талант есть,а поклонников--нэма

Кристина Лытаева

Когда ты сам себя не понимаешь