Ла
Лана

Многие делят людей по национальности. Меня это /мягко говоря/ бесит. Не понимаю я это. У меня папа русский,а мама татарка. На пасху я крашу яйца. На родительский день хожу на кладбище. В пятницу пеку семь лепешек и хожу в мечеть. Среди родных,близких,друзей..есть люди разных национальностей, разного роста,веса,цвета волос глаз. У всех разные характеры,разные социальные статусы,разное мировоззрение..НО в одном мы схожи..мы живём на одной планете,дышим одним воздухом, одно солнце на всех...и все мы невечны. И пусть не любить ,а хотя бы уважать друг друга мы можем. Как считаете?

1150
129
31
Ответы
Ke
Keeper

Так же. У нас во дворе на Молдаванке жили русские, украинцы, евреи, поляки, армяне, седой грек дядя Коста, цыганка Маша (ходила гадать на "Привоз" и всем говорила, шо она сербиянка), бурятка тётя Катя (сосед дядя Пава женился в армии в Улан-Удэ), тюрки (так в Одессе издавна называли азербайджанцев)... В школе тоже был полный интернационал. И никто не выпускал пара изо рта за "титульную нацию", не навязывал другим, как жить и на каком языке говорить.

1
2
Ла
Лана

👍🤝

1
Аламути
Аламути

Уважение, безусловно, должно быть. Но нельзя распадаться или рассыпаться во имя этого уважения. Если вы ходите в церковь на Пасху и красите яйца, а в пятницу ходите в мечеть, то вы и не христианка, и не мусульманка. Для вас ни то ни другое не представляет сакральной ценности. В этом смысле я понимаю взаимное уважение не как и вашим, и нашим, а как четкое разграничение: я не лезу в ваш огород, пожалуйста, не лезьте в мой.

0
1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

Ключевое слово-МЫ. Вам мой ответ не понравится. Я НИЧЕГО не имею против мусульман, иудеев и т.д. НО! Приезжие рабочие (подчёркиваю, люди, приехавшие работать) не вправе требовать увеличения к-ва мечетей, потому. что они приехали. Не вправе насаждать свои обычаи, или их пропагандировать. Они приехали работать. И не надо сюда перевозить всю семью.

2
1
Ла
Лана

Не вправе я согласна с этим. Надо уважать страну людей ..и т.д куда вы приехали

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

У меня на даче работают ребята периодически. Из среднеазиатских стран.

1
Александр Рузметов
Александр Рузметов

Многие этого не понимают, Лана. Меня тут по национальному признаку оскорбляли и не раз.Одна даже мне написала: "вам азиатам нас европейцев не понять",-за то. что я не так отреагировал на ее плоскую шутку. Сама-учительница начальных классов в школе, живет в Беларуси. И это не единичный случай. Причем это вылетает изо рта у европейцев

0
2
Друг Михаила
Друг Михаила

Я та-же за равенство и братство. Только оно почему то уходит куда то вместе с нашим поколением. Все больше слышно как коренные жители все в е громче и громче говорят, мы тут хозяева, вам, русским тут не место с езжайте в Россию. А если родился и вырос, и дети твои родились здесь, куда ехать? Едут, бегут, и все бросают. Жизнь дороже.

1
1
Ла
Лана

Многие говорят что слышали такие разговоры... Я сама лично не сталкивалась с этим.

1
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

Отец сибирский хохол, и там точно татары были. Мамины предки - пензенские . Нижний Ломов. Я, когда служил в Одессе , через полгода, даже книжки на украинском читал. А, телевизор, спокойно. У, меня свойство. Я, быстро изучаю языки, и быстро без общения забываю, массу словарного запаса. Это и с узбекским было.

5
1
Ла
Лана

👍

1
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

До, четырёх лет жил у бабушки. Между Джизаком и Самаркандом. На махале только наш русский дом. Как говорят родные - узбекский знал как узбеченок) Но, родители забрали в Якутск. Хорошая амплитуда, да? Потом Иркутск. И ушли знания без общения.

1
Ла
Лана

Говорили на многих языках,но как выяснилось быстро забыли)

1
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

Да, учу быстро. И забываю словарный запас без общения.

1
Ла
Лана

Я это поняла)

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Все верно.Взять,например,енисейских казаков.У них там и хакасы и русские.И никто там не делит друг друга по национальности,все братья-казаки.А если кто кого и осуждает,то не по национальному признаку,а за скверный характер.

2
1
Мирумир
Мирумир

нельзя делиться Вы правы. В поезде мне помогал татарин лет 30 назад, в маршрутках в питере два раза с сумкой таджики, а питерцы какие клевые.... сама непойми кто кровь и украинская и русская. то же не делю по нациям.

