Селезнёва)

Интересно,а сейчас смогут сделать паровоз?;)))

Ответы
La Testa

могут, я вот думал, создать типа паровоз на зжатом воздухе! на определенном участке пути на остановках стоят вагоны цыстерны с жатым воздухом.. между локомотивом и вагонами прицепить вагон с жатым воздухом, и подключить с механизму по принципу пара, как у паровоза, проехал определенное растояние, этот вагон оставил, прицепил другой и поехал дальше, экономно же!

Селезнёва)

Теперь скажите,кому она выгодна?

Селезнёва)

Значит есть шанс реализации;))

Галактионов Андрей

А мы все на паровозах ездим! Двигатель внутреннего сгорания, по сути тот же паровой двигатель те же коленвал, поршень, клапана, только вместо пара детонация горючей смеси!

Галактионов Андрей

Ну ДВСы же делают, значит и паровоз сделать можно)

Селезнёва)

....а чё асфальт не могут положить,чтоб га три года хватило?...а мощеные дороги до сих пор эксплуатируют

Галактионов Андрей

Асфальт имеет свойство растворятся вместе со снегом))

Селезнёва)

...ну мне удалось донести до Вас о чем вопрос?

Галактионов Андрей

Паровозы, асфальт. при чем тут паровоз и асфальт с мощеными дорогами?)

Селезнёва)

Андрей))))…думаю это будет напрасно потраченное время;)))

Галактионов Андрей

))) я считаю что паровоз сейчас сделать могут, асфальт тоже умеют класть, только не всегда и не везде)

Алекс Венцель

Конечно смогут, но зачем? В каждом крупном городе есть отстойник где десятки паровозов стоят на консервации на случай глобальной катастрофы или затяжной войны...

Андрей Андрей

да конечно......дед вася сделал из двух баков и зимой ездит за водой..........

Селезнёва)

Такой чтоб векам стоял,как стоят те что есть...и можно начать эксплуатировать

Андрей Андрей

на любом вокзале есть............

Селезнёва)

Ну те которые из прошлого?

Селезнёва)

Так я и спрашиваю,сейчас смогут такой сделать?

Андрей Андрей

технология будет иной а принцип останется темже

Селезнёва)

А,из растворяющего целлофана,безвредного для окружающей среды;)))

Главный Мух

дайте мне движек от маза (можно негодный) и я вам соберу опыт имеется

Селезнёва)

)))а вот мне рассказывали,что бывает

Главный Мух

ну значит бывает но не со мной

Селезнёва)

Ахаха...Вы подумали ,что я про Вас говорю?):

Главный Мух

ну вроде больше в нашей с вами переписке никто не учавствовал

Селезнёва)

Это же образное выражение;)))...хорошего вечера,серьезный человек

Alex Childer

конечно смогут сделать Наташенька)) а зачем он тебе?))

Николай Куртеев

конечно. просто плавающий или летающий))

Николай Куртеев

в наш век электроники летающие создать пара пустяков, а плавающие и создавать не надо, он уже есть)

Олег Гузенко

скорее да чем нет) а зачем тебе паровоз?

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Конечно, только зачем он нужен?

Вл
Владимир

Ох сложная это конструкция!

Селезнёва)

Народ говорит,что смогут))

Вл
Владимир

Просто представление о нем смутное имеют. Хорошая надежная машина, просто низкий кпд. На любом топливе может работать.

Селезнёва)

Вот и мне так кажется)))...если только китайцев позвать на помощь;))

Вл
Владимир

Близко их не надо. Кстати им много паровозов в свое время подарили.

Нупоучименяжить

Даже я в гараже) все просто!

Ильгар Гасанов

Черчижы сохраняются, да.

Ирина

Канеш...только зачем?

Ирина

Если электричество выключат??

Селезнёва)

Так ещё и паровоз сделать не смогут,без электричества;)))...на старых ездить будут;))

Ирина

Куда вы нас толкаете? Так мы и в пещерах окажемся:)))

Селезнёва)

))))толкаю к размышлениям...о паровозах дережаблях и всякое такое;)))....

Ирина

Давайте вспомним Икара!! Человека который мечтал летать...пусть там все кончилось плохо...но он положил начало современному самолетостроению...🍷🍷

Вя
Вячеслав

В Сколково

Сергей Павлович

Могут.

Котик - Наркотик )))

Как пел доктор Албан :- Ай лайке могут могут! Ай лайке могут могут! 😎

Селезнёва)

И вот где он теперь,когда мне нужен паровоз?)::

Котик - Наркотик )))

С гастролями по дискотекам 90 ых. 😄

Котик - Наркотик )))

С гастролями приедет когда нибудь)))

Котик - Наркотик )))

Ну нет так нет)))

Сергій

Да,

Сергій

Более того, они ещё есть действующие

Селезнёва)

Серьезно?))))....а чё не повторят ракету?)):

Селезнёва)

Которая в космос лететь должна;)))