Алексей Сулейманов

Что на ваш взгляд людям нужнее- дружба народов или толерантность?

Ответы
Лина Трофимова

Но в обьемном понятии народа это не возможно чтобы все в социуме сдружились. Теперь с такой стороны посмотрим- для чего дружба народов нужна?? Для мира на земле! выходит без толерантности никак. (Хотя сама это слово и его определение не люблю...какое то чуждое оно)

Алексей Сулейманов

не все- критическая масса. Для этого нужна помимо всего, мощная гос.пропаганда которой нет- ибо гос-ву не нужно...

А. Е.

я не смогу быть толерантной ко многому происходящему, что не вписывается в человеческие нормы поведения, но я отношусь к этому без агрессии...думаю не столько важно делать добро (в смысле дружба народов) чем не делать зла друг другу...

Алексей Сулейманов

происходящее происходит потому что выгодно определенному кругу людей

А. Е.

конечно...

И*
Ирина *Z

нет народа. который бы реально мог бы объединить .. толерастия вообще не подлежит обсуждению.. в медицине это вред..

Алексей Сулейманов

я конечно не доктор- но мне кажется, что дружба не подразумевает полного объеденения... касаемо толерантности- я имел в виду именно смысл социологического термина.

И*
Ирина *Z

замените термин на другое слово .. у нас много синонимов.
если у вас есть друг, то не обязательно он должен жить у вас дома и пользоваться вашим холодильником, вашей женой. и вашим счетом.. - это я про дружбу..

Алексей Сулейманов

ессно)

Елена Бажан

Конечно, дружба! !!! Которой уже никогда не сплотить народы, как было при социализме.

Алексей Сулейманов

Ну насчет никогда вы погорячились, я думаю)

Елена Бажан

Очень рада буду ошибиться и оказаться не правой! !!!!

Елена Тарасова

при капитализме не бывает дружбы народов. только эксплуатация.

Алексей Сулейманов

Я наверное не капиталист ни разу))

Елена Тарасова

вы просто очень молоды и не читали Ленина

Алексей Сулейманов

Ну насчет очень молод- если только душой))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Важнее наверное дружба, но пусть будет хотя бы толерантность

Алексей Сулейманов

Я думаю, дружба- это вовсе не несбыточно)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот и я про это же))

Рая Люба

я так думаю, всем странам надо дружить и прекратить все войны

Алексей Сулейманов

Прекратить войны вряд-ли получится, но дружить хотя бы в пределах страны, при правильной пропаганде волне возможно

Oleg

А скем дружить? Русский должен дружить только с русским.

Алексей Сулейманов

Кому должен? И почему?

Oleg

потому что не одна черная нация не когда не будет к русским относиться хорошо.

Алексей Сулейманов

Ошибаешься

Oleg

Я столкнулся на кавказе с этим.

Алексей Сулейманов

Я сталкиваюсь тут с другим отношением между людьми

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Дружба вряд ли получится. Толерантность реальнее.

Георгий Клинцов

Додружились!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Именно что!

Забава Путятишна

Ну, дружбы без толерантности не получится

Алексей Сулейманов

Мы не терпим друг друга, мы друг друга понимаем и уважаем. Наверное недостатки просто не видим)

Забава Путятишна

Ок.. Что такое толерантность?)

Алексей Сулейманов

Толера́нтность — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию.- это определение. Дело в том в том, что понятие терпимости по отношению к друзьям у меня не укладывается в голове.

Забава Путятишна

Ну, вот не поверю, что вам на 100% нравится все, что говорят, делают друзья)

Алексей Сулейманов

ппц, зарядили задачку- сижу-анализирую))

Ал
Алёна

Нужно оставаться людьми, в первую очередь

Алексей Сулейманов

Само собой

Наташенька

Одно другому не мешает...наоборот.

С. Н. Н. (Z)

лично для меня дружба народов)

Галина

А это надо у народа спросить .

Алексей Сулейманов

а мы все- не народ?

Галина

отдельные личности .

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А это не однохренственно ли?

Алексей Сулейманов

дружба подразумевает уважение. Толерантность- терпимость. По мне, так разница присутствует.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Если ты (условно, не к Вам конкретно) - толераст, уважать тебя невозможно

Алексей Сулейманов

Я о том же, просто интересно увидеть, что люди об этом думают)

Ольга Гришина

Толерантная дружба народов!

Галина

С собой бы справится...

Алексей Сулейманов

С собой в первую очередь!

Галина

остальное до фени...))

Алексей Сулейманов

не думаю)

Галина

))

Улугбек

Это знают парижане...

Алексей Сулейманов

то есть исключительно между отдельными представителями\группами представителей?

Улугбек

Увы... Тому причина - врождённая КСЕНОФОБИЯ... Инстинктивно это и ничем не преодолимо, Алексей...

Улугбек

Ничуть!!! Это для естественного развития "БИОЛОГИЧЕСКОГО ВИДА" надо...

Алексей Сулейманов

Спасибо.

Niemand Против Войны

Чем они отличаются? )

Алексей Сулейманов

Стоит ли это понимать так, что если бы вдруг Русских начали выгонять из республик, в которых они не коренные жители- это вписалось бы в вашу логику?

Niemand Против Войны

Зачем фантазировать... никто не выгоняет. Мало ли чего там можно придумать "вдруг".
Да и запутались вы маленько: есть коренные жители, а есть "коренная национальность".

Алексей Сулейманов

Я так думаю, что вы меня поняли) Да и никто полным составом к вам не поедет, а люди или группы людей как ездили в другие края, республики, области и т.д. в поисках лучшей жизни или еще зачем, так и будут, вне зависимости от того будут их терпеть или нет). но вопрос был немного не о том. Но возможно я изначально вопрос не совсем верно сформулировал)

Niemand Против Войны

Я не люблю слово "толерантность".

Алексей Сулейманов

я тоже. скользенькое такое, как и те, кто ввёл его в обиход- политики)

Андрей Евдокимов

Толерантность..

Алексей Сулейманов

Почему?

Андрей Евдокимов

Дружба народов это фейк..

Алексей Сулейманов

Дружба всех народов-это фейк. Я так думаю)