1
1
Ла
Лана

Не нация определяет человека. Радует что многие это понимают. 🌺🤝

1
Justus
Justus

Я немец,рожденный в Сибири среди совершенно различных национальностей,давно уже живу в Германии и понял одно....национальности и разделение людей по этому принципу важны прежде всего для власти

1
1
Ла
Лана

🤷‍♀️

1
Эл
Элексей

нас создали разными чтобы было интересна жизнь . к стати татары это потомки шумеров пришедшие на родину мимо черного моря через турков . но они были русские смешанные с индусами в древности .

0
2
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Мы когда-то пели с детьми на работе "И жёлтых, и белых, и чёрных ребят-нас много на шаре земном. Берёзы иль пальмы над нами шумят, это ведь всё равно". Мне кажется, что лучше и не скажешь

3
1
Ла
Лана

🤝👍 Мы тоже пели)

1
Ла
Лана

🌺

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

Лана, делить надо не на нации а на Рода. практически все народы проживающие на территории России - потомки Родов Белой Расы т.е. все мы братья ...так чего же нам делить то? 🤷‍♂️

0
1
Наталия
Наталия

Леночка я с вами абсолютно согласна,у меня история похоже,я русская,муж-татарин,раньше гнобили типа чурка,а мне плевать ,кто ,что говорит.Я с ним счастлива,у нас дети растут

1
2
Веселюк. Tallinn.
Веселюк. Tallinn.

И мне доставалось,но прошло.

1
Ya
Yadu459

если бы так рассуждали те у кого жизнь построена на лжи и обмане с целью наживы и самообороны! но это абсурд = от того светский мир и стоит на позиции разделяй и влавствуй!

0
2
ЛА
Лоуренс Аравийский

Это когда понимаешь, что ты ничего не добился. Осталось то, что ни кривыми руками, ни другими такими же кривыми органами не испортишь. Вот и переходят на национальности

0
1
Николай Костров
Николай Костров

Моя Мама - Эстонка, Отец , Русский, У моей супруги, Отец Мордвин, Мама Русская, Какие ж у нас могут быть национальные разногласия, если Наши ДЕТИ такую смесь приобрели.

0
2
Михаил Александров
Михаил Александров

Почему вас не бесит что есть кошки и собаки? Они тоже разные. Точно так же и с людьми, у татар одни черты, у марийцев другие, у русских третьи. Это не хорошо и не плохо.

0
1
НК
Надежда Княжева

Для Бога люди все одинаковы...и солнце светит всем одинаково и добрым и злым ...нет национальности одной лучше другой.....везде есть матери ,дети и все хотят любить !

0
1
Майя Петрова
Майя Петрова

Так же, как и Вы. Мне интересно знать, какой люди национальности, но сужу я о людях по их поступкам и характеру, нет ни хороших, ни плохих национальностей.

3
1
Ла
Лана

Согласна с вами

1
Ла
Лана

🖼

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Мне интересна культура, история, архитектура, кулинария разных национальностей, обычаи, даже внешность и прически. Везде можно найти красоту и от всех почерпнуть что-то хорошее и полезное.

2
АП
Александр Протозоев, Версия 2.0)

Конечно можем . Мы так и делаем: некоторые из нас уважают некоторых из нас. А некоторые даже любят некоторых. Так что всё есть как Вы и предположили👌😉

1
1
Ла
Лана

🙂🤝

1
Следующая страница
Другие вопросы
здравствуйте, все!!! проблема у меня в том, что у обучаемой машины (12 шка) , очень мягкая педаль газа, я её вообще не
Какими таблетками лечить фобии?
бухгалтера, помогите разобраться, ( правильно распределила активи и пассивы)?!!!
нужно-ли мазать подшипник задней ступицы скании
В какие "органы"нужно обратиться, что бы проверили на предприятии купленный диплом?
Товарищи скажите! На ночь ставлю машину в гараж, всегда снимаю клемму плюс правильно делаю? Двигатель карбюратор.
Есть автомобиль citroen berlingo Фургон . Так вот, как в него установить рефрижератор ?
Сколько на сегодня стоит грамм золота?
при 110 120 км час в районе кордана появляется вибрация в чем проблема.
За три года в России планируется построить дороги к 881 населенному пункту. Верите?
как посчитать ипотеку 970 000т р на 15 лет под 11% сколько будет ежемесячный платёж? и сколько переплата?
при каких условиях ребенок из Украины сможет учиться в России еще не получивший паспорт? спасибо за подробности.
после экспертизы осаго и нашей независимой можно делать ремонт или лучше подождатьперечисления денег и окончаниявсего
Вы все будете "с пирветом" если я вам его передам?
Если у авто цвет другой, а её обтянуть матовой пленкой, менты не при.. буться??