Анатолий Мюллер

В 1975 г. из Перми в Большой театр в Москву приняли балерину Н.Павлову. Она сыграла множество партий,но прославилась исключительно тем, что могла в прыжке ( в танце) раскидывать ляжки на 240 градусов. Как говорят про таких талантливых солисток балетмейстеры,когда расхваливают их? 😜

Ответы
Кобра 13*****

МУЖИК, ЗАПОМНИ -- 1) ЛЯЖКИ У ТВОИХ СВИНОМАТОК. 2) открой фото градуированной окружности -- и прикинь ПОСЛЕДНИМ глазом : 240 градусов)))) ГРАНД ЖЕТЕ не бывает в 240 гр. Геометрию учить надо было 😄 3) при всём таланте у Н.Павловой была широкая кость и короткие кривые ноги -- отсюда силы отталкивания ей бы даже на 200 не хватило. 4) В балете партии не играют - а ТАНЦУЮТ . 5) Н.Павлова фото - в Яндексе забей и посмотри на ее прыжок))))

Анатолий Мюллер

А на вопрос Вы так т не ответили. Балетмейстеры говорят,что у неё замечательно раскрывается шаг! 😛

Кобра 13*****

Да успокойтесь вы уже со своим шагом 😀 Хореография - моя профессия. Прежде чем вообще о балете что-то писать -- НАУЧИТЕСЬ КОРРЕКТНО ВЫРАЖАТЬСЯ. В 52 года надо понимать - что прилично и НЕ ПРИЛИЧНО.

Зоя Овсиенко

"Ляжки" - скорее, у "ножек Буша"...Но, возможно, и - у Вашей жены, раз Вы именно ЭТО слово предпочли употребить для БЁДЕР балерин (у которых "ляжек" НЕ бывает, ввиду отсутствия жира на бёдрах)... 😉

Зоя Овсиенко

))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!

Юрий Молодой

И тишинаааааа 😼

Зоя Овсиенко

"Не буди лихо, пока оно - тихо"...

Юрий Молодой

Даа поговорками многое можно))

Юрий Молодой

Бить дурака - жаль кулака

Блины брюху не порча

Бог не выдаст - свинья не съест

Бог правду видит, да не скоро скажет

Галина Осташко

Как говорят не знаю, но вот слово ляжки лучше здесь не употреблять, лучше уж бедра, или просто сказать широкий шаг

Анатолий Мюллер

Балетмейстеры говорят -У неё замечательно открывается шаг.

Галина Осташко

Вот это хорошо!Так и есть. Я была в Чебоксарах возле ее дома, где она выросла.

Анатолий Мюллер

Понятно.

Марина Маринина

говорят, что "замечательно открывается шаг"...а вопрос не плохо бы отредактировать и убрать слово "ляжки"...

Анатолий Мюллер

Вы наверное балерина? Вы первая, кто правильно ответил на мой вопрос.

Марина Маринина

читала где то б этом

Весеннее Настроение

Ответ не знаю, но вопрос звучит не очень вежливо по отношению к балерине

Анатолий Мюллер

Хорошо, хорошо! У неё замечательно открывается шаг!

Весеннее Настроение

Я рада за Вас Очень эрудированный молодой человек!

Людмила Ульяновская

Талантливая балерина была.Не уронила славу своей однофамилицы АННЫ!

Татьяна

Как -то не совсем эстетично ," балерина " и " ляжки " , говорят про шаг.

Анатолий Мюллер

Вы правы. О ней говорят- У неё замечательно открывается шаг.

Татьяна

Верно.

Ольга @

Сколько труда в это вложить надо! Такими восхищаться надо...

Анатолий Мюллер

Какими словами восхищаются балетмейстеры?

Ольга @

Там у них все жестко.

Анатолий Мюллер

Не знаете ответа?

Св
Светлячок

отредактируйте хотя бы до бёдер, пожалуйста! умоляю ! ))

Анатолий Мюллер

Балетмейстеры обычно говорят - У неё замечательно открывается шаг!

Св
Светлячок

вот знаю.., вы неумолим...

Св
Светлячок

это случится, если будет красиво...

Анатолий Мюллер

Что случится? Вы о чём? 😳

Св
Светлячок

да все хорошо, балерина в любом случае красива , чтобы там ни сказали

Лиза Иванова

а на сколько градусов вы свои ляжки раскинуть можете?

Анатолий Мюллер

Я не измерял, но до Н. Павловой мне конечно далеко.А на вопрос можно было ответить - У неё замечательно раскрывается шаг.

Майя Петрова

Не знаю. А где сейчас Н. Павлова и чем занимается?

Анатолий Мюллер

У неё замечательно открывается шаг. Сейчас наверное преподаёт.

Майя Петрова

Я читала, что у неё были крупные кисти рук (крестьянская порода), и балетмейстеры во всех её партиях отдельно разрабатывали все позиции для кистей рук, чтоб это не было заметно. Честно - не было заметно.

Анатолий Мюллер

Возможно.

Надежда Ляпунова

нас много в жизни.и у всех разное понятие.

Анатолий Мюллер

А что-бы Вы сказали о ней?

Надежда Ляпунова

Добрый день или уже вечер.!?!Анатолий.ну если у этой девочки .есть такой вот талант.разве это плохо .!?!И зачем ВАМ о балерине ? плохо судить.Вам нечем больше заниматься!?!Простите конечно ,но мне плохое ни о ком не хочется обсуждать..Желаю вам хорошего настроения в последнем в Февральском вечере.!!!!С Наступающей Весной ВАС Анатолий .Мюллер. 🌈 ☀️ 🌈

Анатолий Мюллер

И Вы запомните, что балетмейстеры расхваливают балерин словами - У неё замечательно открывается шаг. И кто Вам сказал, что я о ней плохо сужу?

Надежда Ляпунова

🎈 спасибо .что плохо ни оком не судите.значит сама не так поняла .вас. 🎈

Ольга Мерлина

Наверное, говорят про шпагат в прыжке.

Анатолий Мюллер

Да. У неё замечательно открывается шаг.

Ольга Мерлина

На конкурсе в Москве она танцевала из Щелкунчика, получила гран-при. Оттуда снимки её полёта над сценой.

Анатолий Мюллер

Мне бы такую подругу! 😌

Ел
Елена)

Ляжки у Машки)... у Павловой- ножки!))

Анатолий Мюллер

Вот так-то, Кулёма! А ты тоже умеешь раскрывать шаг? 😌

Ел
Елена)

Не.....у меня скорее ляжки как у Машки...)

Анатолий Мюллер

Клевещете Вы на себя Лена! На Ваших фото они даже очень ничего. Мне понравились. 😜

Ел
Елена)

Спасибо!;))))

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Особенная Особа

крутанай-виртунай-бр-бр машинко=)

Анатолий Мюллер

Нет, ну что Вы!!! "У неё замечательно раскрывается шаг."

Анна Вятчина

балетом не интересуюсь совсем

Анатолий Мюллер

Я тоже, но балетмейстер, когда хвалит балерину говорить, что у неё замечательно открывается шаг.

**
***** *****

ваше описание ужасно пошлое

Анатолий Мюллер

Я знаю. А правильный ответ?

**
***** *****

увы...

Анатолий Мюллер

"У неё замечательно раскрывается шаг."

**
***** *****

ну да .. хороший шаг - это так говорится вообще то

Фило Софочка

балетный сленг? не слышала

Анатолий Мюллер

У неё замечательно раскрывается шаг.

Фило Софочка

это не талант,а природная особенность организма,так же как шпагат у гимнасток

Жгучая Крапива

отрицательный шпагат

Анатолий Мюллер

У неё замечательно открывается шаг.

Капитанская Дочка

Уберите слово ляжки"

Анатолий Мюллер

А как бы Вы сказали, если бы надумали похвалить её?

Капитанская Дочка

Надумала я или нет,а естьприемлимое слова "бёдра"...Вы же уважение к себе подрываете

Анатолий Мюллер

Значит не знаете. А балетмейстеры говорят- У неё замечательно открывается шаг.

Капитанская Дочка

И что здесь такого особенного или смешного..

Анатолий Мюллер

А с чего Вы взяли, что я хотел Вас рассмешить? Я что, похож на клоуна?

Капитанская Дочка

А зачем тогда этот никчемный вопрос,да еще унижающий вас?...до сих пор вы держали марку...

Анатолий Мюллер

Это Вам только показалось. 😜